Біле пальто• 07 февраля в 22:43

Крик души уже! Понос уже месяц.

Я уже просто в отчаянии. У меня понос от одного до 3 раз в сутки уже больше месяца.Нормального оформленного стула не было ни разу. Постоянно очень вздутый живот и газы по 30 раз в день. Я в Германии к гастроэнтерологу попаду месяца через 3-4.

Питание у меня максимально правильное но толку 0. Непереносимость лактозы есть - но во первых я ее исключила полностью а во вторых раньше такого не было, вздутие было но чтобы извините поносы уже месяц не было никогда.

Я пила энтерол и бактерии для жкт толку 0. Что делать? У меня уже просто депрессия и состояние которое я не знаю как описать. Помогите пожалуйста советами что это может быть и что делать
автор Біле пальто • 07 февраля в 23:26
Ответ дляМальдивирую
Так а у семейного вы были?
Да. Дала направление к гастроэнтерологу и посмотрела язык и пощупала живот
Стетоскопуло• 07 февраля в 23:27
Я тоже в Германии. Выпила антибиотики от отита и поняла, что последний раз сформированный стул у меня был несколько месяцев назад. Благодаря антибиотикам все настроилось. Очень удивилась.
Файна пані• 07 февраля в 23:28
Автор свежие овощи едите в течении дня?
Коко На Страже• 07 февраля в 23:29
Ответ дляРозумна Губка
Спробуйте тиждень без кави. Знаю людину, у якої від кави діарея.
І спробуйте дві доби їсти лише варений рис (на воді, трохи солі, щоб був рідкуватий). Вода і рис, більше нічого. Ні чаю, ні компоту.
Це народний метод лікування діареї і у дитинстві мене так лікували, і зараз так лікуюся. Без пігулок.
Якщо не щось серйозне у Вас, то точно полегшає. Ну і від рису не погіршає.
За рис підтримую, його треба добре розварити
Я тертий жук• 07 февраля в 23:29
Ответ дляБіле пальто
Нет ничего не брала, дала направление к гастроэнтерологу
странно, это первое, что она должна была сделать, если вы ей все рассказали, что написали в теме.
вам бы к ней еще сходить, ’приукрасить’ свое состояние. в таком случае можете получить ’срочность’ на наприавлении к гастроэнтерологу или она посчитает нужным направить вас в больницу. не помню точно, или от 3 или от 5 случаев поноса за день - прямое показание в стационар. даже без терапевта из дома по скорой можно.
автор Біле пальто • 07 февраля в 23:30
Ответ дляЯ тертий жук
Ну у меня сегодня было 3 , а вчера 1 , а позавчера 2 , не каждый день три и больше, и я тут с сыном 8 лет , одна, мне не подходит стационар, куда я его дену
Поліпривіт всім• 07 февраля в 23:31
Вам необходимо обследовать поджелудочную железу, при ее ферментативной недостаточности такое бывает. Если с ней нормально обследоваться на няк и крона , если там все хорошо сдать анализ кала на кишечную группу , так бывает при хроническом сальмонеллезе и других кишечных инфекциях.
автор Біле пальто • 07 февраля в 23:31
Ответ дляФайна пані
Автор свежие овощи едите в течении дня?
Иногда ем помидоры чери или огурец иногда нет. Не каждый день
ПесиКот• 07 февраля в 23:32
Ответ дляXвостокрутелка
а воду какую пьете ? из под крана используете для готовки? один ищ вариантов.. потому что когда я была в германии беженкой у меня 5 мес периодически болел желудок и кишечник! я постоянно чем то травилась, хотя покупала все самое свежее , вернулась домой за 2 года еще ни разу желцдок в украине не болел
Я в Австрии воду из крана не могла пить, даже кипяченую, она там какая то известковая, пришлось покупать кувшинный фильтр иначе и лоперамид не спасал
Прагматик флегма• 07 февраля в 23:34
Как вы на работе были этот месяц?
Раздражевская• 07 февраля в 23:35
Почитала ваши симптомы. Очень похоже, аатор, на нехватку ферментов пищеварительных
ПесиКот• 07 февраля в 23:36
Ответ дляЛюблю Украину
Ну-уу, так это и есть часть причин... Раздражение - слив всего что не пошло...
Садитесь на диетическое питание
- легкие супы...
- кисели (ВЫШЕ писал человек)
- пробиотики.. (закваска, самому делать кефир, йогурт без сахара - от сахара может быть вздутие)
