Семенівни сусідка• 07 февраля 2025
Дочка подросток крик души
Я вышла замуж во второй раз, родился ребенок 7 мес, дочке от первого 12 лет. Свое недовольство показала сразу как только узнала про беременность. После рождения ребенка стала не выносимой, специально провоцирует конфликт. Хочет обратить на себя внимания, громко хлопает дверью, пока малыш спит, специально ранняет вещи, громко ходит, смотрит тик тока на всю громкость, последний каплей стало хамство мужу, тот не выдержал и ее ударил. Мужа не оправдываю, но она реально провоцировала, муж долго терпел. Она нажаловалась родному отцу, тот звонил и матами орал на меня. Дочка продолжает провоцировать конфликты. Уговоры и попытки до нее достучаться не помогают. Постоянно слышу упрёки в свою сторону. Говорит, что хочет жить с родным отцом, у того своя семья и двое детей. Малышу нужно много сил и времени, которые старшая у меня забирает. После разборок нет ресурсов заниматься младшим. Я так устала от всего этого
Мама Никитки-2• 08 февраля 2025
Ответ дляАсобеннАя
Від жінки можна піти, якщо не влаштовує. Від дитини-ні. Жінка вже складена особистість, дітей треба виховувати.
Лупцюванням? Виховувати
Забула що?• 08 февраля 2025
Ответ дляЧесно брешу
Опека пиисят на пиисят и захочет
И не будет свой ротик в оре открывать а чуть повоспитывает
Вообще красота начнётся
Да мы поняли, что ей надо терпеть до 18 и сваливать
Мама Никитки-2• 08 февраля 2025
Ответ дляИрина-bbd0
В той теме получается тоже нет подробностей
Тролль
Може і троль. Но кількість жінок, що підтримують насилля над дитиною в мене викликає шок.
Забула що?• 08 февраля 2025
Ответ дляЧесно брешу
А папочка не дно? Крыша? Которая только в трубку телефона материться умеет
От того , что папочка дно, надо маму оправдывать? Типа выбирать лучшее из двух зол?
Ирина-bbd0• 08 февраля 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Это да
Забула що?• 08 февраля 2025
Ответ дляЧесно брешу
Ещё подросток обязан выполнять правила дома!
Вы любите своего ребенка только за выполнение Ваших правил?
Ребенок должен ХОТЕТЬ выполнять какие-то правила или задания, а не насильно. А как его к этому подтолкнуть - задача родителей
Ms. Android• 08 февраля 2025
Дети все равно вас бросят как выжатый лимон и будете жить без них потом. Так все делают. В лучшем случае будете рады что они вас навестили в старости. А теперь вы обязаны их растить.
Рожева юбка• 08 февраля 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Розривалась між мамою, чоловіком і роботою. А де в цьому всьому ваша дитина?
Шось я не побачила, що ви сіли і поговорили дитиною. І може не один раз. Зато побачила в вашому дописі «я така героїня, ходжу на роботу з гемоглобіном 80, а донька стерво, нерви мені робить»
Ну если я не написала ,не значит что не говорила с дочкой
Это долго все описывать
С дочкой говорила и я много раз, и муж ,и мама моя ,и дедушка
Бесполезно . Янаписала ,что на все разговоры и уговоры ей было все равно
Ей вдруг захотелось срочно ноутбук ,потому что подружке подарили
На все мои объяснения ,сказала ,что денег надо больше зарабатывать
Это долго все описывать
Забула що?• 08 февраля 2025
Ответ дляЗастряла
Интересно... Я всегда считала, что говорить нужно ртом, а не бахканьем дверью, или хамством, а тут, оказывается, она так говорит.
Для этого нужно иметь доверие к маме, чтобы можно было подойти и рассказать о каких-то своих проблемах, а мама должна интересоваться и спрашивать, выслушивать.
Сомневаюсь, что автор этим занимается
Забула що?• 08 февраля 2025
Ответ дляWill_Be...
