Анна-5d96• 02 февраля в 13:05

Сину 17 років, куди краще виїхати?

Зараз у Запоріжжі, думаємо куди можна виїхати, чехія кажуть дорого житло коштує, з приводу польші не знаю, підкажіть будь ласка якщо є хороші варіанти куди можна з двома дітьми виїхати.
prosto_aisha• 02 февраля в 13:06
Германия
lexus112• 02 февраля в 13:07
Ответ дляprosto_aisha
Германия
Вы знаете, что сейчас в Германии с жилье и и работой? Думаю, нет
prosto_aisha• 02 февраля в 13:08
Ответ дляlexus112
В мене там достатньо знайомих. І ті хто планує виїхати, то тільки туди.
lexus112• 02 февраля в 13:09
Еще ранее я бы написала Германия или Ирландия, но там уже «другой суп», эти страны на самом деле заботятся о себе.

Автор, моя приятельница уехала в Данию, говорит, очень комфортная страна и очень лояльная, чего не сказать о вышеперечисленных.
Соседка детей увезла в Норвегию, сильная социальная программа и еще можно попасть на нормальное размещение.
ole4kakissa• 02 февраля в 13:09
Ответ дляlexus112
С жильем и работой сейчас везде не фонтан
Но все равно, на сейчас лучший социал (в соотношении всего, и работы, и жилья, и условий приема, и т.д.. ) только в Германии.
ole4kakissa• 02 февраля в 13:11
Зависит от ваших дальнейших планов
Если вам нужен социал и пересидеть, то германия, Норвегия, Ирландия, Голландия, Дания.
Если вы с концами - смотреть страны где украинцам еще одобряют азиль (субсидиарная защита или беженство): Франция и Швеция
lexus112• 02 февраля в 13:12
Ответ дляprosto_aisha
Если ваши знакомые уехали 1.5 года назад, то они успели.
Те кто планируют выезжать - пусть езжайте, интересно, где они будут жить. Центры для беженцев забиты у циганвой и гопотой. Немцы уже прикрыли лавочку с предоставлением комнат через джоб центр, квартиру искать займет 3-4 месяца, в Берлине 3-6 месяцев. Потом эту квартиру еще нужно обставить. Все, кто не во льготной группе, больше не идут в социал, а потом в джобцентр. С 1.01 все только через джобцентр, соответственно, создавать банк аккаунт, ждать его открытия и только потом поступит пособие.
Я не думаю, что автору с сыном нужно сейчас именно это.
lexus112• 02 февраля в 13:13
Ответ дляole4kakissa
Ага, особенно с 1.01 он стал лучшим и с жильем вообще малина )))
Contento• 02 февраля в 13:13
Если у вас и вашего сына нет знания каких - то языков на высоком уровне, то можно выезжать в любую страну с социалом. Сейчас бы я ехала в Норвегию , Финляндию.
Love_Love_Love_• 02 февраля в 13:14
Треба було в США виїзджати, шкода що вже все.
Мова не складна, роботи валом, син закінчив би школу, коледж а далі б розібрався
mavka.cy• 02 февраля в 13:15
А які у вас плани після виїзду? Навчання, робота чи назад вернутися. Від цього залежить
ole4kakissa• 02 февраля в 13:17
Ответ дляlexus112
А я то думаю, чего последние время много тем про переезд из Германии во Францию:)))
Шарик лопнул:)
Nataliiazp• 02 февраля в 13:20
Ответ дляlexus112
Что с жильём? Уже 3 семьи знакомые выехали из Запорожья в Германию за 2 месяца, все уже живут в квартирах
Khmelnichanka• 02 февраля в 13:20
Норвегія, Фінляндія.
ole4kakissa• 02 февраля в 13:21
Автор, вы нас только читаете?
Свежий аккаунт, ноль реакции?
Наводит на определенные мысли
автор Анна-5d96 • 02 февраля в 13:22
Ответ дляContento
С языком так себе( Сын знает только Английский
ole4kakissa• 02 февраля в 13:23
Ответ дляАнна-5d96
Так себе английский?
Тогда вообще нет значения куда ехать
Английский более-менее ходовой в северных странах европы
Елена1265• 02 февраля в 13:31
Если нет денег - Германия, куда же еще…
Елена1265• 02 февраля в 13:31
Ответ дляlexus112
А кому нужна работа в той Германии. Там пособие платят
автор Анна-5d96 • 02 февраля в 13:35
Ответ дляmavka.cy
Навчання, потім на роботу
iryna _b• 02 февраля в 13:38
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3672579
25_Oksana_25• 02 февраля в 13:39
Ответ дляАнна-5d96
Навчання, потім на роботу
Сына не вывозила поступил в Кпи учится , я не готова учить языки и работать физически. Меня и в Украине робота по специальности устраивает.
iryna _b• 02 февраля в 13:41
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3613639
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3566111
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3556839
автор Анна-5d96 • 02 февраля в 13:42
Ответ дляiryna _b
спасибо)
Джемма• 02 февраля в 13:42
Везде дорого жилье. Почему оно должно быть дёшево? Поступит сын в универ - общаги есть. А личное жилье дорого...
ole4kakissa• 02 февраля в 13:44
Ответ дляАнна-5d96
Навчання, потім на роботу
Вы надеетесь что ВЗ будут и дальше продлевать? Сколько?
Или вы просчитываете варианты со студвизой +разрешение на работу?
А вы?
Второй ребенок?
Какие на себя планы?
Если вы с концами то у вас выбор не большой: или страны с Азилем или где лояльные условия получения долгосрочных виз

Запоминаем: Азиль = невозможность ездить в Украину минимум лет 5-6 (и то, на свой страх и риск, а так лет 10, пока не получите гражданство)
@llesya• 02 февраля в 13:46
Ответ дляlexus112
Все там нормально
Khmelnichanka• 02 февраля в 13:50
Ответ для@llesya
Все там нормально
Але значно важче, ніж було раніше.
танюша18.• 02 февраля в 13:52
Послухаю.теж така ситуація(((
lexus112• 02 февраля в 14:08
Ответ для@llesya
Все там нормально
С жильем тоже? ))) например, вы приехали и нет друзей, которые вас пригласили пожить к себе первые неск месяцев пока сами жилье не найдите, то где вы остановитесь?)