Весенний Марафон• 11 марта 2014

девочки помогите советом, что с ребёнком не пойму

Здравствуйте. ребёнок стал очень сильно храпеть, задыхаться и задерживать дыхание во сне. нам 3 года, так периодически бывало во время ОРВИ, но сейчас вроде здоровы. совсем немного заложен нос. сегодня боялась спать..дышит жёстко - останавливается и не вдыхает воздух 3-4 секунды, потом сильно со свистом вдыхает, открывает рот - как буд-то кислорода не хватает. Лор смотрел, проблем не нашёл. Куда обращаться? У кого такое было? спасибо за любые советы.
Самнешка• 11 марта 2014
аденоиды могут быть

Прокопенко• 11 марта 2014
сходите к лору
ХдеЯсь?• 11 марта 2014
увеличенные миндалины и аденоиды
Самнешка• 11 марта 2014
сходите к другому лору
ХдеЯсь?• 11 марта 2014
смените лора
Фенте Фря• 11 марта 2014
Похоже на аденоиды, лор их смотрел?
ИграйМойГормон• 11 марта 2014
Аллерголог должен прослушать бронхи на предмет обструкции. Весна на носу, цветение...
ничего в доме за последнее время не изменилось: ковры новые, подушки-одеяла, стиральный порошок, плюшевые игрушки...?

Я люблю транзисторы• 11 марта 2014
100% к другому лору, может ларингит? у нас кроме задышки никаких симптомов болезни не было, на скорую поехали, там сразу ларингит поставили
Яся-Януся• 11 марта 2014
У подружкиного малого были лямблии, тяжело дышал со свистом и как-будто задыхался во сне и днем иногда.
Я люблю транзисторы• 11 марта 2014
а может аллергия? на пух или клещ , как он там называется не помню....
автор Весенний Марафон • 11 марта 2014
лор хороший, конечно схожу и к другому. но не хватает слов описать, как тяжело ребёнку дышать.
Выручалка• 11 марта 2014
сопли могут стекать по задней стенке в горло, из-за этого и жесткое дыхание. долечить насморк - промывать носик физраствором. на ночь сосудосуживающие капли (отривин или) виброцил.Поддержу на счет другого врача, моего ребенка как то смотрел педиатр и ничего не увидела обычное ОРВИ,а к вечеру ребенок задыхался оказался -гнойный аденоидит (диагностировали у Лора)- сопли текли в горло и там скапливались в слизь, из-за которой ребенку было трудно дышать.
Аноним_647• 11 марта 2014
еще к одному лору, скорее аденоидит, если нет - то к пульмонологу.
автор Весенний Марафон • 11 марта 2014
спасибо всем
Утка_в_тапках• 11 марта 2014
аденоиды.у нас по крайне мере тоже так было,оказ.аденоиды.
allochka• 11 марта 2014
сейчас у нас тоже самое,не может норм дышать во сне...увеличены аденоиды,лечим сейчас...