Моторошні троянди• 06 февраля 2025
Если вывозить ребёнка, куда сейчас вы б направились?
Единственное что в холодный климат физиология не позволит, суставы.
И помощь хоть любая понадобится на первые
месяцы. Квартиру здесь оставляю.
Пластилин_Колец• 06 февраля 2025
Ответ дляМавка
Сегодня знакомый рассказал, что все годы войны земля по какой то трассе возле днепра простаивала, никто не хотел вкладываться, так как не понятно что будет, а сейчас эпицентр там хочет строиться. Т е скоро войне конец
Это то, что мне нужно
Я уже 38 рошенов купила, 10 новостроек в Киеве- пора расширяться
Ну всё, побежала
Стріляний птах• 06 февраля 2025
Автор, я так же, как и вы, позитива в Украине не видела, поэтому уехала в страну с хорошей соц. поддержкой. Я вас отговаривать не буду, но вы должны понимать, что даже при наличии поддержки есть ну ООО очень много подводных камней. Как бы вам не пели про прекрасные перспективы и будущее для ребёнка. Первое, это абсолютная неопределённость с легализацией. Пока неясно, что будет по окончании защиты, а переход с одного параграфа на другой тоже не так прост, как кажется. Всё программы уже понемногу сворачивают, для многих приехавших больше головной боли и бумажек, чем реальной помощи. + в той же Германии смена курса власти, неизвестно вообще, что будет с мигрантами. Детям в основном очень сложно. Очень мало есть таких, которые без репетитора ’схватывают на лету’ язык. Но очень много таких, которые годами деградируют в интеграционных классах и ловят депрессии из-за буллинга или стресса. Ну и про медицину вы слышали. Можно долго дискутировать, хороша она или нет, но первое время с непривычки вы будете в абсолютном шоке. Я бы что могла посоветовать: оцените свою идею с выездом объективно. Так ли плоха ваша ситуация, чтобы проходить буквально круги ада вынужденной миграции? Если все же решите ехать, не надейтесь на пособия. Выбирайте сразу страну с возможной последующей легализацией ( Чехия, Польша). Собирайте деньги. Езжайте летом на каникулах, чтобы если совсем плохо, можно было вернуться с ребёнком к осени в привычную жизнь. Ищите сразу работу и жилье. Не едьте ни в какие лагеря. Учите язык максимально интенсивно.
За ким я буду?• 06 февраля 2025
Ответ дляМоторошні троянди
Никому. Закрою. Документы с собой
На квартиру на документы?
Курочка-чубаточка• 06 февраля 2025
Ответ дляТа прям багіня
Та кому Ви це пишете?
Кричать, що кінець війні і розквіт не за горами, але куди ж отарі знати, що йде за кінцем війни. А те, що війна повториться з вірогідністю 1000% - тут взагалі без слів
Я не вхожу в эти 73 %,но это уже реально, утомило.
Вопросы нужно задавать тем, кто выбирал Януковича.
Где все эти патриоты Украины, которые хотели свободную и независимую страну?
Или у нас война с 2019 года?
Где же это стадо было, когда выбирало Кравчука и Кучму, которые благополучно просрали все, что можно?
Или у нас война с 2019 года?
НЛОша• 06 февраля 2025
Ответ дляМоторошні троянди
Из Киева
Если честно, боюсь что границы женщинам закроют, могут закрыть скоро. Ну это не для срача, это мое мнение и мои страхи.
Из Киева
Ответ дляКурочка-чубаточка
Или у нас война с 2019 года?
Первые свалили
Усатая полосатая• 06 февраля 2025
Ответ дляAntoninaya1
’Прям завидую ракушкам. Как хорошо жить в розовых очках.’ Ну що ж ви так спалилися на першій же відповіді? Зарплатня цьому тролю сьогодні не світить, зовсім без фантазії.
Вы главное поглубже голову прячьте и повторяйте заклинание: троль, матрешка, ипсо.
Сколько еще открытий вас ждет) главное, чтобы психика справилась, когда фиганет жесткая реальность и правда со всех щелей.
Курочка-чубаточка• 06 февраля 2025
Ответ дляМоторошні троянди
Из Киева
Вы наблюдаете массовое строительство детских домой в Украине?
Что бы отправить воевать женщин- с детьми , что делать?
Поэтому, или успокоительного пропейте или мозг включите
Міняйловна• 06 февраля 2025
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Удалено администрацией...
Відкушу все що стирчить• 06 февраля 2025
Ответ дляЗвожу з розуму
Главное не едьте в Германию, тогда, от сырости и дефицита витамина Д, почти у 100% населения, вам будет только хуже.
Не везде. Я на юге, здесь солнце почти каждый день. Снега этой зимой вообще не видели. Дожди часто, но мы к ним уже привыкли. И витамин Д в ДМ 2,95 за 60 таблеток.
Усатая полосатая• 06 февраля 2025
Ответ дляКараПузовна
Ті хто залишилися теж намагаються доказати всім, як їх життя не змінилося, що щасливі, потужні та незламні і в Україні їх жде щасливе та багате майбутнє
100%
Я из невыезжавших, но, вообще не понимаю, как можно быть настолько зашоренными и глупыми.
