Любовь Калистратовна• 06 февраля 2025

Куда вывезти сына?

Сыну через месяц 18. Хотим его вывезти, хоть на время. Вывозить планируем через 2 недели. Он согласен. Какую страну выбрать? Можем в месяц выделять 1500-2000 евро. Он особо лазить не будет, то есть основные траты - это жилье + еда. Что посоветуете?
Садова гойдалка• 07 февраля 2025
Ответ дляpolski
Вам не поверят Вы что такое пишите
Ну что ж. Так и будет
Полуничка• 07 февраля 2025
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
пока собираюсь часто ездить
Я не о ваших личных планах спрашивала. НМТ он сдавать будет) В план ах обучение,и работа или до старости так за ваш счёт и жить?
Полуничка• 07 февраля 2025
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
он знает, чем себя развивать
и чем себя занять

но по сути, он хочет просто пересидеть
Пересидеть до когда?
автор Любовь Калистратовна • 07 февраля 2025
Ответ дляПолуничка
он сдал его в прошлом году
Ответ дляПолуничка
Пересидеть до когда?
хочу верить, что в этом году вернется
Личко Невеличке• 07 февраля 2025
В Словакию. Полно рекламы, что бесплатные университеты.
Ответ дляЛичко Невеличке
спасибо
Таракашечка• 07 февраля 2025
При ваших вводных, Польша, Чехия, Словакия, Болгария, Румыния. Но поступать зря не хочет. А чем Чехия не угодила?
Да, я блондинка!• 07 февраля 2025
Ответ дляЛичко Невеличке
Тот диплом никому не нужен.Поступают все,а толку
Не боюся осуду• 07 февраля 2025
В Румынии хватит с головой этой суммы для жизни. Рекомендую Трансильванию. Красивый, развитый регион. Бухарест нет.
А прошлом году в университет Трансильвании можно было даже бесплатно поступить. Обучение на английском. В этом году не узнавала..
КартаБезКомиссий• 07 февраля 2025
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Вот думаю
В Варшаве нашла квартиру 1000 эвро
Еда - 500 евро

Пока такое рассматриваем
А працювати не хоче йти?
Молодь до 18 працює і все нормально.
Від сидіння без діла без присмотру батьків почне жити обезбашеним життям, що прозрієте
Гарнюнька• 07 февраля 2025
Если языков вообще 0
То Литва, Латвия, Эстония
Если знания отличные, то учится работать, по способностям, английский в любой стране.
В Болгарии ещё не дорого и говорят ’почти понятно’ откройте посмотрите сами Болгарский язык
Личко Невеличке• 07 февраля 2025
Ответ дляДа, я блондинка!
Ну это лучше, чем сидеть после 18 в Украине.
Можно получить рабочую специальность, например.
Белая и пушистая• 07 февраля 2025
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
я на арб смотрела
нам пока на месяц надо
там будем решать
Вы собираетесь платить аренду посуточно? Никаких денег не хватит. Для долгосрочного контракта (они обычно от года и больше) запрашивают документы, предполагающие право на проживание в стране (residence permit), подтверждение платежеспособности и тому подобное. Конечно, многое зависит от страны, но просто так заключить долгосрочный договор аренды практически нереально. Для начала нужен хотя бы статус временной защиты.
Країна мрій• 07 февраля 2025
Такой троллинг... Через месяц 18 и созрели на выезд через 2 недели.
Да, я блондинка!• 07 февраля 2025
Ответ дляЛичко Невеличке
Ну тогда на стройку подсобником нелегально.Но нам лучше дома и учиться
Да, я блондинка!• 07 февраля 2025
Ответ дляКартаБезКомиссий
А працювати не хоче йти?
Молодь до 18 працює і все нормально.
На наркотики подсаживают новые друзья
Щастя-здоровля• 07 февраля 2025
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
о том, что на гульки ему пока не надо денег
Если гульки не надо, зачем в Варшаву ехать ?
Щастя-здоровля• 07 февраля 2025
Ответ дляЛичко Невеличке
Да. Наши после наших школ с хорошими оценками поступают все. В потом начинают гулять и пол группы отчисляют. Как ни крути, я язык чужой, термины , и надо учиться.
Мама Чели• 07 февраля 2025
Ответ дляДа, я блондинка!
Умные адекватные дети и со словацким дипломом хорошо устраиваются...ну да,если только во время учёбы на наркотики не подсадят новые друзья ((((((
Чорнобаївка• 07 февраля 2025
Дивно що стільки часу сиділи, а тепер спохватились!
Украиночка• 07 февраля 2025
Шось ви пізно чухатися почали.
Кудесница_с_пургеном• 07 февраля 2025
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
я на арб смотрела
нам пока на месяц надо
там будем решать
а что решит месяц?
Покорительная• 07 февраля 2025
Испания, 1к можно за 500-600 найти, еда не дорого, если сам умеет готовить, в 300-400 спокойной вложится.
Мой завтрак• 07 февраля 2025
Ответ дляВподобайден
В Румунії квартири по 350-400 євро) Польща- сама дорога оренда за рахунок саме нашої війни. Навіть в Іспанії і Італії житло дешевше. Але йому точно туди не раджу
Чому не радите?
Соковинка• 07 февраля 2025
Ответ дляДа, я блондинка!
А що не так з Словацькими дипломами?
Вподобайден• 07 февраля 2025
Ответ дляМой завтрак
Чому не радите?
Живу тут 3 роки. Вивчила мову до б2. Вже всю кухню тут знаю. Я помилилася з країною, але пізно щось міняти, бо маса сил витрачено на документи, пошук житла, мову, роботу, верифікацію диплому і т.д.
Вбигудях• 07 февраля 2025
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
даже смешно
что именно нереалистично
да, мы тянем до последнего
да, не хотелось уезжать
изначально чехия в планах была
но есть неподходящие нюансы
думаем, что-то поближе
Пусть едет в Польшу, но не Варшаву.

Думаю, в других городах квартиру снять дешевле.
Мне Краков очень понравился...
Все питаю зарання• 07 февраля 2025
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Это вы так думаете. Моему 16, так там как в пропасть. Он у вас учится? Общение со сверстниками важно? Можно в провинции по дешевке пересидеть, а можно и в городах. Разные расходы будут.
Все питаю зарання• 07 февраля 2025
Ответ дляХомо_сапиенс
А,ещё Венгрия недорогая. Пророссийская правда( Но красивая страна,архитектура,вкусная еда.
И язык легкий и понятный.