Я на месте мамы(правда, папа у всех детей один). И у меня в мыслях нет, что бы мои дети по любому поводу что-то подобное устроили. Слово матери - закон.Семья - государство, а за нарушение законов в государстве наказывают.
Тюрьма
Чарівне зіллячко• 08 февраля 2025
Дочка пусть вызовет полицию на вашего мужа, который её ударил и на вас за то, что ничего не сделали
Коплю на груди• 08 февраля 2025
Ответ дляРожева юбка
Это долго все описывать
От не треба було дідусеві купувати, а так вона знає що скандалами доб´ється свого.
Ви більше нічого не обіцяйте.
Скажіть що грошей впритик, а вона у 18 покаже майстер клас як заробляти і не бути тупорилою.
Жесть якась....
Ви більше нічого не обіцяйте.
Жесть якась....
культУра• 08 февраля 2025
Ответ дляСеменівни сусідка
Она его лично просил, чтобы он ее забрал. Он ей сказал, тоже самое что и мне
Ну от і відповідь на всі питання. Рідний тато не хоче, мама народила другу дитину від іншого дяді і весь час приділяє меншій, їй 12 років і підлітковий максималізм. Було б дивно, якби в неї була інша поведінка.
Мама Никитки-2• 08 февраля 2025
Ответ дляРожева юбка
Это долго все описывать
Ви ж розумієте, що ваша ситуація виникла не ось так раптово? І шо це взагалі протилежне тому, що робиться в ситуації автора, де дитина пережила розлучення батьків, влаштування особистого життя мамо ( хз скікі татусів було за цей час в дитини) новий шлюб і народження улюбленого дитяти.
Ну і, можу вас запевнити зі 100% гарантією, що проблеми з донькою у вас будуть тількі зростати. Ви не змогли донести дитині, ні давно, ні в даний час що в сім’ї проблеми. Дідусь купив в кредит. Це все, що потрібно знати про ваше сімейне виховання ( якого в принципі немає)
Можу тількі порадити- пристібніться, ви взлітаєте. І якщо от прям щас не почнете нормально доносити дитині інформацію ( не разово, а постійно) , то далі буде все гірше і гірше.
ОливьЕЖечка• 08 февраля 2025
Я младшему брату нос зажимала и смотрела что он будет делать...
Подозреваю, что не я одна из всех детей так делала в детстве...
Чесно брешу• 08 февраля 2025
Ответ дляЗабула що?
Психолух с тиктока?
Чесно брешу• 08 февраля 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Ату ее
Шоп знала как жаловаться!
Чесно брешу• 08 февраля 2025
Ответ дляЧарівне зіллячко
И в детдом
Указка• 08 февраля 2025
Ответ дляВільний митець
Вам ребенка, похоже, бабушки нянчили. Или же был мега спокойный.
У меня мега активный второй ребенок, и скажем так, отмороженные бабушки, у которых своя жизнь в приоритете. Но я просто ответственна перед своими детьми, почему старший должен страдать, если мы решились на второго? Это наше решение, наша зона ответственности, и можем, не можем, но мы должны разделить время между двумя детьми. Позтому у нас с мужем просто не было варианта: старший где то подождёт пару лет, пусть собой занимается, а мы тут с младшенькой насладимся) у взрослых есть 9 месяцев, не только купить пеленки-бодики и кроватку, а продумать быт и все детали, чтоб не ущемлять второго ребенка. Тем более это ж уже второй, в целом картина понятна и бессонные ночи, проблемы с животиком и прочее, прочее не сюрприз как бы.
Шалена красуня• 08 февраля 2025
Ответ дляСеменівни сусідка
Поймите же вы уже наконец он не тиран и физическое насилие над людьми не вызывает у него удовольствия. Он долго молчал и терпел, просто в какой-то момент не выдержал дочкиного хамства и провокаций.
