Моторошні троянди• 06 февраля 2025

Если вывозить ребёнка, куда сейчас вы б направились?

Единственное что в холодный климат физиология не позволит, суставы.
И помощь хоть любая понадобится на первые
месяцы. Квартиру здесь оставляю.
No problems• 06 февраля 2025
Ответ дляЗалізний занавіс
Я искренне надеюсь что таких бегунков которые вывозят своих дитяток назад после войны пускать не будут.
😀какие добрые у нас люди, душевные
А кто-то в теме писал «поляки плохо относятся»
Мне кажется, как украинцы другу другу относятся, ни одна нация не сравнится ( ну кроме русских )
No problems• 06 февраля 2025
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Вот интересно, мордорукие не знают о шахедах?
Это они лицо от них и закрывают
Ро30BbIu_CJIoHuK• 06 февраля 2025
Ответ дляNo problems
😀какие добрые у нас люди, душевные
Это точно.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 06 февраля 2025
Ответ дляНезламна
Автор, ехать! И если нет знаний языка не бояться, все равно ехать! Не знаю подойдет ли вам климат Германии, я бы вас туда отправила!
Кстати, да, если еще не выезжали , то на запад - во Фрайбург, там лагерь работает неплохой или в Баварию, юг
Ро30BbIu_CJIoHuK• 06 февраля 2025
Ответ дляКудряшка Сью
Может Австрию рассмотрите?
Да, сложный немецкий, но! Английский знают все, вот буквально и дети и старики. Парикмахеры нужны и работу точно найдете. На первое время пока есть помощь( вам примерно 600€ будет) можно жить и учить язык на курсах, да и страна чистая и организованная, если подходит. И климат мягкий.
Скажите пожалуста, если знаете, они для начала соцжилье дают или нужно к кому-то ехать?
Antiprom• 06 февраля 2025
Ответ дляСвекруховна
ну это уже не вам решать, к счастью ))) чьи это проблемы.
если вы готовы удавиться за каждую свою гривну ( от нищеты , кстати), то менталитет меценатов, и людей, которые готовы помогать и делиться, вам в принципе не понять
любой адекватный человек в той же Европе, понимает, что завтра он может оказаться в такой ситуации и никто не застрахован
и помогать - это нормальное желание, когда у человека все хорошо
І не вам це вирішувати, це будуть вирішуюти виборці країн на ВИБОРАХ) до речі удавитись тут за соціалку як раз готові отримувачі тієї соціалки
Ро30BbIu_CJIoHuK• 06 февраля 2025
Ответ дляNo problems
Я вот не пойму, вы зимой в Киеве как работаете ?
Из дома не выходите ?
Извините, просто непонятен запрос теплой страны, вы же и сейчас не в теплой. А климат в Украине уже давно не самый лучший, лето -жара, зимой солнца мало. У меня дочь учится в Копенгагене, там уже солнца намного больше, чем в Киеве, и морозов нет. И летом 25, а не 45
Она бровистом подрабатывает, в салонах много наших девочек работает с английским.
И помощь есть на первое время и зарплаты хорошие.Но у вас запросы на тёплые страны, разве классно в жару работать ? Туда отдыхать нужно ездить
А так,весна круглый год, только на Канарских. Там тоже с английским можно. Туристов вагон. Но тогда поспешите, с апреля у них аренда взлетит- сезон
Не сравнивайте. При 0.. +5 там, где мы были просто сдувает ветром, дом ходуном ходил, град и дождь, который не дождь и не ливень как у нас, а сплошные потоки воды как из шланга. При этом вы должны пройти 3-5 км до школы туда и обратно. В магазин столько же. Зонт выломало ветром даже самый крепкий, там покупала специальный.
Незламна• 06 февраля 2025
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Лучше в Баварию. Я триста раз убедилась, что не зря выбрала эту землю.
