Семенівни сусідка• 07 февраля в 22:51

Дочка подросток крик души

Я вышла замуж во второй раз, родился ребенок 7 мес, дочке от первого 12 лет. Свое недовольство показала сразу как только узнала про беременность. После рождения ребенка стала не выносимой, специально провоцирует конфликт. Хочет обратить на себя внимания, громко хлопает дверью, пока малыш спит, специально ранняет вещи, громко ходит, смотрит тик тока на всю громкость, последний каплей стало хамство мужу, тот не выдержал и ее ударил. Мужа не оправдываю, но она реально провоцировала, муж долго терпел. Она нажаловалась родному отцу, тот звонил и матами орал на меня. Дочка продолжает провоцировать конфликты. Уговоры и попытки до нее достучаться не помогают. Постоянно слышу упрёки в свою сторону. Говорит, что хочет жить с родным отцом, у того своя семья и двое детей. Малышу нужно много сил и времени, которые старшая у меня забирает. После разборок нет ресурсов заниматься младшим. Я так устала от всего этого
Чесно брешу• 08 февраля в 11:47
Ответ дляКидстаффовка
Слухайте, так, чоловіки дуже часто кончені по відношенню до дітей та родини. Так, кидають дітей, не платять аліменти, ображають мам, дітей, не приймають участі у вихованні
Так, це образливо для мам, і потім вже для дітей
Але дитина у цьому не винна! Дитина потребує любові, уваги та піклування, і якщо тато не дає цього, то це не привід мамі робити так само, інакше вона нічим не відрізняється від конченого тата
Мама тоже не виновата что дочь решила нарушать правила!
Кидстаффовка• 08 февраля в 11:49
Ответ дляЧесно брешу
Ясно
Мама - жертва, бідна булочка, яку ображає 12тирічна донька
Annetka_100• 08 февраля в 11:49
Ответ дляБабуся мороз
ребенок не робот, что заложил программу и получил результат. У него темперамент, гены. В одной семье может быть идеальный добрый ребенок и маленький эгоистичный монстр.
Именно. Автор могла быть идеальной мамой, но её дочь имеет другое миропонимание. Желание матери быть счастливой с другим мужчиной, родить от него ребёнка- оно более, чем нормально. Но дочь может считать это преступлением против неё. И разговоры будут бессильны. Что делать? Дать понять девочке, что этим миром правит не она, другие люди и их желания тоже важны. И по-другому сейчас не будет. Либо ты примешь эту ситуацию, либо будешь страдать.
Кидстаффовка• 08 февраля в 11:52
Ответ дляAnnetka_100
«тоже важны» це зрозуміло, тільки коли «важны» не лише їх бажання
Annetka_100• 08 февраля в 11:56
Ответ дляКидстаффовка
Объективная реальность существует. В голове ребёнка не важны. В этом и суть конфликта. Это тот случай, когда можно сказать будет по-моему и это не обсуждается, это аксиома. Так устроен этот мир. Эволюционно детёныши, которое не слушались родителей не выживали.
Annetka_100• 08 февраля в 12:01
Ответ дляКидстаффовка
Ужасный ребёнок в 12 лет - это последствие воспитания родителей
Ох, не всегда, далеко не всегда. Родители могут в силу характера быть мягкими, а дети путают берега. Раньше считали, что у ребёнка 20% составляющих личности это врождённое, а 80% приобретённые. Современные исследования поменяли эту пропорцию с точностью до наоборот.
Чесно брешу• 08 февраля в 12:02
Ответ дляКидстаффовка
Ясно
Да
12 лет не 2
Кидстаффовка• 08 февраля в 12:03
Ответ дляЧесно брешу
Да
12 лет не 2
То вони всі в родині там погані, всьо
Мама, тато, вітчим, донька
Менший ще не доріс, але скоро теж стане поганим
Из Виа-гры• 08 февраля в 12:03
Бедная девочка
Мама дура, папа и отчим мудаки.
Кидстаффовка• 08 февраля в 12:04
Ответ дляЧесно брешу
Да
12 лет не 2
І ще, а мамі 2 рочки виходить, так?)
Коротше, дискусію з вами закриваю, варіться самі у своєму світогляді
Единорог помог• 08 февраля в 12:07
Ответ дляAnnetka_100
Ой да никак не могла автор быть идеальной мамой!!! Очнитесь, что бы ни сделала дочь - разрешать ее бить и заступаться при этом за яйценосца своего, а не за дочь! Она ее не любит! Она родила себе нового и старый ребенок стал не нужен.
тянитолкайка• 08 февраля в 12:08
куда ж вам, вместе с вашим мужем, второй ребенок?вы и с одним не справляетесь.
всем хорошо, кроме ненужного и мешающего старшего ребенка...(((
Annetka_100• 08 февраля в 12:11
Ответ дляЕдинорог помог
Ну это разные истории, когда человек не сдержался в моменте или сказал автору, пойду ка я её вылуплю. Потому я и написала, что автор не описала принципиально важный момент.
Сусідка зверху• 08 февраля в 12:16
Ответ дляМіряю від одиниці
Девочка жертва и это видно со слов матери. Если ребенок был недоволен ещё на стадии беременности то это крик о том, что на ребенка забили.
Пожрать дали, шмоткк купили и отвали. Папе не нужен, маме не нужен. Девочка на позиции хомяка, вроде и купили, но ночами спать мешает, а выкинуть некуда.
Нет, это крик о том, что растет эгоистка, но мама этот крик не услышала...
Сусідка зверху• 08 февраля в 12:20
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Ага.Следующая мысль этого ребенка будет спрыгнуть с крыши, чтоб никому не мешать ’ жить нормально’.
Нормально для кого?
Для девочки в 12 лет нормально громко слушать музыку, устраивать беспорядок и спать до обеда.Это этапы взросления.Никто сразу не становится умным, рассудительным, эмпатичным итп.Лупить за то, что ты счас вот такой ребенок?Угу.Крыш много.
О нет, такие как она скорее малыша сбросят с крыши, а не себе любимой больно сделают)

