ПодругаМужа• 06 февраля в 16:50
Что делать с мамой
Сильно поругались.ссорились часто, но такого как сейчас, я прсото сказала иди домой мама, уходи, фактически выгнала из дому( прсото господи. Хочу услышать прсото честное мнение ос стороны, кто не прав, говно ли я? и. ВК живу с мужем и дочкой три года в нашей с мужем доме , мать к нему не имеет никакого отношения, материально все мы с мужем заработали) когда родилась внучка мама повадилась ходить к нам практически каждый день, я не против я только за была, ведь помощь в ребенком, но но , мама стала постоянно бесконечно! Неприрерывно, меня критиковать, с благой целью( она же знает лучше ка едет ей воспитывать и жить ха( толко ступив в наш дом первые ее слова холодно как же у вас холодно как здесь можно жить меня болят кости простудите ребенка, и так раз 20 за ее приход она говорит, на все мои что мы так привыкли да и дома совершенно не холодно на сами деле но она упорно ходит и подкручивает температур на котел я уменьшаю, то есть сказать ей прсото просто нам так хорошо не помогает мама психолог чем давит ребенок заболееет и так бесконечно количество раз, далее говори что у меня грязно там грязь нашла там и я должна убирать нормально ведь Тепер. В доме ребенок, дальше я курю айкос и только хочу выйти мама агрегирует что дальше только нароктики( меня ждут так как я завистма, когда я сказала дочке что бабушка говорит фигню она расплакалась что как мене не стыдно такое внушать ребенку, боже сколько же у не придиро, дальше я решила пойти погулять с ребенком мама осталась дома убирать, вроде благое дело и я должна была быть благодарна но я не хочу что б мне убирали и дожили все не свои мест, дальше хуже мы пришли домой так доченька упала, не сильно ничего не болит но вернулись, мама обозвала меня сволочь Ник чему не пригодной ни ща домом стмотрктттнмчпособна ни за ребенком, и это не человеку который 10 лет замужем, живу отдельно и ни коппейки не беру цжеь20 лет у нее. Я прогнала мать( теперь меня мучает совесть. Подскажите что нибудь)
Ответ дляПодругаМужа
Просто еще суть в том, что мама по сути хороший человек ее немного после смерти папы покрутило и сейчас внучка единственный для нее свет в окошке. Как держать это расстояние правильно? Не приглашать к нам? Или вообще ?незнаю выдержу ли, мне вообще жаль ее уже( знаю она плачет что я ее выгнала
Приглашайте на ДР внучки, ходите к ней поздравляйте на праздники.
Себя надо жалеть. Вы не вечная, Вы хотите провести свою жизнь в угоду маме?
Общайтесь на улице и дайте понять, что если она будет Вас критиковать, то общения станет ещё меньше.
ПодругаМужа
• 06 февраля в 17:16
Ответ дляДомашня Зюзя
Мне кажется можно и позвонить, но обозначить границы, типа ты видишь к чему этг приводит, ты должна понимать, что в нашем доме будут только наши правила и давай ты будешь приходить 2 раза в неделю, допустим.
Хотя вряд ли дойдёт, судя по тому, что описали, но попробовать можно
Спасибо
Бавовнятко• 06 февраля в 17:22
Ответ дляПодругаМужа
Я прсото спешила набирала текст, но ни одного слова не стырено, все как есть, ладно спасибо , за добрые слова) и все заза коровы которая сказала что стырено, просто потому что ей так показалось жесть
Ок, тогда не мучайтесь, маму не приглашать домой или только по праздникам. Она ещё и внучке о вас гадости будет говорить, я бы их наедине не оставляла
ПодругаМужа
• 06 февраля в 17:23
Ответ дляSo_so
Спасибо
Слобожаночка• 06 февраля в 17:29
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Текст изложен на эмоциях, разве этого не видно. Или у Вас своя точка зрения по поводу ситуации? ну так напишите об этом.
І що? Перечитати перед публікацією можно було? Чому всі мають розбирати цей потік свідомості?
ПодругаМужа
• 06 февраля в 17:30
Ответ дляБавовнятко
Пасибо
ПодругаМужа
• 06 февраля в 17:31
Ответ дляСлобожаночка
То не читайте,
Дивне створіння• 06 февраля в 17:34
Автор, а не проще самой к маме ходить с малышкой? Чтобы она меньше у Вас по углам высматривала недостатки?
А вообще, я Вас очень понимаю и сочувствую.
Спішу - перекидаюсь• 06 февраля в 17:37
Ответ дляСлобожаночка
Автор вполне могла на ребёнка или что-то другое отвлечься, поэтому посчитала что текст понятен и нажала добавить тему. А исправить было уже поздно. Такое с каждым может случиться, мы же живые люди, а не какая-то робо-система, которая ни на что не отвлекается.
Дивне створіння• 06 февраля в 17:39
Ответ дляСлобожаночка
Людина на емоціях писала. Це ж зрозуміло одразу. Якщо Вам важко читати, ніхто ж не силує. Закрили віконце, і пошукали літературно довершені і бездоганні пости.
Слобожаночка• 06 февраля в 17:39
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Всі відповіді написани тим же стилем , це неповага до всіх оточуючих
Слобожаночка• 06 февраля в 17:41
Ответ дляДивне створіння
Давайте всяку біліберду вивалювати сюди, як у відхожу яму, бо на емоціях. Таке собі виправдання. Жодного знаку пунктуації, купа зайвих слів і букв, одне суцільне речення - це норм?