No problems• 06 февраля 2025
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Там где вы были, а я пишу там, где моя дочь сейчас
Они носят ватник или жилетку, пальто осень максимум
В этом году очень теплая зима. Магазинов полно, как и университетов
В школу моя дочь не ходила
Вот кстати погода, а показатель ветра такой же, как в Киеве сейчас
Ро30BbIu_CJIoHuK• 06 февраля 2025
Ответ дляNo problems
В школу моя дочь не ходила
Это южнее значительно.
Курочка-чубаточка• 06 февраля 2025
Ответ дляНайщасливіша
Да что вы говорите? Хто всрався - невістка. Турчинову вопросы для начала не хотите задать? Был у нас в своё время такой исполняющий обязанности президента, много интересных событий при нём же и стартовали и вылились в вот это вот всё
Я написала в общем.
Вопросы должны быть к каждому , кто бы у власти.
Мне все перечислять?
Или ВР у нас нет вопросов- тоже поименный список вывесить?
Вы ищите блох не там, где нужно.
В любом случае, я могу сказать, что фраза ’ каждый народ имеет то правительство, которого он достоин’- абсолютно верна. То голосуют за пачку гречи, то за фантастические обещания, которое не выполнятся, то за ’ он хорошо поет’,он известный боксер и т.д.
Ну, а 73% нам красиво показали, что оказывается, можно голосовать ’ лишь бы не этот, поэтому за кого угодно’.
Я не удивлюсь, что следующим станет Ляшко, потому что ’ он же воевал за Украину’
Ро30BbIu_CJIoHuK• 06 февраля 2025
Ответ дляNo problems
В школу моя дочь не ходила
Климат нормально дочери? мне кажется, что очень похоже на наш сейчас в Украине, восточнее Киева - серость, мряка. И ветры же не 70 км в секунду?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 06 февраля 2025
Ответ дляNo problems
В школу моя дочь не ходила
Я тоже посматриваю в ту сторону. У меня компас сломался - север или юг)
Усатая полосатая• 06 февраля 2025
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Надо создавать иллюзию, пузырь имитации нормальной жизни. Что Киев - безопасный город 🙈 внимание! Из-за ПВО)))) а куда летят осколки, сами ракеты ПВО и тд - умалчивается. Не в тренде. Поэтому и бегают агрессивно в комментариях на всех площадках. Нужно держать как можно больше зрителей и участников внутри страны, чтобы демонстрировали незламнисть.(не мои слова, а то ли кулебы то ли ему подобного еще в конце 22 года).
Много этих «нужно».
Курочка-чубаточка• 06 февраля 2025
Ответ дляNo problems
😀какие добрые у нас люди, душевные
я давно говорю, что нам враги не нужны: оставшиеся сруться с уехавшими, жены мобилизованных сруться с женами еще не пойманных, теперь началось и внутри военных ( ППО- гавно, авиация гавно, техники гавно, пехота- гурои)....
Мы, прям, победители.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 06 февраля 2025
Ответ дляУсатая полосатая
Много этих «нужно».
Я вскочила в сб от взрывов, чуть сердце не лопнуло в панике, Полтава, знаете что здесь произошло. После Харькова была иллюзия безопасности, теперь нет, хотя уже как год ракеты и еженощно шахеды. Хотя кто бывал Кивеве, говорят, что ’совсем другая жизнь’.
No problems• 06 февраля 2025
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Это южнее значительно.
Ну как есть 🤷‍♀️
Ро30BbIu_CJIoHuK• 06 февраля 2025
Ответ дляNo problems
Ну как есть 🤷‍♀️
Потому север северу рознь, конечно.
Свекруховна• 06 февраля 2025
Ответ дляСегодня сержусь
сколько думаете продлятся военные действия? уже и Зеленский и пуйло мяукают о переговорах. Не сильно ребенок вырастет. На несколько месяцев старше будет.
