lilu1990• 06 февраля 2025

Ви про це здогадувались?

Маю інсайт від психологині, знайомої. Задумалась. Майже всі відносини співзалежні або контрзалежні, переважна більшість пар: істероїдна жінка і холодний відсторонений чоловік або навпаки. Чоловіки які вибирають собі "голосних, аб´юзивних" жінок (що принижують, психують, капризують) - проходять сценарії, які не пройшли в дитинстві зі своєю матір´ю. Короче вибирають тих хто схожий на матір. Так само у жінок. Нормальні здорові стосунки рідкість, бо більшість пар це різні форми садомазохізму і співзалежності. Люди проходять свої непройдені уроки.

В кіно і піснях зображений переважно істероїдний варіант кохання з бабочками і всякою іншою фігньою. Він самий популярний. І те що прийнято називати коханням, нам нав´язали істероїди з їхнім викривленим баченням реальності.
автор lilu1990 • 06 февраля 2025
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Погоджуюся. Я - антипод свекрухи, мій чоловік-антипод мого батька
Це ж як вас дістав ваш батько, а вашого чоловіка його мати
Секс-Бомба• 06 февраля 2025
Ответ дляЛЮБА
Какой треш простите ? Вы автора вопрос прочли внимательно ?
Внимательно.
И у автора НЕ написано, что ’трешь с унижением, алкашом , и объюзем надо’, это ваши придумки - интересно, почему?
автор lilu1990 • 06 февраля 2025
Ответ дляЧаюри
А я Вам пишу не про те що здавалося, а про те що є нормальним.
А як ви визначаєте що є нормально якщо ви ніколи не будете знати всю піднаготну? Її може оцінити тільки психолог
Ацетилсалициловая кислота• 06 февраля 2025
Ответ дляlilu1990
Так і було
Забула що?• 06 февраля 2025
Ответ дляlilu1990
Багато таких хто здаються нормальними
А решта просто недообслідувані?
Ну що ви, мамо!• 06 февраля 2025
15 років спокійно прожила з чоловіком, де панувала повага і взаєморозуміння.
В родині і у мене і у нього були свої приколи, але в новій сім´ї ніхто так жити не хотів.
автор lilu1990 • 06 февраля 2025
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Так і було
Ну так отож
автор lilu1990 • 06 февраля 2025
Ответ дляЗабула що?
А решта просто недообслідувані?
Ответ дляЗабула що?
А решта просто недообслідувані?
Або вчасно приймають ліки
Чаюри• 06 февраля 2025
Ответ дляНу що ви, мамо!
На думку автора, Ви не можете знати, спокійно Ви прожили чи ні, бо Вам психолог це не потестив
автор lilu1990 • 06 февраля 2025
Ответ дляЧаюри
Можуть вважати, можуть не вважати. Але якщо в родині все гаразд, до психологів не ходять. Так само сантехнік може сказати що 100 відсотків сантехніки у людей поламані.
Що значить все гаразд?
Чаюри• 06 февраля 2025
Ответ дляlilu1990
Що значить все гаразд?
До побачення.
Секс-Бомба• 06 февраля 2025
Ответ дляЛЮБА
Ага , был тиран , и стал бабочкой ))) охотно не верю !
Да нет, конечно, мужа сменила - такой вариант не рассматриваете?

Вы замечаете, что искаженно воспринимаете написанное?
Забула що?• 06 февраля 2025
Ответ дляlilu1990
пара психопатів чи алканів запойних можуть вполнє вважати що не потребують психолога
У пари психопатів чи алканів можуть бути, на диво, більш здорові міжособистісні стосунки, ніж у багатьох на вигляд пристойних пар.
ЛЮБА• 06 февраля 2025
Ответ дляСекс-Бомба
Внимательно.
У автора написано как раз про абьз и ненормальные отношения , читайте таки что написано!
автор lilu1990 • 06 февраля 2025
Ответ дляЧаюри
Є сторони які вам не покаже ні одна людина. А вы думаєте що все про всіх знаєте.
автор lilu1990 • 06 февраля 2025
Ответ дляЧаюри
До побачення.
Понятно
автор lilu1990 • 06 февраля 2025
Ответ дляСекс-Бомба