осень харашо• 06 февраля в 17:42
Ответ дляСлобожаночка
все зрозуміло і так з тексту. Людина писала на емоціях. Вам нема до чого придертися?
Слобожаночка• 06 февраля в 17:43
Ответ дляосень харашо
Ви теж так звикли свої думки доносити? Ок
А ось і я• 06 февраля в 17:44
Ответ дляосень харашо
Да нет там никаких эмоций, а просто закос под плохо образованую дамочку. И все.
Дивне створіння• 06 февраля в 17:44
Ответ дляСлобожаночка
Для форуму -норм. Для офіційних документів чи виважено написаних листів -ні. У тексті автора немає лайливих слів, ще чогось образливого для інших людей. Ми всі тут не екзамени на правопис складаємо.
осень харашо• 06 февраля в 17:44
Ответ дляСлобожаночка
ця тема не моя. До чого ваш коментар? ще до мене хочете домахатися?
Слобожаночка• 06 февраля в 17:46
Ответ дляДивне створіння
Тут навіть не про правопис йдеться, текст неможливо зрозуміти. Там не пару описок, там потік свідомості беж ждного знаку пунктуації.
І так, не треба мені нічого доводити. Вам ок - читайте) хоча підозрюю, що автор троляка
Спішу - перекидаюсь• 06 февраля в 17:47
Ответ дляСлобожаночка
Я к этому не придираюсь.
Слобожаночка• 06 февраля в 17:47
Ответ дляосень харашо
А до чого ви до мене домахалися?
осень харашо• 06 февраля в 17:47
Ответ дляСлобожаночка
А до чого ви до мене домахалися?
у вас клініка
Слобожаночка• 06 февраля в 17:48
Ответ дляосень харашо
у вас клініка
Оо, пепейшли на особистості) очікувано, ви з автором напевно схожі
Астоновитесь!• 06 февраля в 17:48
Ответ дляПодругаМужа
Исключено, не стырено мой клянусь чем хотите, не найдите низа что и не докажете, балаболка
ніза что
Мяо мой мяо• 06 февраля в 18:01
Все верно. Вы взрослый человек, то и живите своими силами и как вы хотите.
Моя мама тоже часто от меня плачет, потому что не пускаю ее в нашу жизнь с головой.
ПодругаМужа
• 06 февраля в 18:06
Ответ дляМяо мой мяо
Спасибо
у вас все смешано, надо разделить и рассматривать каждую ситуацию отдельно, или сгруппировать по сходным ситуациям. Где реация на события одинаковая.
Вот один пример.
’ вроде благое дело и я должна была быть благодарна но я не хочу что б мне убирали и ложили все не свои места, ’
Разве может быть благое дело, которое вы не хотите? вы не хотите - это навязчивость, контроль, но только не благое дело.
Т.е. ваша задача отказаться, при чем убедительно и далее делать это самой.
Когда вещи не на своих местах - это раздражает - это нормально.
’2. дальше хуже мы пришли домой так доченька упала, не сильно ничего не болит но вернулись, мама обозвала меня сволочь ’
вы могли не возвращаться, упали , ничего не болит - можно гулять.
Или она с высоты, с горки упала?
То что вернулись - Это ваша мнительность или заботливость, или действительно опасное падение?
мама обозвала сволочь - это грубое поведение - это недопустимо. Это просто недопустимо , не хорошо - и этому надо противодействовать.
И далее тоже ругань, которая не относится к делу.
Вот один пример.
Или она с высоты, с горки упала?
ПодругаМужа
• 06 февраля в 18:14
Ответ дляillaria-k
Вот один пример.
Или она с высоты, с горки упала?
Вот один пример.
Или она с высоты, с горки упала?
Огромное спасибо, то что упали скорее моя мнительность, я решила подстраховаться,и дома осмотреться, огромное спасибо за такой разввернутый ответ
Добротная• 06 февраля в 18:25
Моей старшей 16 , я даже в комнате ее не шарюсь не рассказываю как должно быть, не представляю как можно приходить ко взрослой женщине критиковать или убирать ( для меня это за гранью) может я ленивая😂, Но я сама в такой семье выросла , в комнату ко мне заходили со стуком , когда я замуж вышла переехали в свою квартиру мама приходила в гости почти каждый день , но мне реально было скучно мы пили чай гуляли вместе , она помогала с ребенком пока муж на работе , могла сказать -давай я что то помогу -посуду помою или полы ? Но даже к вещам моим не прикасалась без спроса , Дочка моя сейчас тоже так , я могу что то только порекомендовать Зачем матери контролируют или критикуют взрослых детей? Есть здесь такие ? Расскажите под анонимом зачем? Просто интересно 👀
Ответ дляПодругаМужа
рада, что ответ оказался полезным.)
Там надо писать гораздо больше.))
Вам надо учиться настаивать на своем, и говорить так, чтобы вас услышали.
Это одна из задач.
Так с подкручиванием температуры, к примеру та же самая задача.
Можно предложить ей носки или кофту или что то для утепления, но решать какая температура в доме - ваша прерогатива.
Тема воспитания ребенка : ее дело - любовь к внучке
Ваше дело - воспитание .
Если она хочет дать совет, вы слушаете - но принимаете решение по совету сами.
Понимаете? Т.е. принимаете совет или нет - ваше решение.
Там надо писать гораздо больше.))
Это одна из задач.
Ваше дело - воспитание .