Evgontia• 20 ноября 2012

Что ещё можно сделать с солеными огурцами??

Здравствуйте.
Подскажите, что ещё можно приготовить с солеными огурцами? Делали уже и салянку, и рассольник, винегерет, оливье, а огурцы все не заканчиваются(3л банка).)) Жалко, испортятся...
Просто так их практически не едим, только муж, и то чуть-чуть.
Pavelolka• 20 ноября 2012
Ого, сколько ж банку влезло то :-):-):-)

Аноним• 20 ноября 2012
Картошка в мундире горяченькая, соленое сало с прослойкой и соленый огурец)))))
Ello• 20 ноября 2012
водочки с огурчиком))
Аноним• 20 ноября 2012
Ответ дляEllo
водочки с огурчиком))
orishka• 20 ноября 2012
Салатик из соленых огурцов - если в оригинале не айс:
огурчики нарезать кружочками тонко-тонко, лук полукольцами(кольцами если луковка в диаметре равна диаметру огурчика), в миске смешать их и полить маслом растительным немного.Я добавляю травы еще(какие есть на момент салата сушонные или в морозилке), например - мяту(нестандартный вкус, но тут зависит от огурцов - если не маринованые а квашенные кислые).
Такой салатик можно подавать к любому гарниру или использовать его же в качестве гарнира к рыбе,мясу.

Еще из огурчиков соус вкусный(Дзадзики), я его делаю не по рецепту, а как люблю - йогурт несладкий(сметана,майонез можно)
+натертые на терку огурчики(лучше мелко-мелко крошенные)
+мята(укроп)
+соль(если не достаточно от огурцов соли).
Тоже к любому мясному,рыбному блюду идет.
Еще можно соус творожный(или плавленный сырок тертый) с огурчиком:
Творог+сметана(майонез)+огурцы тертые+яйцо варенное тертое=на хлеб мазать.Няшка!

Это рецепты в моей семье конечно применяются, если что-то из изысков - я пас.
Я люблю быстро и сытно - у меня трое гавриков малолетних и муж вечно голодные - пришла с работы - 5 минут и ’кушать подано, садитесь жрать господа(с)’ :)
Приятного аппетита.
Аноним• 20 ноября 2012
салат: соленые огурцы+цветная капуста сырая на терку+мелко нарезанный лук с майонезом. Реально вкусный
Леонка25• 20 ноября 2012
Как вариант, если любите фасоль - отварная фасоль+огругчики солёные кубиками+лус мелко нарезаный+зелень и майонезом. Называется салатик - ’домик крота’)))

автор Evgontia • 20 ноября 2012
Ответ дляPavelolka
ПРосто мы всего по чуть-чуть делаем, семья не большая. Да, и все на работе в садике, есть особо не кому.)))
автор Evgontia • 20 ноября 2012
Ответ дляEllo
водочки с огурчиком))
Хороший вариант, спасибо)))))))))
автор Evgontia • 20 ноября 2012
Ответ дляorishka

+мята(укроп)

Приятного аппетита.
Спасибо. Рецептики такие простые, но чувствую, что вкусные. И главное быстрые. Все как я люблю.
автор Evgontia • 20 ноября 2012
Ответ дляАноним
Интересно, необычно, попробую...
автор Evgontia • 20 ноября 2012
Ответ дляЛеонка25
Я фасоль люблю, а муж не очень. Сделаю, для себя любимой.))
автор Evgontia • 20 ноября 2012
Чувствую, что придется ещё одну банку открывать. Столько интересных рецептиков написали.
Спасибо огромное.)))
Аноним• 20 ноября 2012
Ответ дляorishka

+мята(укроп)

Приятного аппетита.
И я такой соус делаю с майонезом Только вместо мяты кладу чеснок и если есть натёртый корень сельдерея.