Моль Моллівна• Изменено 07 февраля в 20:55

Корм для котов, может кому будет полезно, сейчас изучаю составы, облегчает выбор

подбираю с помощью чата ждипити, прям все названия туда вбиваю и подбираю так с учётом возраста котов, болезней там, породы, и тд. Но можно себе облегчить задачу и сразу вычеркнуть из списка корм со злаками

📌 Злаки, яких потрібно уникати у котячому кормі
❌ Кукурудза (Corn, Corn Gluten Meal) – дешевий наповнювач, може викликати алергію, не засвоюється котами.
❌ Пшениця (Wheat, Wheat Gluten) – містить глютен, який важко засвоюється, може викликати харчову алергію.
❌ Ячмінь (Barley) – має високий глікемічний індекс, не є природним для котячого раціону.
❌ Сорго (Sorghum) – використовується як дешевий замінник кукурудзи, низька поживна цінність.
❌ Рис (Rice, Rice Bran) – хоч і менш алергенний, але додає зайві вуглеводи, що може призвести до набору ваги у стерилізованих кішок.

✅ Допустимі злаки в мінімальній кількості

Овес (Oatmeal) – містить клітковину, може бути корисним для травлення.
Цільнозерновий бурий рис (Whole Brown Rice) – менш шкідливий, але не ідеальний.
💡 Висновок: Оптимально вибирати беззерновий корм або з мінімальною кількістю овесу чи бурого рису.
Ананомчикус• 07 февраля в 20:55
Порізала м´ясо і не вивчаю склад.
автор Моль Моллівна • 07 февраля в 20:57
Ответ дляАнаномчикус
Порізала м´ясо і не вивчаю склад.
вы знаете что если кормите только мясом, то надо подсыпать витаминов отдельно, там не все так просто, чтоб было все полноценно там и яйца и рыба должна быть, трава. чтоб было все сбалансировано, поэтому легче выбрать хороших сухой корм и подкармливать обычным мясом
Ананомчикус• 07 февраля в 20:58
Ответ дляМоль Моллівна
Не легше, м´ясо ще й на багато дешевше. Є риба, є трава, він нею харчується самостійно. Є коти які їдять нирки, серце, взагалі без проблем. Мій такого не хоче.
Прикольно• 07 февраля в 21:00
Ответ дляМоль Моллівна
Не надо там яиц, достаточно разное мясо, субпродукты, костный остаток. И горсть овощей, можно ферментированных. И для плотоядного это оптимальное питание, содержащее все необходимое.
автор Моль Моллівна • 07 февраля в 21:00
Ответ дляАнаномчикус
тогда супер, кошечке повезло с питанием, но это же так сложно, все это соблюдать, контролировать, следить, вымораживать мясо по 3 дня. Мне легче сухой+влажный корм, я не смогла кормить натуралкой, очень заморочено это
Ананомчикус• 07 февраля в 21:01
Ответ дляМоль Моллівна
Навіщо вимораживать? Глистогоним регулярно, я не бачу сенсу по три дні морозити. Рибу морожу, м´ясо часто свіже.
Туся муся• 07 февраля в 21:02
Ответ дляМоль Моллівна
А вы знаете, что абсолютное большинство людей питаются. не высчитывая минеральные состав и пищевую ценность своей еды. И вокруг котов они танцы с бубном тоже устраивать не будут.
Ананомчикус• 07 февраля в 21:02
Ответ дляТуся муся
Сто відсотків.
Прикольно• 07 февраля в 21:03
Ответ дляМоль Моллівна
Ничего сложного, раз в месяц купили, нарезали, смешали и заморозили. Вечером вытащили, утром кормите. И есть группы с готовыми рационами. И есть сайты, продающие все это недорого.
ФсеСама• 07 февраля в 21:07
В Тік тоці, на ютуб мільйон оглядів і відгуків
Що там вивчати
Бентливуман• 07 февраля в 21:13
У меня два говнюка вреднючих. Ну такі падло перебірливі, це капець.
Один есть творог, причём если ем тоже выпрашивает, ест рыбу,б мясо любое и в любом виде.
Второй ест сметану, паштет печеночный, крабовые палочки, мясо выборочно. Если сырое, то индюха или говядина, другие мясо есть вареное. Яйца.
Корм и сухой и влажный.
Заказала с айхерб витамины еще какуюто фигню. Ох и носы воротит буд-то гивно подсунула, приходится все это раскраошить с едой.
Один одно ест, другой другое
Была кошка самка 20 лет прожила ела только вискас и витамины. Все. Больше ничего не ела.
Уличные конечно едят все.
Ну шо зробиш, говнюки Любимі🤎
забиякина• 07 февраля в 21:13
Ответ дляМоль Моллівна
Найкраще годування це мʼясні мікси, які включають в себе не тільки мʼясо, але і внутрішні органи в певних пропорціях. Єдиний мінус в такому харчуванні це заготівля і заморозка. Тобто влітку коли були відключення, не було можливості зробити запас харчів на 20-25 днів.
Але так, готовий корм це просто і швидко.
Prervana• 07 февраля в 21:22
Ответ дляМоль Моллівна
Говядина/индейка, салака, яичный желток и творог. Ничего лучше для котов еще не придумали
Tivoli• 07 февраля в 21:49
grandorf выбираем
больше всего любит Grandorf WHITE FISH & TURKEY SKIN & COAT CARE біла риба з індичкою
Цигарний шланг• 07 февраля в 22:54
Ответ дляФорсия
подскажите группы и сайты,пожалуйста
Зрадорозганячка• 08 февраля в 01:10
Ответ дляАнаномчикус
Часто давать глистогонные не очень хорошо для печени. А у котов и так постоянно проблемы с ЖКТ.