Майструю крила• 06 февраля 2025
Капець! На чому економити?
Зп 20 тис.
Я боюсь в місто виходити.
Я і дитинка 13 рочків.
То на одязі економили в сінсей скуплялись, десь акції шукали, там десь зайву каву не вип´єш.
Але хоч раз в два тижні або кіно або піца
Ми не вибагливі, економили на їжі.
А зараз капець
Телефон поповнити -600
Електроенергія - 1500
Комуналка ( газ сміття) під 1000
Опалення десь 1000-1500
У доньки два уроки репетитора в тиждень 2400
І от якщо раніше я могла за рахунок витрат на харчування щось зекономити. То зараз це просто капець. Я не можу відмовитись від молочки і м´яса.
Про те що можна захворіти, полетять зуби краще не думати.
Зараз навесну малій треба хоч 2 пари нового взуття. Навіть страшно думати
Я боюсь в місто виходити.
Я і дитинка 13 рочків.
Ми не вибагливі, економили на їжі.
А зараз капець
Телефон поповнити -600
Електроенергія - 1500
Комуналка ( газ сміття) під 1000
Опалення десь 1000-1500
ДолькиКабана• 06 февраля 2025
Ответ дляЇжак в панчохах
ви знаєте тільки тут я дізналася що купатися і мити голову через день і міняти постіль рідше ніж щотижня це капець антисанітарія. Я ще розумію влітку - пилюка, спека, піт. Але взимку? Для мене це взагалі норма, а не економія, більш за те - серед моїх знайомих-подруг всі так живуть, я реально не знаю тих, хто двічі в день приймає душ. Іншими словами - навіть якби я зараз стала мільйонеркою - я навряд чи стала би намиватися двічі на день))
Насчет головы, у всех разные волосы, есть те , кто может неделю не мыть, а если волосы жирные, то уже к вечеру сосульки. Мыть ежедневно необходимость, в люди в таком виде не выйдешь.
И если мыть ежедневгно как Вы перечислили интимные места, лицо-шею, ноги, подмышки, то воды в итоге уйдет не меньше чем на душ, так зачем извращаться?
Ответ дляДева Мария
Оля , дети не могут носить секонд . А школе за это могут буллить . Тем более такой возраст , что им важно чье то мнение . Это еще не личность , которой все пох )
Ну я хз. Я своей племяхе регулярно всякие приколы там нахожу. Кто и кого забуллит за такой Супердрай например? Ты шо, мать)
Ответ дляСиреневенькая
Дети раньте носили Нм, сейчас есть Зара и хильфигер.
Хильфигер носится хуже всего - верхняя одежда и обувь в хлам 2 полных сезона, этот третий)
Зара нормально, на уровне синсея.
Не надо боготворить что то просто за цену.
Забавно, самое дороге убивается - быть этого не можете, скажите вы.
Зара нормально, на уровне синсея.
Так когда тот Хильфигер стоит 50 гривен за шмотку - так пусть убивается на здоровье)
Сиреневенькая• 06 февраля 2025
Ответ дляPrervana
150 дол куртка одна
это вам не секонд
там цены другие
это вам не секонд
там цены другие
Сирожено_пирожено• 06 февраля 2025
Ответ дляСиреневенькая
ради правды - те 2 тыс ее особо не выручат в месяц, согласитесь
Дві з двадцяти це десять відсотків.
Скользкая• 06 февраля 2025
Ответ дляPrervana
Какие обноски? Там HM, Зары, Хильфигера, Супердрая валом.
Да нет в сэконде хороших вещей за копейки. Хорошее там дороже , чем новое недорогое. А обноски в последний день по моде 20 летней давности девочке 13 лет и даром не нужны. Давно уже нет нормального секонда.
А синей вполне вменяемые вещи. Как повезёт, конечно. Но подросткам и не надо на 10 лет вещь - они же растут, меняется фигура.
Сиреневенькая• 06 февраля 2025
Ответ дляPrervana
Так нафига его покупать за полный прайс? Его валом в секе
стопе
кто то начал рассказывать какие это супер неубиваемые годами вещи
не знаете кто?
Ответ дляСкользкая
Я в прошлом комменте Супердрай кофту показала. 24 гривны стоила. Она без нюансов вообще.
Сирожено_пирожено• 06 февраля 2025
Ответ дляКсерокопия ночи
Да, сложно, но чтоб вы поняли как ещё живут, напишу
Нас 4, две дочки школьницы
Живём тоже 20 тыс, пригород
Ни о каких репетиторах и речи быть не может
Услугами никакими не пользуемся
Живём скромно, еду купи, за квартиру заплати и остаётся почти ничего, молюсь, чтоб никто не заболел
А ещё кошка есть, корм и наполнитель +/- 500 грн в месяц
Потратились, когда стерилизовали, но ничего
Детям вещи секонд, обувь новую недорогую,
нам с мужем по необходимости
Нас 4, две дочки школьницы
Живём тоже 20 тыс, пригород
Услугами никакими не пользуемся
нам с мужем по необходимости
Ви в передмісті Києва живете на 20 тисяч? Чи це якесь інше передмістя. Бо в нас тут прибиральницю шукають в кав´ярню 800 грн/зміна і бажаючих не дуже.