пу_пугренчик• 06 февраля 2025
Ответ дляlilu1990
Багато таких хто здаються нормальними
Это правда и часто идеальные на людях, с такими скелетами в шкафу.
Бывшая коллега по работе тому пример. На людях у них была идеальная семья, из тех, что сюсю-мусю на публике. Но она постоянно приходила, то в синяках, то с вывихами, говорила, что у нее проблемы с координацией и постоянно, то ударится где-то, то упадет. После расхода выяснилось , что муж регулярно ее бил, гулял, обзывал. Его бусифицировали пол года назад и она с детьми уехала в Германию, вот недавно. Больше никаких отношений не хочет вообще.
А по виду была просто идеальная семья, с очень заботливым мужем.
Секс-Бомба• 06 февраля 2025
Ответ дляlilu1990
Я ж не про себе пишу
ЛЮБА не поняла тему обсуждения, я заметила, с ней смысла обсуждать не вижу
автор lilu1990 • 06 февраля 2025
Ответ дляЗабула що?
Не спорю
ЛЮБА• 06 февраля 2025
Ответ дляСекс-Бомба

Ну вы же не написали что сменили ))) а то что разобрались , как я должна понять ?
Дева Мария• 06 февраля 2025
Да , много людей живет с детскими травмами , связанные с родителями , но не все . Это всего лишь проц 50 . Все таки еще есть карма , отработки прошлых жизней и т д .
пу_пугренчик• 06 февраля 2025
Ответ дляЛЮБА
Причем тут вопреки ?я нормального мужа искала , хорошего человека , заботливого мужа и отца .
Потому-что вопреки тому каким был ваш отец, нашли нормального, а не подобного ему.
Секс-Бомба• 06 февраля 2025
Ответ дляЛЮБА
Так я и не написала, что изменила его. А разобралась сама В СЕБЕ.

Вы же тоже написали:’Я конечно же выбирала, и внешне и внутренне , 2 разных человека , я че дура по граблям топтаться !’

И можно было додумать, что 2 разных у вас одновременно - муж и любовник.

Но я исхожу, что прежде, чем подумать плохо - подумать хорошо
пу_пугренчик• 06 февраля 2025
Ответ дляЛЮБА
Ну вы же пишите что на фильм с нормальными героями бы не пошли ! Вам нравятся что бы погорячее …
Так это почти всем нравится, я триллеры люблю, особенно психологические, чтоб нервы пощикотать, но это ведь не значит, что хочу быть маньяком или психопатом )
А вы только мелодрамы смотрите ?)
автор lilu1990 • 06 февраля 2025
Ответ дляЛЮБА
Зміни не відбуваються на рівному місці, тож спочатку їм передує переживання якогось трансформуючого досвіду
ЛЮБА• 06 февраля 2025
Ответ дляпу_пугренчик
Было бы странно ,создать то , от чего я маму уговорила уйти … мама не стало, папа женился второй раз , но там еще хуже было , человек с возрастам становится только хуже к сожалению …
А_я_ЛОЖУ!• 06 февраля 2025
Ответ дляlilu1990
У цьому контексті випадок із Жизель Пеліко

Теж пара ніби здавалась нормальною

Чоловік додому водив мужиків які насіловали жінку в непритомному стані
И что она сделала когда узнала? Развелась и подала в суд. Нормально.
Секс-Бомба• 06 февраля 2025
Ответ дляМолчавочка
Но нормальные отношения - это действительно скучно. Я сейчас не о развлечениях и времяпровождении. Но в здоровых отношениях нет измен, например. Вот этого выслеживания, подозрений, драйва. Не может муж в нормальных отношениях уйти с друзьями, а потом не отвечать на звонки и прийти под утро. И жена не будет истерики закатывать по любому поводу. Ну много примеров нездоровых - на форуме можно почитать. А здоровье отношения - стабильно, спокойно, уверенно друг в друге. Не всем такое подходит, некоторым драйв нужен.
А по поводу работать над собой. Оно то нужно. Но если это будет делать один из двоих, то часто это приводит к разводу. Потому что за год-два такой работы, когда трансформируется один, разрыв между партнёрами огромный.