Королева ганделику• 06 февраля 2025

советчицы как вам живется в Канаде?

Бывший таки летом переезжает в Монреаль. (Возраст 45лет)
Швабристка• 06 февраля 2025
Кому як. Знаю приклад де дуже добре влаштувались і класно живуть. А знаю навпаки - пожили пів року і назад повернулись. Не змогли там.
Секс-Бомба• 06 февраля 2025
У меня три примера.
В первом случае уже имеют пмж, всем довольны.
Во втором, не знаю, что сейчас, но предполагаю, что все отлично, так как никто не пишет и не жалуется, а первое время я жилеткой работала.
Третий случай, самый свежий. Сложно, дорого, но уже начало все приходить в норму
автор Королева ганделику • 06 февраля 2025
Ответ дляШвабристка
Ті що дуже добре, мабуть готувались 5 років і більше і фінансово и професійно?
Ответ дляСекс-Бомба
У меня три примера.
Все ехали подготовленными, случайно не знаете? Или как повезет
Швабристка• 06 февраля 2025
Ответ дляКоролева ганделику
Ні, не планували. З початком війни виїхали в Польщу, побули там трохи більше 9 місяців і гайнули в Канаду. Сімʼя середнього достатку
Секс-Бомба• 06 февраля 2025
Ответ дляКоролева ганделику
Все уехали в шоке и спешке, не готовились. Киев и Буча
Я в Канаді не була, хоча віза є. І все думаю з´їздити подивитись. Для мене це дуже дорога країна, я не зможу дати своїм дітям все те що зможу в Європі чи в Україні. Хоча вважаю свою сім´ю десь приблизно середнього класу
Мир Мир Мир!• 06 февраля 2025
Автор, ось вам свіже. Сусідка поїхала з двома дітьми. Після початку війни, днів 12 сиділа вдома, ну, це гучно сказано, що сиділа. Але випадково підказала знайома, що багато років там, мовляв, оформлюйся. Приїхала в Торонто. Життя за свій кошт, спершу трохи допомогли. Але квартиру ледь знайшла, вона пробивна, бо без робочого контракту це важко. Старша дитина пішла згодом підробляти, чи офіційно чи ні, не знаю. Молодша в школі. Як все добре, то ок. Як сварки в школі, хочуть додому. За цей час вдома були разів 4-5. Влітку хотіли лишитися вдома. Але поїхали знов. Вона трохи мову за цей час підтягнула (там курси були, вона ходила, задоволена). Ну і там одразу дозвіл на роботу та страховка є. Вчора спілкувалися. Старша дитина підпрацьовує. А вона вже 5 місяців шукає хоч якусь роботу, щоб офіційно. Казала, є неофіційно, це прибирати. Але вона хотіла б офіційно. Квартиру ледь оплачує. Витрачає заощадження та зп чоловіка. Настрій так собі саме через роботу. По самій країні питань нема. Спершу було трохи важко, бо та приятелька, що в Канаді давно, то відморозилась, допомагали волонтери.
Потішаюся• 06 февраля 2025
Ответ дляМир Мир Мир!
Ну літати так часто,теж гроші потрібні до дому.В мене знайомі виїхали в 23 так, взагалі ось прилетіла тільки раз паспорт робити
Мир Мир Мир!• 06 февраля 2025
Ответ дляПотішаюся
В неї чоловік вдома. Сумують. Так, по грошам це космос.
Потішаюся• 06 февраля 2025
Ответ дляМир Мир Мир!
Не розумію,нащо було так далеко виїжджати.В Европі були б і додому їздили, набагато частіше
Тоска в носках• 06 февраля 2025
Дочка моя вже 1.5 року в Єдмонтоні.Працює в кофе великому.З/ п разом з чаєвими біля 3.5 тис канадських дол.Житло 2 тис.Вона з хлопцем нашим, він айтішник.Більше затрати на ньому.Додому до Миколаєва не хоче повертатися.Хлопець з Вінниці, разом з Ліссабону в Канаду перебралися.
Голова колгоспу• 06 февраля 2025
Подруга уехала в 2022 , 3 месяца жила в Польше ждала визу.Сейчас в Канаде снимают квартиру,с ней взрослый сын и внук,невестка умерла года 4 назад
Работает только сын 2000 у.е. зарплата ,у подруги пенсия в Украине минимальная .Им хватает на аренду квартиры и питание и на какие-то развлечения внуку
У подруги в Канаде живёт родной брат с семьёй уже лет 30,немного помогают ей кто чем может. В общем она ужасно хочет вернуться и поставить в Украине импланты,но билет в один конец стоит 3000 евро
Вмію заміряти найкраще• 06 февраля 2025
Ответ дляГолова колгоспу
Неправда насчёт билета. Муж летал в марте прошлого года за 600 евро из Амстердама.
Я_не_аноним_100%• 06 февраля 2025
Ответ дляГолова колгоспу
Боже, 2 тыс для Канады это очень мало... как они выживают?... Я никого не хочу обидеть, но им там наверное очень сложно. Почему не рассматривают Германию?
Деловитая• 06 февраля 2025
Я сейчас в Канаде. Холодно у нас. Минус 21 было с утра. Живу около Монреаля. За последние 2 недели трое подростков пропали. Все в шоке.
А в целом, сидим на попе ровно, ждем PR
Гитта Ягг• 06 февраля 2025
Дочка подруги сейчас живет. Им прикольно, потому, что еще малые и просто пробуют жить в разных местах. Ей 20 мужу 23. Зарплата у нее 3 тыс. У него была тоже 3 тыс, сейчас закончился контракт он безработный, пробует таксовать. Аренда квартиры 2500. Были сбережения, сейчас почти в ноль потратили. В их случае, если будет край, родители скинутся на билеты назад.