Ну да ’еще две - три недели’
дурень думкою багатіє - это по поводу переговоров) сюда же и третий год вбросы по ранейр вылеты из Украины
Надо же как то народ в стойле держать, а то если сразу сказать что еще на 10 лет то все разбегутся)
Ро30BbIu_CJIoHuK• 06 февраля 2025
Ответ дляСвекруховна
Ну да ’еще две - три недели’
Вы абсолютно правы.
Безсовісна кума• 06 февраля 2025
Ответ дляЗалізний занавіс
А никто и не вернется
Свекруховна• 06 февраля 2025
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
дают соц жилье
кстати, может кому-то пригодится, это свежее

Станом на 29.01.2025 центр прибуття у Лінці є порожнім – є багато вільних місць.
Якщо хтось із ваших знайомих збирається до Австрії, то Лінц приймає всіх.
Кому цікаво – пишіть Або дзвоніть +380997204984
+4367764879750
Артур
Ми тут 👇
https://maps.app.goo.gl/LL9nNsqMeLCriVXk7?g_st=ac
Ро30BbIu_CJIoHuK• 06 февраля 2025
Ответ дляСвекруховна
дают соц жилье

+4367764879750
Артур
Ми тут 👇
Дякую!
Анонимарик• 06 февраля 2025
Ответ дляЗалізний занавіс
Вы даже не представляете, сколько людей ищут возможности не вернуться!
Вы их скорее испугаете, когда напишите , что всех отправят домой. А не наоборот
No problems• 06 февраля 2025
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Да, абсолютно ок ей
Прошлая зима была хуже, чем эта, больше с дождями, но ей то что, она в метро зашла -вышла. Эта зима вообще чудесная. Она рилсы снимает ( ведет соц сети и т.д) на газонах трава зеленая, по одежде, как будто зимы и не было. А у нас прям хорошая погода круглый год? Или, где хорошо? Где летом 40 жары, но тебе на работу, тоже мне удовольствие
Я уже писала выше, может на Канарах круглый год ок
Ну и давайте уж,по честному, если все таки боятся шахедов и ракет.
Я спросила, а как автор зимой в Киеве работает. Но пока не отвечает
Сон і дрімота• 06 февраля 2025
Я человек простой. Если бы выбирала страну, то ту, где много наших, где не обязательно учить чужой язык и есть украинские школы. Мне было бы так проще жить. Потому я бы выбрала Литву, или Болгарию, или что-то типа того.
Свекруховна• 06 февраля 2025
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Дякую!
не за что) в Австрии схема такая, вы приезжаете в этот центр прибытия, там вам дают комнату отдельную, прописывают, кормят, оформляют все документы. Ребенок ходит в школу со второго дня и мед страховка с первого дня действует. Через 2-3 недели у вас приходит карта вид на жительство, и вы можете искать работу ( ну или оставаться там жить дальше, пока адаптируетесь ). Язык учить не заставляют но возможность дают, выплаты тоже есть. Удачи!
Сегодня сержусь• 06 февраля 2025
Ответ дляУсатая полосатая
Много этих «нужно».
никто не держит. Но по сравнению с другими городами Киев лучше защищен. И автор не бежит сломя голову, а выбирает местечко потеплее. Беженка.
No problems• 06 февраля 2025
Ответ дляКурочка-чубаточка
Мы, прям, победители.
Да я в шоке, мне те пособия не нужны, но тут так переживают за немецких налогоплательщиков, прям ночами не спят. Что-то раньше, никто за них не переживал. Хотя они содержали других чужих беженцев не один год. Ну и налоги, из-за наших, им не подняли. А если какая мама с ребенком посидит на пособии, поучит язык, это прям трагедия для наших
С такими людьми и врагов не нужно
Сами себя съедают изнутри
Сегодня сержусь• 06 февраля 2025
Ответ дляNo problems
😀какие добрые у нас люди, душевные
ну зато потом спокойнее воспринимаешь не всегда хорошее отношение других.