Эскиз бесконечности• 07 февраля 2025
Положена ли мужу отсрочка? Мужа подали в розыск
Девочки,мне так тяжело на душе. Мужа остановили на улице,повезли на ВЛК. Он отказался брать повестку и проходить ВЛК. Приехал домой. Адвокат неделю спустя ходила в ТЦК. Ей сказали,что он в розыске.
Девочки у нас ребенок с эпилепсией,но инвалидность не дают( мы на препаратах). Плюс у меня диабет 2 типа. Мама у мужа ходячая,но требует ухода. Они в разных городах живут. Она только через месяц пойдет на ЛКК. ( Там по записи). Сейчас муж не работает. Сама я по финансам еле тяну. Девочки,что делать? В голове ступор...
Графиня Шезвездицкая• 07 февраля 2025
Ответ дляmeatlug
Мой сосед воевал, доброволец. Ранение, контузия. Полгода невменяемый был, жена ушла с работы, чтоб следить за ним. Потом немного подлечили (за свой счет). На прежнюю работу не берут - руки дрожат.
Он категорически отказался идти работать в тцк. Согласен был инструктором в учебке работать, но в итоге не взяли.
Сказал, что помня тот ад, который прошел, других туда ловить не будет.
Это еще определенный склад характера надо иметь, чтоб туда пойти. Либо желание отомстить за свой тяжелый опыт. Либо прямой расчет на коррупцию в тцк.
Сослуживцам мужа ,после ранений, предлагали перейти в ТЦК- ни один не согласился. Сказали, что взорвут эти ТЦК . Остались все на своих боевых позициях
Горда пташка• 07 февраля 2025
Ответ дляПавела
Я б на вашому місці так не ризикувала і все ж подала заяву на відстрочку - реалізувала своє право на неї. Чоловіку попались адекватні тцк, але не завжди так є. І коли його доправлять до тцк, а заяви на відстрочку у нього не було, то вони мають право мобілізувати.
Чоловік там був)) Але просять не зараз. В нас в родині ще неповнолітній з інвалідністю. В додатку все оновлено, бо чоловік колишній військовий. Тому поки не переймаємося. Чекаємо на зміни в законодавстві. Там знову хочу міняти з тим ВЛК все.
Красава-c9c6• 07 февраля 2025
Автор у всех проблемы? Прийдется жить самостоятельно пока не закончится война
Ответ дляГорда пташка
У них раз аншлаг з обмеженою придатними.
А що міняти хочуть?
Sova splushka• 07 февраля 2025
Ответ дляOlvia1987
А как же мы сохранились, столетия пребывая под рашкой?Сохранили язык,культуру,обычаи.
Ви пишете російською, і стверджуєте, що ми зберегли свою мову?
Це ж якраз і один з яскравих наслідків російської окупації. Оті пресловуті ’російськомовні українці’, дичина якась.
Sova splushka• 07 февраля 2025
Ответ дляWill_Be...
В воюющей стране, никогда не бывает ’немерянно денег’. Нет у нас средств на иностранных наёмников, понимаете?
Хай під матрацами пошукають. Повно грошей, повно!
Ви навіть не уявляєте, які суми там зараз крутяться.
І я навіть не уявляю повного масштабу, але я точно можу стверджувати, що мільйон доларів - це так, середня сума на проєкт.
Will_Be...• 07 февраля 2025
Ответ дляSova splushka
А я могу утверждать, что этот миллион они припрячут до того времени, когда бежать нужно будет... И тут есть варианты: Бежать от нас, когда мы их погоним, и, возможно, даже, деньги отберем. Бежать от русских, с деньгами, мы тогда сделать ничего не сможем, потому, что сами будем пытаться выжить,нам не до депутатов будет. Вам что больше нравится?
Екатерина27• 07 февраля 2025
Ответ дляWill_Be...
Потрусите военкомов и мсековцев. Можно даже олигархов не трогать
Will_Be...• 07 февраля 2025
Ответ дляЕкатерина27
Встаете , и трусите. Или и тут кто-то вместо Вас должен?
Ответ дляWill_Be...
Русские отберут.Они два сапога пара до денег падкие.
Sova splushka• 07 февраля 2025
Ответ дляWill_Be...
А що, від мене рішення залежить?
Чи може, закидування на фронт чоловіка автора цієї теми, або інших наловлених, якось на це вплине?
Та не смішіть.
Ответ дляWill_Be...
Трусить это обязанность правоохранительных органов, которые получают за это зарплату от государства и которых у нас уже больше,чем населения в стране .Или как вы себе
представляете существование
государства?На прокурора и судью
выучились и работают Коля и Таня,а их обязанности должны выполнять учитель Дима и парикмахер Катя?Совсем уже берега попутали.