Нет, это не нормально в таком возрасте, абсолютно, не зависимо есть ещё ребенок или нет.
Сусідка зверху• 08 февраля в 12:23
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Если ваш начальник платит вам зарплату, он имеет права просить иногда лупануть вас от души по морде?Чтоб вы не были эгоисткой.
Хм, с чего бы? Как бы у нас с начальником исключительно рабочие отношения и он меня не содержит, как минимум)
Сусідка зверху• 08 февраля в 12:25
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Баловали, это любили, общались и проводили время?А надо было просто п...ть с детства, чтлб жеж к хорошему не привыкала...
Какие женщины бывают редкие....
Это позволяли все, видите, раз выросла эгоистка, значит что то не так было в воспитании и она не понимает, что кроме нее есть ещё кто-то и она это не центр вселенной.
Сусідка зверху• 08 февраля в 12:29
Ответ дляwoman Warrior
мама отвратительная как мама.Это правда.
Никто ж енпротив, ест варанты решения, прописанные законодательно.
Что вы так пыжитесь то.
Да, можно 50\50.
Но я говорю о положении девочки, которое от этого точно не улучшится.
Итого в той семье будет трое детей нагрузки, а друой один-как автор и хотела, чтоб никто не мешал ее ляле.И не беспокилнового мужа, а то он крыльями машет, нервный он.
Не будет там трое, новая жена и папка точно в попу дуть не будут и девчонка сама сбежит)
Сусідка зверху• 08 февраля в 12:38
Ответ дляУспокойся_Успокойся
А рожают для чего?
Чтоб посуду мыла или полы?
Да, рожают, чтобы максимально давать свою любовь, время, внимание и отпустить счастливого человека жить свою взрослую жизнь.
Нет у вас ресурса делиться таким, так не рожайте.Это тоже нормально, если ты не хочешь детей, а хочешь жить в свое удовольствие.А не родить, взять на себя это, а потом, мммм, а чета вот уже и не хочу...затратно, надоело.Ребенок обратно на залезет.Может убить себя, чтоб маме не мешать...
Так мама ей все даёт нормально, но и жить только ради деточки не нормально.
Сусідка зверху• 08 февраля в 12:44
Ответ дляЧесно брешу
Да
Замкнуло

Это шанс воспитать дочку 50/50

Мама жеи плохая!

