Моторошні троянди• 06 февраля 2025

Если вывозить ребёнка, куда сейчас вы б направились?

Единственное что в холодный климат физиология не позволит, суставы.
И помощь хоть любая понадобится на первые
месяцы. Квартиру здесь оставляю.
Свекруховна• 06 февраля 2025
Ответ дляСегодня сержусь
никто не держит. Но по сравнению с другими городами Киев лучше защищен. И автор не бежит сломя голову, а выбирает местечко потеплее. Беженка.
вообще-то выбирать ’местечко потеплее’ это нормально , т.к. любой человек стремится к лучшей жизни и для себя, и для своих детей.
И пока дают возможность выбрать страну, переехать, и устроить свою жизнь, то пользоваться этим абсолютно нормально )
Спішу - перекидаюсь• 06 февраля 2025
Ответ длянеДоПриличий
Помощь - это только холодные хотя тут писали как-то через красный крест можно в Испании с помощью пристроиться.
Уже нет такого, это было в начале войны. Все уже работают.
Свекруховна• 06 февраля 2025
Ответ дляСегодня сержусь
ну зато потом спокойнее воспринимаешь не всегда хорошее отношение других.
прикиньте, есть страны, в которых такого понятия как ’не всегда хорошее отношение других’ просто нет))) и поэтому его не надо учиться воспринимать.
и особенно - детям, они растут расслабленными и не ждут от других нехорошего отношения, потому что менталитет у людей в стране такой, что все к друг другу относятся хорошо ( а если не хорошо, то не показывают этого)
Спішу - перекидаюсь• 06 февраля 2025
Ответ дляХристя в тiстi
Тогда вам в Тайланд.
Не, лучше Дубай)
Спішу - перекидаюсь• 06 февраля 2025
Ответ дляМоторошні троянди
Почему без? Я знаю английский и я парикмахер.
А, ну тогда любую страну выбирайте, все двери вам открыты. Но на помощь не рассчитывайте, чтобы выжить придется пахать. Я бы на вашем месте рассмотрела Португалию. В Испании очень большая безработица, как и в Италии.
Organic• 06 февраля 2025
Ответ дляКурочка-чубаточка
Я написала в общем.
Вопросы должны быть к каждому , кто бы у власти.
Мне все перечислять?
Или ВР у нас нет вопросов- тоже поименный список вывесить?
Вы ищите блох не там, где нужно.
В любом случае, я могу сказать, что фраза ’ каждый народ имеет то правительство, которого он достоин’- абсолютно верна. То голосуют за пачку гречи, то за фантастические обещания, которое не выполнятся, то за ’ он хорошо поет’,он известный боксер и т.д.
Ну, а 73% нам красиво показали, что оказывается, можно голосовать ’ лишь бы не этот, поэтому за кого угодно’.
Я не удивлюсь, что следующим станет Ляшко, потому что ’ он же воевал за Украину’
Ляшко не стане наступним, як і його охоронець, з яким вони разом воювали. Ну, як воювали, вважалися військовослужбовцями.

Щодо боксера, він славний хлопець, починав підручним відомого бандита ’Рибки’. Йому показували, куди вдарити, і він бив. Звісно, ​​такі дрібниці нікого не збентежили, нормальна біографія для 90-х.

Загалом же доля України - це далеко не внутрішня справа самої України та її населення. На жаль, так. Занадто багато зацікавлених сторін. Світлих та радісних перспектив не бачу.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 06 февраля 2025
Ответ дляСвекруховна
не за что) в Австрии схема такая, вы приезжаете в этот центр прибытия, там вам дают комнату отдельную, прописывают, кормят, оформляют все документы. Ребенок ходит в школу со второго дня и мед страховка с первого дня действует. Через 2-3 недели у вас приходит карта вид на жительство, и вы можете искать работу ( ну или оставаться там жить дальше, пока адаптируетесь ). Язык учить не заставляют но возможность дают, выплаты тоже есть. Удачи!
А есть курсы? Языковая школа?
МЕСТО_Встречи• 06 февраля 2025
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Испания. Но вообще туда - где его мама сможет найти работу (то есть знает хоть немного язык)
Це тоді рашка. Мова є. Робота теж, судячи з теми. Малооплачувана, але не біда. Більше тем, більше грошей
Курочка-чубаточка• 06 февраля 2025
Ответ дляOrganic

