Карина-74a9• 06 февраля в 18:37

Ревізія продуктового магазина

Допоміжіть будь ласка ,при ревізії магазину куди потрібно вписувати долги людей.Начальник про них знає чи може їх взагалі не потрібно писати?
Форсия• 06 февраля в 18:38
Это долг продавца на самом деле.
автор Карина-74a9 • 06 февраля в 18:40
Ответ дляФорсия
Это долг продавца на самом деле.
То зрозуміло а куди його вписувати при ревізії?
annu-b519• 06 февраля в 18:41
Ответ дляКарина-74a9
Никуда, положить в кассу деньги и все, а потом ждать, когда вам эти люди отдадут 🤷
Форсия• 06 февраля в 18:41
Разница между остатком товара по документам и реальный остаток создаст недостачу, которую должен оплатить тот, кто отпускал товар без оплаты. О недостаче составляется акт.
Форсия• 06 февраля в 18:42
Ответ дляКарина-74a9
Если вы хотите показать этот долг - делайте, как я написала выше. Если хотите его скрыть, вложите наличку в кассу.
Краденые абрикосы• 06 февраля в 18:43
Ответ дляКарина-74a9
Зачем делать ревизию,если все можно на долги списать?
Форсия• 06 февраля в 18:44
Ответ дляКраденые абрикосы
Там скорее всего и не ревизия, а переучет.
Краденые абрикосы• 06 февраля в 18:47
Ответ дляФорсия
Какая разница,где три кила колбасы, а то Валька -дворничка в долг взяла, а где три литра водки? То Толик-маршрутчик до зарплаты взял на карандаш.
Форсия• 06 февраля в 18:47
Автор, если вы продавец и принимаете этот остаток на свою материальную ответственность, требуйте оплаты этих долгов от второго продавца или директора. Не принимайте на себя чужие долги. Вы их можете никогда не дождаться и придется платить вам.
TaFo• 06 февраля в 19:45
автор, поставьте правильно вопрос. и сообразим, как вам лучше. что вам нужно?