И да, вы не можете знать как папа воспитает!
Ну почему не может знать? Знает, что никак, потому как вообще отказался это делать, но упорно это игнорирует)
Сусідка зверху• 08 февраля в 12:45
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Мама взрослая.Все ее решения и поступки приводят к последствиям тем, которые взрослый человек может предвидеть.Ребенок не имеет такого опыта+ гормональное у ребенка.
Мама может требовать поддержку у мужа своего, а от 12летней девочки ждать ’ понимания’- преступно.Она маме вообще ничего не должна.Только наоборот.
О как, все только детке)
Сусідка зверху• 08 февраля в 12:47
Ответ дляУспокойся_Успокойся
На ум призодят только маты...
Ага.У ребенка в 7 месяцев постоянный контакт, если мама не смотрит в глаза и делает образно ай лю лю, при этом еще и не спуская с рук, ребенок будет орать.Сильно вы нарассказываете такой маме про первую симпатию под: угу, ага, наш Иллюша пукнул, ух ты, вон птичка, ай не плачь итп.Вы подруге позвоните с таким младенцем и попробуйте ей рассказать перепетии своей личной жизни...вы взбеситесь через 4 минуты.Потому что она вас не будет слушать, ребенок не даст.Он будет извиваться, тянуть телефон, волать, как резанный.А у вас( просто допустим) трагедия и мужик ушел, вы рыдаете и пытаетесь рассказать: а он мне, а я ему...Под орущего ребенка...Вот так и дочке маме рассказывать, когда мама агукает лялюкает, вообще никак.Нет у нее мамы.У них теперь в доме мама Иллюши и папа Иллюши и она одна, сама по себе.Маленькая.С кучей проблем.Тело меняется, в школе булят, психика трещит...а мамы Иллюши позволяет папе Иллюши ее отметелить...чтоб в принципе вообще куда-то делась и от Иллюши не отвлекала.
Доступно?
Нет, не доступно, потому как вы много фантазируете)
Сусідка зверху• 08 февраля в 12:48
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Не вина девочки, что папа ее в чем-то виноват.Ну вот папа урод, тоже девочка таким его сделала?
Ну и не вина мамы, что бы на ней отыгрываться.
Сусідка зверху• 08 февраля в 12:49
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Этап взросления и сепарации, не слушать, возражать, искать свой путь.Родители обязаны пережить и не навредить.Ребенок им ничнго не должен.Никто им не обещал, что им выдадут послушного или умного, какого родили, такого принимайте.Вы взрослые.
Ну конечно, только ребенку все должны)))
Сусідка зверху• 08 февраля в 12:50
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Избивают те, на кого поднимали руку и кто усвоил, что насилие=норма.Те, кого дома не ждут и кто маме мешает, кого выпирали на улицу с утра ночи ’ погулять’, с кем не говорили, не проводили время и не любили.
Наоборот, таких могут избивать, а вот избивают как раз, кому все должны и кого не научили контролировать свои эмоции.
Рожева юбка• 08 февраля в 13:21
Ответ дляГарнюнька
Эти подростки и мертвого доведут.
У меня такая дочка ,13 лет ,,один ребёнок в семье, доводит и меня ,и всю семью ,хотя я спокойная,вообще не люблю скандалы ,крики ,всегда терплю до последнего.
Все кто пишут ,что отчим виноват ,да ,виноват ,но подростки умеют так довести ,что у меня уже уже состояние аффекта наверное
У мамы онкология, у мужа случился инсульт ,у меня анемия ,гемоглобин 80 ,я хожу на работу и разрываюсь между мужем и мамой
Муж родной отец
Обещала дочке ноутбук ,на день рождения ,в конце мая в прошлом году ,ей приспичило в марте ,за 30000 гривен новый
Как она истерила ,обзывала меня и нищебродкой тупорылой и как угодно
Начала прогуливать уроки специально
На все доводы ,что бабушке нужна операция ,а мужу восстановление после инсульта ,ей было все равно
Я думала она меня доведёт
В результате дедушка взял в кредит ноутбук ей ,а я плохая
Зато большинство советчиц считают ,что таких девочек по головке надо гладить ,гулять с ними в парке и кафе
Извините ,много текста ,накипело просто
Бабуся мороз• 08 февраля в 13:40
Ответ дляЕдинорог помог
а он типа пошел разрешения спросил?
Тушьмушьнюшь• 08 февраля в 13:42
Автор, а зачем вы родили второго, если не имеете ресурсов на двоих детей? Чтобы что?
Бабуся мороз• 08 февраля в 13:44
Ответ дляРожева юбка
Муж родной отец
Начала прогуливать уроки специально
Я думала она меня доведёт
Извините ,много текста ,накипело просто
да все понимают, какими подростки могут быть. И что могут методично и постоянно клевать взрослых. У мужиков терпения и так нет, а еще неродная, чужая девочка нервы мотает. У него нет же к ней отеческих чувств или любви.
Если бы меня постоянно доставал чужой ребенок я бы наверное тоже психанула и ушла из такой семейки.
АсобеннАя• 08 февраля в 13:48
Ответ дляСеменівни сусідка
Поймите же вы уже наконец он не тиран и физическое насилие над людьми не вызывает у него удовольствия. Он долго молчал и терпел, просто в какой-то момент не выдержал дочкиного хамства и провокаций.
А чому Ви виправдовуєтесь. Моя Пенелопа так виводила, що я рідна мати іноді її била дуже сильно, мене чоловік-її вітчим, зупиняв. Автор, а скільки Ви з чоловіком прожили без дітей чи донька прийняла його взагалі?