Знаю еще одну пару, она была преподавателем английского, он менеджер какой-то. Сейчас там он работает где-то на складе, зарплата 3 с чем-то, она не работает, немного учеников он-лайн. Квартира 2 с чем-то тысячи, платят кредит за машину, на все остается около 500 баксов, ходят пользуется какими-то раздачами еды для нуждающихся. Их такая жизнь устраивает.
Тоска в носках• 06 февраля 2025
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Не порівняйте з Європи виліт чи з Канади.Моя донька за 350 відлетіла з Португалії.А щоб з Канади назад там квиток дорожчі в в рази
Деловитая• 06 февраля 2025
Ответ дляТоска в носках
Це правда. Мій колега- канадієць летить весною в Україну, то взяв білет до Копенгагену, звідти другий до відня, а далі автобусом в Україну. Каже, так значно дешевше, ніж прямим рейсом, на приклад до Варшави чи Парижу.
Вмію заміряти найкраще• 06 февраля 2025
Ответ дляТоска в носках
А що їй заважає купити квиток на європейський літак?
Elani• 06 февраля 2025
Хорошо живётся
Пишущаяся• 06 февраля 2025
А хто правду скаже?
Більшість вивезла нелегально ’мужчинок’, свалу нема.
Але зараз Вам розкажуть про брендовий шмот за 2-3 бакси, супер соціал в нереальні подорожі світом.
Elani• 06 февраля 2025
Ответ дляПишущаяся
А хто правду скаже?
Нету тут социала. Не путайте с Германией
Пишущаяся• 06 февраля 2025
Ответ дляElani
Підйомні були.
Крім того, я мала на увазі медицину, соц захист і т.д.

3 знайомих переїхали з Польщі в Канаду і зараз збираються назад до Польщі : Монреаль і 2 в Торонто.
Одна знайома в Манітобі, то не збирається назад.
Elani• 06 февраля 2025
Ответ дляПишущаяся
Підйомні були.

Этих подъёмных на аренду и покушать на месяц) вы переоцениваете 3000 кад которые давали приехавшим.
Медицина бесплатно-платная.
Приём и операции - бесплатно, но медикаменты, которые принимаешь (кроме диабетических всяких типа такого) надо за свои или страховку
Рятівник Малібу• 06 февраля 2025
Ответ дляГолова колгоспу
Лапшу с ушей снимите, я в декабре туда и назад за 25000 слетала
После шести ни-ни• 07 февраля 2025
Ответ дляКоролева ганделику
А что Вы хотите увидеть?
Думаете выйдя из аэропорта увидите что-то иное от того, что уже видели?
Бутербродница• 07 февраля 2025
С работой тяжело. Даже с языком.
Ощущение что всё застряло в 90х, может просто город такой. Наркоманы (((( Неясные перспективы. Красиво за городом, там где горы и леса. Чем приятно удивила Канада - нет ощущения что ты тут чужой.
автор Королева ганделику • 07 февраля 2025
Ответ дляБутербродница
С работой тяжело. Даже с языком.
Спасибо за отзыв. Вы в каком городе?
Ответ дляПосле шести ни-ни
А что Вы хотите увидеть?
Бывший рассказывает что Канада это Украина его мечты, потому интересно посмотреть что же там такого