Мы, как то не думали, что у нас 95 квартал станет президентом..
Я уже ничему не удивлюсь
Свекруховна• 06 февраля 2025
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
А есть курсы? Языковая школа?
да, курсы дает бесплатные интеграционный фонд, сразу можете идти
причем, курсы можно и с работой совмещать ( то есть если выходишь на работу то бесплатные курсы не забирают), многие работают и бесплатно учат язык на онлайн курсах ( но можно и на вечерних)
Возможности есть, а там все уже от человека зависит.
А ребенка в школе научат, будут доп. часы немецкого.
через 12 месяцев работы можно подаваться на рабочий внж, с А2 дают на 3 года сразу.
Organic• 06 февраля 2025
Ответ дляКурочка-чубаточка
я давно говорю, что нам враги не нужны: оставшиеся сруться с уехавшими, жены мобилизованных сруться с женами еще не пойманных, теперь началось и внутри военных ( ППО- гавно, авиация гавно, техники гавно, пехота- гурои)....
Мы, прям, победители.
Цілком зрозуміла ситуація. Люди, які прокидаються від тривог, недолюблюють тих, хто обговорює поїздки Європою і ’як назвати хлопчика-німця?’ Ті, хто на фронті, зі зрозумілих причин погано ставляться до тилових. Продовжувати можна довго.
Помидорина• 06 февраля 2025
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
А как же ж 6 млн обосновались? Все с профессией и языками и фин возможностями? не смешите. Я с профессией домой вернулась, потому что в тундре профессия оказалась не востребованной, там другие навыки нужны - например управлять лодкой в арктических водах или снегоуборочным комбайном. Да, и девушки тоже. также нужно уметь водить в горах по лбдас-снегам.
Обосновались за почти три года и выезжать сейчас совсем разные вещи
Сон і дрімота• 06 февраля 2025
Ответ дляAntiprom
Вам не здається що все про що ви пишете це проблеми жінки, але аж ніяк не мешканців тих країн, яких ця жінка захоче ’ощасливити’.
Дозвольте задам особисте питання, ви скоріше за все з тих обранних 73%, які в 2019 роззявивши рота вірили що тепер закінчиться епоха бідності?
Конечно, да. Верили. А что тут такого? Мы всегда верим, потому у нас каждый следующий президент хуже предыдущего.

Люди голосовали за окончание войны, за возможность спокойно общаться на своём родном русском языке, против всей этой банды олигархов, грантоедов и казнокрадов. Вместо этого З. прогнулся под кучку порохоботов и устроил жесткач, похлеще предыдущего. Мы живём в диктатуре и с каждым днём все хуже и хуже.
Потому мне понятно желание любого человека отсюда свалить любыми путями. Очевидно, что добра в нашей стране не будет никогда. Даже после войны.
Antiprom• 06 февраля 2025
Ответ дляСон і дрімота