ударил как? что он сделал и какие последствия у дочки?
Гл. Амурная• 08 февраля 2025
Ответ дляСеменівни сусідка
А что она сделала? Разбудила малыша? За это её ударили? Судя по старпосту, все претензии к ней сводятся к тому, что она смеет хоть чем-то заниматься, а не сидеть тихо как мышка, пока малыш спит (а спят малыши большую часть дня)...
Светлана_82• 08 февраля 2025
Очень надеюсь, что вы тролль. Иначе, это крайне печально. Ребенок вам подает сигнал СОС из последних сил, а вы его игнорируете. Ей так же нужна ласка, забота и внимание, как и младшему ребенку. Да, она выросла и может себя обслужить, но потребность в вашем тепле и ласке никуда же не делась. Остановитесь и одумайтесь, иначе потом будете локти себе кусать 🥲
woman Warrior• 08 февраля 2025
Ответ дляWill_Be...
Здесь обсуждается детская ревность, и описанная история со свинским поведением девочки могла бы быть, хоть с родным отцом, хоть с отчимом. Повторюсь: семья - это когда все вместе. Вместе няньчат младших,делают уроки со старшими, убирают в доме, и вообще, помогают и поддерживают. Девочке 12 лет, вполне себе уже думающий возраст, а она дует губки и ножками топает. Пусть, ещё, штанишки снимет и на пол лужицу сделает - внимания же не хватает. Просто, разбаловали цяцю, и теперь пожинают плоды.
понятно.
Потому что родители плодятся, страршие няньчат младших.
Домашня Зюзя• 08 февраля 2025
Мені просто цікаво, чому в цій темі всі вирішили, що автор має покласти своє життя на те щоб зробити щасливою дочку - егоїстку? Їй не 5 років і навіть не 8. Вона достатньо доросла щоб зрозуміти все.
Автор ви маєте поговорити з нею. Якщо вона так продовжить, то нічим хорошим то не скінчиться.
Вільний митець• 08 февраля 2025
Ответ дляУказка
Я про эту вашу фразу говорила.
’Какие малышу нужны ресурсы и время? Памперс поменять и покормить?’
Безотносительно второго ребенка.
Мудробаба• 08 февраля 2025
Прочитала, посмеялась. У нас одна дочка-подросток, живем вместе (с ее родным отцом), других детей нет, но все равно напилась, обрыгалась, вечно всем недовольна. Помощи и эмпатии ноль. На вопрос «как дела?» может хлопнуть дверью перед лицом в свою комнату. Сюси-пуси только если нужны деньги.
woman Warrior• 08 февраля 2025
Ответ дляДомашня Зюзя
кто все.
Где вы читате то, чего не пишут.
Пишут, что произведя на свет детей, нужно им уделять внимание в равной степени.
И в принципе да, помочь вырасти счастливыми-во многом зависит от родителей.Но это не тот случай.
Или ’положить свою жизнь’ , по вашему, это не считать старшего ребенка помехой и защитить от рукоприкладства отчима?
Где вы читате то, чего не пишут.
Автор, доньці вашій важко-новий чоловік у мами, сестра/брат. Вона передила розлучення батьків а це стрес на все життя. А тепер у мами нове життя, у тата нове життя. Вона більше не єдина дитина у своїх батьків. Її світ знищено. Вона напевно вважає себе непотрібною вам обом.
Я знаю як вам важко. Але їй важче в 100 разів.
Кожеого дня ви і ваш новий чоловік граєте з меншою дитиною, вдвох іі бавите, а старша не отримує цього.
Залишайте один день в тиждень чи два дні в тиждень де ви тільки вдвох з нею-підіть каву попийте, на шопінг чи манікюр вдвох.
Я сама розлучена і маю дитину підлітка-це дуже важко, дитина до і після розлучення це дві різні дитини.
І зараз ви маєте зайняти сторону доньки, бо ніхто не має права бити вашу доньку.