Маю інсайт від психологині, знайомої. Задумалась. Майже всі відносини співзалежні або контрзалежні, переважна більшість пар: істероїдна жінка і холодний відсторонений чоловік або навпаки. Чоловіки які вибирають собі "голосних, аб´юзивних" жінок (що принижують, психують, капризують) - проходять сценарії, які не пройшли в дитинстві зі своєю матір´ю. Короче вибирають тих хто схожий на матір. Так само у жінок. Нормальні здорові стосунки рідкість, бо більшість пар це різні форми садомазохізму і співзалежності. Люди проходять свої непройдені уроки.
В кіно і піснях зображений переважно істероїдний варіант кохання з бабочками і всякою іншою фігньою. Він самий популярний. І те що прийнято називати коханням, нам нав´язали істероїди з їхнім викривленим баченням реальності.
Секс-Бомба• 06 февраля 2025
Ответ дляЛЮБА
Бред чистой воды , мой муж тттттт не похож на моего отца , так же как я на его маму .
Не обязательно на отца/мать, а на значимого человека в детстве. Это про детское восприятие любви, например, если вас отвергали, то во взрослом состоянии, скорее всего, будете любить того, кто вас отвергает ...
И это не 100%, а в большинстве случаев.
Обращеница• 06 февраля 2025
Ответ дляСпасу мир
потому что про здоровые отношения нечего снимать. там все ровно и спокойно.
Скажімо так, тоді людям з нездоровими стосунками буде боляче дивитися на цей фільм :)
пу_пугренчик• 06 февраля 2025
Тут даже не уроки, а привычная модель поведения.
Если мать орет, унижает, бьет, то с большой вероятностью мальчик уже во взрослом возрасте выберет такую же унижающую его жену, если не проработает эти псих травмы из детства. С девочками это унижающий их отец.
Девочек должна воспитывать мать, а для отца дочь должна быть принцессой, а мальчика отец должен воспитывать.
Беда в том, что большинство родителей просто абьюзят детей и им плевать какими они вырастут и лишь малый процент подходит к родительству осознанно и здраво.
Ответ дляСекс-Бомба
И это не 100%, а в большинстве случаев.
Не ну вам нравится по граблям топтаться , ради бога , ваше право !
Столічна штучка• 06 февраля 2025
Я тільки знаю від психологів, що вони з нічого заробляють гроші
А_я_ЛОЖУ!• 06 февраля 2025
Ответ дляМолчавочка
Та не, это не зависит от возраста. Вот смотрите, я поясню. Каждый день на форуме висят темы: мой мужчина/муж - козел (это если кратко передать суть), а ещё мое любимое - у него есть дети. И вот женщины в возрасте 25/35/45 страдают, переживают, пишут темы. Но развестись, поменять отношения, искать свою отдушину - они такой вариант не выбирают. Поэтому это не от возраста зависит, это свои нюансы психики. Но в любом круге общения, даже в небольшом, можно найти подобную пару, когда ты думаешь - божечки, как они уживаются. А они уже десяток лет вместе, и старость встретят вместе, выедая друг другу мозг))) потому что как бы они не жаловались - им так норм. И вот это спокойствие, как Вы пишите, без сюрпризов и домой к отдушине - им скучно.
Других способов вызывать эмоции значит нет.
Секс-Бомба• 06 февраля 2025
Ответ дляМолчавочка
Ну вообще чуть не так) просто идеальной парой становятся люди, которые совпали по своим психологическим проблемкам) а именно здоровые, нормальные отношения - они ж несколько скучные, в них нет качель, в них все ровно и стабильно. И это далеко не всем комфортно.
Ну да, а комфортно то, что родом из детства, что привычно и понятно, и воспроизводит понятоное нам чувство любви
Мороженная курица• 06 февраля 2025
Я не согласна с информацией в стартпосте, но хочу поделиться своим инсайтом: я всегда подсознательно радовалась, что росла без мягко говоря ’труднохарактерного’ отца и не научилась этому всему ’мужу- лучший кусок’, ’не отсвечивай’ и тд.
Секс-Бомба• 06 февраля 2025
Ответ дляЛЮБА
Не нравится, конечно, но потопталась немного. Как разобралась, так всё наладилось.
Молчавочка• 06 февраля 2025
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Та их куча, но это самый простой и доступный))
пу_пугренчик• 06 февраля 2025
Ответ дляЛЮБА
У вас сработало вопреки и выбирали себе антипод родителя. А люди с лабильной психикой выбирают похожий ( по их мнению уже знакомый вариант, который куда лучше неизвестности - ребенок выжил, значит каким бы ни был его родитель, но это привычно, знакомо и «безопасно». И выбирает себе похоже партера. Плюс с полностью уничтоженной самооценкой он не считает, что достоин лучшего (
Ответ дляпу_пугренчик
Причем тут вопреки ?я нормального мужа искала , хорошего человека , заботливого мужа и отца .
Секс-Бомба• 06 февраля 2025
Ответ дляЛЮБА
Вам трешь с унижением, алкашом , и объюзем надо ? Ну то ваше право конечно )))
Зачем вы присваиваете свой треш всем подряд?
Мы обсуждаем общие тенденции, вообще-то
Ацетилсалициловая кислота• 06 февраля 2025
Ответ дляЛЮБА
Погоджуюся. Я - антипод свекрухи, мій чоловік-антипод мого батька