представляете существование
государства?На прокурора и судью
Автор, а зачем он вам дома? Он не работает, вы сама обеспечивание ребенка, мама сама обеспечивает себя. Пойдет в армию - хотя бы денег заработает и закроет потребности семьи, которые должен закрывать мужчина.
Конкретно в этом случае, никакая отсрочка ему не положена.
Ответ дляМорковку дай
Хто не був в такій ситуації - не пожаліє, автор...
Тут або злі на весь світ дружини військових, або з-за кордону тявкають.
Ви пробували робити документи? В мене онкологія (слава богу, вже в ремісії). Так от: людині, яка пройшла хіміотерапію, операцію, променеву терапію, має купу побочок від того лікування дають 3 групу на 1 рік!!! зі словами ’А нащо воно Вам, Ви ж молода’...
Ну да, я так, для приколу вирішила захворіти раком в 38 років(((
Подали документи на відстрочку в воєнкомат поштою. Лист отримали в руки ... і тиша... Про подачу документів в пенсійний я взагалі мовчу - такий бардак скрізь, що просто жах! Прийдіть тоді, самі не знаємо коли((
Хто не стикався з цією системою, той не знає, в який кошмар це виливається((
В принципі без змін. В 2013 році онкологія, тоже молода, 33 роки.Хімія,променева,герцептин, лейкоцитів менше 1 постійно, всерівно інвалідність на 1 рік. І так на рік давали три рази, з 2016 року довічно 3 група. Так, нащо ті мороки, нерви, збирання документів, черги.,. Але воно так хренова завжди працювало. І пенсійний кожен раз новий захід.
Will_Be...• 07 февраля 2025
Ответ дляOlvia1987
представляете существование
государства?На прокурора и судью
представляете существование
государства?На прокурора и судью
Так, полицию все устраивает, вот они и не трусят. А Диму и Катю - не устраивает, значит, они и делают что-то.
Will_Be...• 07 февраля 2025
Ответ дляSova splushka
А що, від мене рішення залежить?
Та не смішіть.
В тылу - ничего не зависит,на фронте - тоже... Как удобно, оказывается, жить, перекинув все свое недовольство на других... Про ’на фронте’ - я писала, +1 боец, это+1 шанс выжить тем,кто уже есть там.
Will_Be...• 07 февраля 2025
Ответ дляOlvia1987
Тогда это правило должно работать во все стороны.Ухилянтов устраивает сидеть на диване,кого не устраивает,тот воюет.
И долго просидят на диване, если воевать станет некому? Или Вы думаете, что рашка успокоится и цветы нам начнет носить, если мы перестанем сопротивляться?
Sova splushka• 07 февраля 2025
Ответ дляOlvia1987
представляете существование
государства?На прокурора и судью
представляете существование
государства?На прокурора и судью
Ну воювати вже повинні якісь вчителі та перукарі замість кадрових воєнних, то чому б і обов´язки поліції, прокурорів та суддів їм заодно теж не виконувати?
Така ж логіка нашої влади.
Sova splushka• 07 февраля 2025
Ответ дляWill_Be...
Ні, це не +1 шанс вижити. Бо тих, хто на фронті, все рівно не демобілізують.
Ну не вирішать нічого на фронті голі-босі-ненавчені наловлені цивільні, не вирішать!
Вирішує зброя, гроші, міжнародні зусилля, і кадрові досвічені військові! Армія, а не купка 50-річних вчорашніх сантехніків з хворими коліньми, чи там 20-річних студентів-задохликів.
Sova splushka• 07 февраля 2025
Ответ дляWill_Be...
Якщо влада продовжить свою ’стратегію’ красти мільярдами та одночасно добивати своє населення, то воювати все рівно скоро стане нікому.
Не там основних винних шукаєте, геть не там.
Ответ дляSova splushka
Така ж логіка нашої влади.
Ну он же даже защитница всего этого есть.Не устраивает беспредел и воровство власти,то идите расследуйте и судите их.Только перед этим не забудьте налоги заплатить на пожизненное содержание судьи.И поверь после того,что она к власти не имеет отношения.
Will_Be...• 07 февраля 2025
Ответ дляSova splushka
Интересно, как же ’кучка голых, босых, больных сантехников’ три года умудряется держать вторую армию мира?
Will_Be...• 07 февраля 2025
Ответ дляOlvia1987
Почему про то,что воевать некому должен думать гражданский человек?
Наши мужья - тоже, гражданские, были совсем не давно, на секундочку. Почему они должны думать о том, что бы вас защитить? Я помню летнюю тему, как харьковские противники бусификации громко выли от страха что ’снова будут обстреливать Харьков, ЗСУ, миленькие, родненькие, сделайте что-нибудь’. И про ’нас не надо защищать’, и про ’это все незаконно’ забыли.