Сирожено_пирожено• 06 февраля 2025
Ответ дляСтервочка
Вот всегда было интересно. Бесплатная вода для полива, это только та что пошёл и ведром из Днепра зачерпнул. И то наверно в свете новых законов, может за это тоже штраф
Ну я пам´ятаю часи, коли ще дощі йшли.
ДолькиКабана• 06 февраля 2025
Ответ дляЇжак в панчохах
Биде - есть такое приспособление) Шею, лицо и подмышки - когда умываюсь над умывальником, перед сном. Ноги и руки мою сразу когда домой прихожу с работы и переодеваюсь.
Подмышки и шею над умывальником? А промыль мыло как? Или без мыла?
Единорог помог• 06 февраля 2025
Ответ дляМайструю крила
Піцци вже немає, як і кіно.
Репетитор - один англійський один алгебра/ геометрія. Це треба.
Пусть дочка сама учится. Раньше дети прекрасно и без репетиторов учились . С вашим доходом на двоих репетиторов вы не тянете.
Мэри Попкинс• 06 февраля 2025
Ответ дляPrervana
Неа. Я в свои 13 лет аж пищала от возможности купить что-то эдакое в секонде, не такое как у всех, еще и за копейки. И выбирая между ’пойти на рынок и купить одно новое’ или ’пойти на секонд и купить 10 разных’ - всегда выбирала секонд.
Ну в ваши (как и мои) 13 многие ходили в секонде, правда что бы пищали я не видела, наоборот, старались скрывать, потому как дале тогда это было стыдно среди детей.
Про взрослых ничего не говорю, каждый носит что хочет, мне все равно и не мое дело смотреть кто в чем.
Сиреневенькая• 06 февраля 2025
Ответ дляPrervana
Где я такое написала? Цитату. О том, что Хильфигер неубиваемый?
синсей на один сезон
не то что секонд хильфигера хм и зара
только лично у меня вышло ровно наоборот
не то что секонд хильфигера хм и зара
Единорог помог• 06 февраля 2025
Ответ дляСиреневенькая
аби як?
Если у ребёнка всё нормально с интеллектом , то он\она в состоянии хорошо учиться, а не абы как, и усваивать школьную программу.
Единорог помог• 06 февраля 2025
Ответ дляМайструю крила
Ні. Допомоги ні від кого немає. Та і я вже далеко не молода
А отец ребёнка что, алименты не платит ?
Сирожено_пирожено• 06 февраля 2025
Ответ дляТворческий типаж
Ну так и я могу сказать беднякам ’не пердите своими столетними колымагами’, но кто меня послушает)
А ле ви знайшли ті столітні колимаги в Києві? Що за такий елітний район?
Единорог помог• 06 февраля 2025
Ответ дляЧудовий каламбур
Та не живе ніхто на такі зарплати, перестаньте. Це просто фізично неможливо. Виживати на таку суму можуть лише ті, хто:
- проживають з батьками,
- мають город, господарство або отримують передачі з села,
- хтось з батьків допомагає фінансово.
- проживають з батьками,
- хтось з батьків допомагає фінансово.
Расскажите это одиноким пнсионерам , которые выживают на 3000 пенсии
Мэри Попкинс• 06 февраля 2025
Ответ дляСирожено_пирожено
А график и объем работы какой?
Скользкая• 06 февраля 2025
Ответ дляPrervana
Да какая разница с нюансами она или без. Это устаревшая вещь. На ней большими буквами написано ’секонд хенд’. Это как серенькие тонкие кардиганчики и платья в мелкий бледный цветочек - сразу видно секонд без нюансов....
Сирожено_пирожено• 06 февраля 2025
Ответ дляМэри Попкинс
А график и объем работы какой?
Чесно не цікавилась, мабуть не зовсім гарний, раз не закриють ніяк, але це ж вакансія ’на мінімум даних’.
Сирожено_пирожено• 06 февраля 2025
Ответ дляСкользкая
У мене таке є. Років... Багато йому років, але купувала новим)
Ответ дляСиреневенькая
синсей на один сезон
не то что секонд хильфигера хм и зара
Это не Я так написала. Это ВЫ так прочитали. Читать нужно было как ’Зачем покупать Синсей, который разлезется за 1 сезон, если можно купить Хильфигера, который обойдется в 5-10 раз дешевле Синсея’. Про то, что Хильфигер не разлезется - я ничего не писала. Он просто получится дешевле чем Синсей
Відкушу все що стирчить• 06 февраля 2025
Автор главной не экономить на еде, а то так и ноги можно протянуть. Как вложиться на 20 тыс тот ещё квест.
Сирожено_пирожено• 06 февраля 2025
Ответ дляДолькиКабана
Тут але рекомендували голову не мити??? Ще з калюжі пити не радили?
Меряю линейкой• 06 февраля 2025
Нас троє. Зарплата менша. Один член родини потребує постійного лікування. Знов треба класти в стаціонар. Думаєте мені страшно? Я не бачу сенсу боятись.
Сирожено_пирожено• 06 февраля 2025
Ответ дляОле Лукойе
’Загинув при виконанні бойового завдання.’ - так а виплата где? Пенсия на ребенка?
Та панянка, мабуть, має на увазі ще радянську ’відмазку,’ самотніх мам.