Сільський ансамбль• 06 февраля 2025
Навязчивые старухи
Сегодня одна старуха с палкой визуализировалась когда я стояла на светофоре « Переведите меня пожалуйста». Я все конечно понимаю , но .. если она сама идет по улице , она что дорогу не может перейти ? Вцепилась вообщем в меня эта старуха ещё до того как зеленый зажегся . Может я мнительная , но эти старухи так пытаются недостаток общения и тактильных ощущений заполнить и это в лучшем случае , в худшем это выкачка энергии и здоровья , а если ещё все печальнее / попытается ещё что то из своих болячек перекинуть. А ее конечно перевела и все из за того что в детстве сказки читала , что под маской старухи которые просит о помощи может скрываться фея и если ты не обзовешься на ее просьбу она тебя накажет , а если отозовешься - отблагодарит тебя за твою доброту🙈🙈 . А если без шуток , у вас бывают такие ситуации и как вы реагируете ? Только не говорите , что бедная старушка реально сама самостоятельно не могла перейти через дорогу , ведь ходит она же как то по тротуару без посторонней помощи ?
Відкушу все що стирчить• 06 февраля 2025
Ответ дляТворческий типаж
Человек человеку волк? Причем здесь совок к человечности и воспитанности? Почему не помочь, если можешь?
Достали тулить тот совок в каждую дырку, простите мой французский. Ну попросила бабка помочь ей (может внезапно голова закружилась, боялась упасть на переходе, в ее возрасте такое бывает.)Ну перевела и забула. Нет, надо создать целую тему, помянуть энергетических вампиров, совок и прочую инста-чушь.
Зайченя• 06 февраля 2025
я бы перевела без задней мысли и еще бы спросила , какая еще, возможно, нужна ей помощь. А тут целую тему настрочила автор ’по следам’ магнетизма
Ответ дляСільський ансамбль
Это неправда что если валяться будешь никто не подойдет . Несколько раз видела как люди лежали и возле них толпа собиралась
С телефонами. Все снимали и выкладывали в ТГ. И ни одно не подошло. Так?
А ось і я• 06 февраля 2025
Ответ дляТворческий типаж
Если просят о помощи, я не отказываю, но меня не просят.
А слово совок, обычное слово, оно не ассоциируется у меня с 1950-60-70 и т.д. годами.
Сільський ансамбль
• 06 февраля 2025
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Нет , не видела что снимают . Звонили видела и были обеспокоены . Ну не прям толпа ( человек 5).
Творческий типаж• 06 февраля 2025
Ответ дляСільський ансамбль
Не было у нее никакой сумки тяжелой , палка была , на которую она особо не опиралась . Если она идет по тротуару без посторонней помощи что ей мешает дорогу перейти ? Светофор не видит ?
Возможно зрение уже слабое и психологически страшно идти через дорогу, что не увидит как выскочит машина. У многих пожилых такой страх.
Короче, нас ждет веселая старость (если доживем). Станет на улице плохо, попадется такая мнительная и впечатлительная особа, и убежит с криком о нарушении личного пространства и вампиризме ее юной энергии.
Сільський ансамбль
• 06 февраля 2025
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Все не совсем так .
Сільський ансамбль
• 06 февраля 2025
Ответ дляКрошка Енот
Вчерашняя тема про бабку тоже ваша? У вас уже бабкозацикленость
А что за тема ?
Мама фіфті цента• 06 февраля 2025
Я просила перевести меня через дорогу, хоть я и не пожилая женщина, у меня случился приступ панической атаки, без проблем меня перевели.
БлинчикБезСметанки• 06 февраля 2025
Ответ дляСільський ансамбль
По-разному бывает, у меня соседке на улице стало плохо, так проходили мимо, думали, что пьяная и с мамой подруги была такая же история, а папе моему наоборот помогали, когда он упал. Всё от людей зависит.
Меня через дорогу не просили перевести, а вот продукты купить часто такое было.
Ацетилсалициловая кислота• 06 февраля 2025
Все ситуации которые происходят в нашей жизни создаются для нас Высшими силами для того чтобы мы усвоили определенные уроки, для того чтобы сделать нас добрыми(духовными, не путать с религиозными это разные понятия) людьми, добрый человек всегда получает’плюшки’, вознаграждение от Бога в виде радостных и позитивных ситуаций и прихода денег.Поймите для вас была создана такая ситуация со старушкой чтобы проверить насколько вы действительно добрый человек, вы старушку все же перевели через дорогу- ждите ’плюшек’!)
Сільський ансамбль
• 06 февраля 2025
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Насчёт продуктов купить это немного нагло. Вы купили ? Знаю что иногда добрые люди предлагают бабушкам оплатить что то . Но когда сами бабушки просят .. не дай бог до такого дожить .
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
А потом Боженька прочитает Советчицу и передумает
Юпитерная• 06 февраля 2025
Мене бабця колись попросила перевести її через слизьку ділянку дороги . Я беру її під руку , але вона висмикує і бере під руку мене . Тобто : так принципово було не отримати підтримку , а саме повиснути на мені ?
Пані з калабані• 06 февраля 2025
Ответ дляСільський ансамбль
Не видит, боится не успеть, боится дорог
Ответ дляЮпитерная
Может ей так удобнее было? Устойчивее? У пожилых людей могут быть проблемы с координацией. Зачем искать скрытый смысл в их поведении?
У меня соседка 87 лет, бегает к нам с телефоном постоянно, у нее смартофон и она с ним не справляется. Да, иногда это напрягает. Но однажды ей позвонили ’из банка’, спросили cvv-код и ее карту обнесли. Так что пусть лучше бегает...
Инста_Богиня• 06 февраля 2025
вот здесь писали о панических атаках.
старушки тоже люди и в пожилом возрасте эти атаки чаще чем у молодых.
перевели? спасибо.и не надо выдумывать...
Барбітта• 06 февраля 2025
З тим що кожне покоління слабше за попереднє, то через 20 років 50 річні будуть просити через дорогу перевести
Сільський ансамбль
• 06 февраля 2025
Ответ дляЮпитерная
Эта тоже меня под руку взяла , но я просто не успела ее сама взять и она в меня вцепилась гораздо раньше чем зеленый загорелся .
Юпитерная• 06 февраля 2025
Ответ дляСільський ансамбль
Просто існують люди , яким аби когось напрягти . Це не тільки про літніх мова , але коли людина все життя така була , то з віком це загострюється .
БлинчикБезСметанки• 06 февраля 2025
Ответ дляСільський ансамбль
Да, покупала.