Ніка Найз• 06 февраля в 14:58

Харьковчанка взорвала дом ветерана ВСУ

В Харькове задержана агент спецслужб РФ, которая в конце января совершила в городе теракт: женщина заложила взрывчатку возле частного дома ветерана ВСУ. Об этом сообщил представитель облуправления СБУ Владислав Абдула.

По его словам, фигуранткой оказалась 38-летняя местная безработная, которую российские спецслужбы дистанционно завербовали после ее антиукраинских комментариев в телеграмм-каналах.

Далее агент получила от своего российского куратора инструкцию: забрать из тайника самодельное взрывное устройство и заложить его в закопанной автомобильной шине возле дома военного. Кроме того, она установила напротив его двора замаскированный мобильный телефон.

Через удаленный доступ к этому гаджету россияне отслеживали передвижения жертвы и дистанционно активировали взрывчатку.

Для конспирации женщина носила парики, а после теракта пыталась уничтожить всю одежду, в которой она была во время подготовки взрыва. Однако ей это не помогло. Контрразведка СБУ задержала террористку в ее квартире.

Во время обысков у задержанной изъят мобильный телефон с анонимным чатом в мессенджере, где она переписывалась со своим российским куратором.
Женщине сообщено ей о подозрении по ч. 2 ст. 258 Уголовного кодекса Украины (террористический акт, повлекший тяжкие последствия). Злоумышленница находится под стражей без права внесения залога. Ей грозит до 12 лет тюрьмы с конфискацией имущества.
Minny• 06 февраля в 15:07
Зачем вы сюда это тянете???
Коллаборационистов полно в каждом городе. И наводчиков.
Ирина-bbd0• 06 февраля в 15:09
Жаль что само сразу не издохло от своей же бомбы
Paralelno• 06 февраля в 15:09
У меня идея: давайте вы дадите свой номер телефона и все желающие синхронизируют ваши тг-каналы.
И люди будут читать новости без вашей навязчивой помощи, и вам времени на перекур. Троли же курят?
автор Ніка Найз • 06 февраля в 15:12
Ответ дляParalelno
Может Вам еще ключи от квартиры где смартфон лежит?!
Paralelno• 06 февраля в 15:13
Ответ дляНіка Найз
Вам предоставляют смартфон для тролинга или со своего строчите?
Paralelno• 06 февраля в 15:15
Ответ дляНіка Найз
Кстати, НикоЛайс, как вас по отчеству?
чаревна• 06 февраля в 15:16
Ответ дляParalelno
Зачем столько потуг над мозгом, чтоб идеи выдавать?
Ставьте в блок и живите, но вы все равно заходите в темы для чего то
lilu1990• 06 февраля в 15:17
Чого кацапи її з тією бомбою не підірвали. Дуру набиту
Paralelno• 06 февраля в 15:18
Ответ длячаревна
Вы слишком серьёзно относитесь к Николайзу))) меня оно забавляет.
автор Ніка Найз • 06 февраля в 15:20
Ответ дляParalelno
Можно подумать я серьезно отношусь к форуму!
Paralelno• 06 февраля в 15:28
Ответ дляНіка Найз
А Інста...щось - жіночка, яка всі питання вирішує через корміліцу і страшенно чайлдфрі - це теж ваш акк?
автор Ніка Найз • 06 февраля в 15:31
Ответ дляParalelno
Мой
Paralelno• 06 февраля в 15:33
Ответ дляНіка Найз
Мой
Я так и думала)))
Ирина-bbd0• 06 февраля в 15:33
Ответ дляMinny
Зачем вы сюда это тянете???
Ну вдруг тут сидящее посмотрит и задумается .нужно ли оно
Paralelno• 06 февраля в 15:33
Ответ дляНіка Найз
Мой
А скільки вам років в реалі?
автор Ніка Найз • 06 февраля в 15:34
Ответ дляParalelno
Я так и думала)))
Я тоже!
автор Ніка Найз • 06 февраля в 15:35
Ответ дляИрина-bbd0
Советчица средней руки лучше сдохнет красивой смертью от обжорства, чем пойдет воевать!
annu-b519• 06 февраля в 15:39
Это ж сем таким ветеран занимался, что столько телодвижений в его сторону?
автор Ніка Найз • 06 февраля в 15:50
Ответ дляannu-b519
Защищал Украину!