Пробиотики надо знать какие, можно еще хуже сделать. По правилам пробиотики подбирают по бакпосеву кала или симптомам как минимум.
Если у нее сибр, то можно вырастить колонии тех бактерий, которые не нужны и вредят
Прагматик флегма• 07 февраля в 23:36
Ответ дляБіле пальто
С поносом огурцы и помидоры зимой? это сильно, автор
Мост_Устал• 07 февраля в 23:38
Капец 3 страницы ответов ни о чем. Мой пост 1. Автор, успокоительное. В Германии много всего на выбор, пробуйте вариант магний б6 плюс пассифлора например. Если в идеале, вам надо сдать-общий анализ крови, мочи, копрограмму, биохимию крови, ттг щитовидки, гастроскопию с хеликобактером, узи, эластазу панкреатическую кала на поджелудочную, кальпротектин для исключения взк, бакпосев на кишечные инфекции. Удачи вам и выздоровления
ПесиКот• 07 февраля в 23:39
Может нифуроксазид пропить неделю?
ПесиКот• 07 февраля в 23:41
Ответ дляПоліпривіт всім
Да, у меня сальмонелез сеялся хронический, лечилась у инфекциониста в Украине, дай бог ей здоровья, хождение по гастроэнтерологам 3 года ни к чему не привело. К той тетке попала уже случайно, когда вообще есть не могла и как скелет ходила, она меня вытащила
На пів ставки• 07 февраля в 23:47
Ответ дляГорня капучіно
У меня такое было, много врачей обошла пока поставили диагноз - хронический колит . Салофальк пожизненно мое спасение теперь
Вы его постоянно пьёте? Или курсми ?
Попихтю та й годі• 07 февраля в 23:55
Ответ дляБіле пальто
Уголь уже все запасы выпила , воды пью 1,5-2 литра, сладкого вообще не ем. Ну кусочек серного шоколада раз в пару дней могу съесть. Уже даже кофе пью без молока и сахара и ничего
Кофе это не правильное питание. От него может быть понос.
Попихтю та й годі• 07 февраля в 23:57
Ответ дляБіле пальто
Вам надо стол номер 5 , а не сырые несезонные помидоры и огурцы.
автор Біле пальто • 07 февраля в 23:58
Ответ дляПопихтю та й годі
Если я выпью одну чашку кофе максимум две черного кофе это неправильное питание и может быть понос? Я кофе пью лет 20 уже и раньше ок. У меня еще давление 90 на 60 и без кофе я утром не могу себя собрать
автор Біле пальто • 07 февраля в 23:59
Ответ дляМост_Устал
Спасибо большое. Если не сжечь то в Украине когда буду обязательно пойду по вашему совету
автор Біле пальто • 08 февраля в 00:00
Ответ дляПрагматик флегма
Как вы на работе были этот месяц?
Молча
Попихтю та й годі• 08 февраля в 00:02
Ответ дляБіле пальто
При проблемах с жкт кофе противопоказан.
Возможно, заварной зелёный чай подойдёт на замену.
Карамелька• 08 февраля в 14:16
У меня понос был где-то полгода, тоже так у вас 1-3 дня в день, но врачи в один голос говорили, что это не понос, это в пределах нормы, но мне это доставляло ужасный дискомфорт. Потом сама начала отслеживать, от чего хуже. Начала питаться не переедая, например в тарелку насыпала умеренную порцию и больше не чем не заедала. Полностью отказалась от сладкого и жирной пищи, кофе, но и сильной диеты не придерживалась. Утром категорически нельзя яйца и всë то, что провоцирует отток желчи. Пила много пробиотиков и успокоительные. Такое питание не навсегда, а только временная мера.
Но я тогда прошла обследование, УЗИ, кровь, но врачи толком ничего сказать не могли.
Клевотница• 26 февраля в 06:58
Автор как у вас дела? Тоже столкнулась с таким после вируса, не знаю что делать...
Угги_в_горошек• 21 марта в 19:09
Автор, как вы?( такая страшная тема, как ваше здоровье?((
Бойова• 21 марта в 20:46
Тоже на стндром раздраженногг кишечника подумал. Тут антидепресант дулоксин помогает.
автор Біле пальто • 24 марта в 16:12
Ответ дляУгги_в_горошек
Та особо без изменений. Выписали пробиотиуи дорогие за 100 евро почти , вот пью 2 недели. Иногда ситуация получше но только иногда. Глобально все так же. Я тоже склоняюсь что у меня синдром раздраженного кишечника на фоне стресса возможно. Буду в Украине летом займусь этим. Тут нереально
Угги_в_горошек• 24 марта в 22:47
Ответ дляБіле пальто
Кошмар просто( А не у вас обезбоживания на этом фоне? Как с весом?
Поскорее бы все восстановилось