Добре що вам вдалось звалити з цієї країни
Organic• 06 февраля 2025
Ответ дляСвекруховна
Ну да ’еще две - три недели’
дурень думкою багатіє - это по поводу переговоров) сюда же и третий год вбросы по ранейр вылеты из Украины
Надо же как то народ в стойле держать, а то если сразу сказать что еще на 10 лет то все разбегутся)
Війна надовго, на жаль. Поспілкуйтесь з представниками наших друзів та партнерів і ви зрозумієте, чому так. Хлопчик із КВК нічого не вирішує на даний момент.
Свекруховна• 06 февраля 2025
Ответ дляOrganic
А мне совсем непонятна ситуация. Не хочешь просыпаться от тревог, у тебя есть выбор. Вообще, у всех есть выбор , а если выбора нет , то тем более , почему надо кого-то недолюбливать, у кого этот выбор есть?
Ну устроился кто-то хорошо, порадуйтесь за него, что человек смог .
No problems• 06 февраля 2025
Ответ дляСегодня сержусь
Нормальное отношение, много моих выехали семей, знакомых, друзей, их сыновей, дети повыезжали уже взрослые, вот прям что бы кого обидели, из-за того, что ты украинец, но и кружить они не должны, не обязаны.
Думаю, сами наши эту проблему и раздувают, любой длинный диалог у наших превращается в срач.
А так, нам есть чему поучится, даже у тех же румын или поляков, отношение друг к другу. Каждый своего потянет, прикроет. Украинцы так не умеют, не хотят.
Свекруховна• 06 февраля 2025
Ответ дляПомидорина
два года назад тут так же писали)
А теперь послушайте тех, кто не послушал никого, и выехал год назад .
котопёс• 06 февраля 2025
Ответ дляБабо-лебідка
Просто незачем вот это про ’спасаюдетейотвойны’.
Так и пиши прямо: ищу наилучшие варианты себе для выезда.
А спасать детей надо куда угодно? Нельзя спасать детей, точно зная что ждёт твоего спасаемого ребёнка в новой стране?
Надо обязательно пешком полями через границу с узелком бежать? Какого только бреда здесь не прочитаешь...
Вкуси мене• 06 февраля 2025
Ответ дляРегионщица
Словения
Ну и как вы там квартиру снимали ? Говорят нереально для украинцев
No problems• 06 февраля 2025
Ответ дляСвекруховна
два года назад тут так же писали)
Только хотела это сказать. Опередили
Писали даже в 22 году, когда прогнозировали зиму без света. Ой, уже все места заняты, не нужно ехать
Едут, как ехали, до сих пор
В 24 году 500 тыс официально выехали. Это наши цифру называли
Дева Мария• 06 февраля 2025
Ответ дляМоторошні троянди
У меня ребёнку 11 всего, потому вместе только.
Какие глобальные у планы . Я удивляюсь просто . И смешно и грустно
Сегодня сержусь• 06 февраля 2025
Ответ дляСвекруховна
нормально это делать своими силами и за свой счет. Для автора достаточно было бы в Ужгород переехать.
Organic• 06 февраля 2025
Ответ дляСвекруховна
Неправда, не завжди є вибір. Далеко не всі жінки готові залишити тут своїх чоловіків та синів. Що стосується заздрості, це одне з найсильніших і найщиріших почуттів, властивих людині, так закладено природою. Ніхто ніколи не імітує заздрість. Багато тих, хто залишився з цілком зрозумілих причин, заздрять тим, хто виїхав, особливо тим, які вже добре інтегрувалися, працюють, живуть спокійним і розміреним життям.
Сон і дрімота• 06 февраля 2025
Ответ дляAntiprom
Да типун вам на язык! Я патриотка, добропорядочный человек. Живу у себя дома, в Киеве, в немецких пособиях не нуждаюсь.
Сегодня сержусь• 06 февраля 2025
Ответ дляСвекруховна
а прикиньте среди тех стран, чье население кормит миллионы на пособиях таких стран нет. Если автор в теплую страну типа Испании за свой счет, то может.
Сегодня сержусь• 06 февраля 2025
Ответ дляКурочка-чубаточка
Я уже ничему не удивлюсь
а до этого кондитер, а до этого криминал...
Не хотите удивляться - выбирайте сами и других агитируйте идти на выборы и выбирать.
Только не забудьте, что какой бы вы выбор не сделали, вас все равно за него смешают с ...
Бабо-лебідка• 06 февраля 2025
Ответ длякотопёс
Если Вы убегаете из горящего дома, то последнее, о чем будете думать, это о комфорте дома, в котором Вас смогут приютить на время. Не так ли? Давайте без драматизма.

И не имейте привычки хамить.
Куратор дебошей• 06 февраля 2025
Ответ дляСвекруховна
Не нормально, если позиционироваться квк беженец и манипулировать войной. А так, да, пожалуйста-получаешь визу и вперед!
Сегодня сержусь• 06 февраля 2025
Ответ дляNo problems
да нет. Каждый в первую очередь думает о себе. И это нормально. Поляки за границей тоже не кучкуются.
Мне срач не нужен. Я бы хотела узнать у автора почему не ЗУ. Недостаточно тепло?