Норма - это жить в войне?)
Христя в тiстi• 06 февраля 2025
Ответ дляУсатая полосатая
Удалено администрацией...
Усатая полосатая• 06 февраля 2025
Ответ дляХристя в тiстi
Удалено администрацией...
Я захожу сюда редко, но, вроде, их уже меньше стало)
Или может показалось
Христя в тiстi• 06 февраля 2025
Ответ дляУсатая полосатая
Или может показалось
Не, ну если сравнивать с прошлым годом, то конечно меньше.
Бабо-лебідка• 06 февраля 2025
Ответ дляЛичко Невеличке
Смешно))) блин вы такие перепуганные из Киева бежите!))
Та кто там перепуганный? Автор сидит и страны перебирает: то холодно, то пособий нет, то еще что-то. А так то да, ребенка вывозит из войны, ага)
Анонимарик• 06 февраля 2025
Перечитала всю тему))
Страну не подскажу. Потому что Северная Европа вам не подходит из-за холода, а там, где тепло - нет помощи и мало работы.
Наверное, тогда только Германия.
Поехала бы я или нет?
Да, я бы пробовала! Что вы теряете, если попробуете и не получится? Ничего! Просто вернетесь домой!
А теперь представьте, что вся эта война еще надолго!
Ребенка надо вывезти как можно раньше: тогда он выучит язык, закончит местную школу и получит нормальное образование.
Дети, которые уехали вначале, многие уже довольно неплохо говорят. Особенно младшие.
Мне в прошлом году тоже писали «куда вы собрались! Уже поздно, места заняты, ничего не светит, кому вы нужны!» но мы уехали.
И нет! Все оказалось проще и не так страшно. Просто надо выйти из зоны комфорта и первое время жить не как привык.
Мирная жизнь - это прекрасно. И как бы не хорохорился в Украине о том, что не боишься тревог и весь такой «незламний» - это неправда. Где-то внутри есть страх, который прячешь даже от себя.
А еще дети, которые растут в этих тревогах, которые рискуют быть заперты непонятно насколько.
Наверное, тогда только Германия.
Поехала бы я или нет?
котопёс• 06 февраля 2025
Я бы не изобретала велосипед. Ехала бы в Германию. На улице не оставят, хоть и в лагере. Еда тоже будет. Пока оформится пособие, нужны будут деньги, но гораздо меньшем количестве, чем самой снимать жилье. Язык вам все равно какой учить , так почему не немецкий? Посадите полгода в тишине, осмотритесь. Привыкните. Если наладится с жильём, пойдёте работать по специальности, уже хоть с минимальным знанием языка.
А на завод в Польшу или уборщицей в Чехию всегда успеете. Не понравится в Германии-туда и уедете. А вот наоборот-не получится. Поэтому я за то, чтобы начать с Германии.
котопёс• 06 февраля 2025
Ответ дляБабо-лебідка
А как надо? Если есть мозги а голове, почему бы их не использовать по назначению и не найти для себя самый лучший вариант для выезда?
Найщасливіша• 06 февраля 2025
Ответ дляКурочка-чубаточка
Или у нас война с 2019 года?
Да что вы говорите? Хто всрався - невістка. Турчинову вопросы для начала не хотите задать? Был у нас в своё время такой исполняющий обязанности президента, много интересных событий при нём же и стартовали и вылились в вот это вот всё
Найщасливіша• 06 февраля 2025
Ответ дляТа прям багіня
Та кому Ви це пишете?
Тобто? З війною краще, чим без війни? Я здогадуюсь кому саме. А ви звідки такі прогнози про неньку робите?
Бабо-лебідка• 06 февраля 2025
Ответ длякотопёс
Просто незачем вот это про ’спасаюдетейотвойны’.
Так и пиши прямо: ищу наилучшие варианты себе для выезда.
Безсовісна кума• 06 февраля 2025
Ответ дляАнонимарик
Перечитала всю тему))
Наверное, тогда только Германия.
Поехала бы я или нет?
Наверное, тогда только Германия.
Поехала бы я или нет?
Все правильно вы написали. Мне тоже в свое время говорили, да куда ты собралась после 40, будешь только жопы мыть, будешь ребенка дергать из школы. Я рискнула и не пожалела. Я тогда уже видела этот балаган, а сейчас каждый день благодарю сама себя, что приняла правильное решение. Не все сразу, но все будет хорошо. Поддерживаю всех, кто заботится о детях и о себе
Найщасливіша• 06 февраля 2025
Ответ дляLizavel
За три года привыкли.
К чему привыкли? К разрушениям и смертям? Или вы так долго и крепко спите, что об этом не знаете? И кто вас уполномочил выступать здесь от имени всех? Почему вы о себе во множественном числе пишете?
Найщасливіша• 06 февраля 2025
Ответ дляLizavel
Первые свалили
Первые свалили те, кто на майдане стоял. Результаты им не понравились. На вопрос - какого результата они ждали, и кто им этот результат гарантировал, никто из ’не стада’ ответить не может.
Помидорина• 06 февраля 2025
Ответ дляТоскующая
А кто по вашему мнению не клоун? Порох, Юля, Арестович? Я не топлю за Зе, но интересно.
Секта 73%?