КошкинДом• 09 февраля 2025
СПКЯ
Напишіть будь ласка, чим лікувалися і що допомогло завагітніти.
( вага 82 при рості 165)
І лікаря порадьте в Києві, дякую.
( вага 82 при рості 165)
І лікаря порадьте в Києві, дякую.
КошкинДом
• 09 февраля 2025
Ответ дляСкоро_вчера
Если вы в лаборатории работаете, сдайте банальный амг, чтобы понимать сколько у Вас вообще есть времени для планирования беременности(резерв организма). А после, уже будете понимать, или есть время худеть и заняться здоровьем, или уже нужно беременеть, потому что завтра уже придётся использовать догорские яйцеклетки
АМГ вище норми
Я_з_Франека• 09 февраля 2025
Ответ дляКошкинДом
Перевіряла все ок , працюю у Сінево😁
Раніше було 50% знижки на певні аналізи на рахунках внизу друкувалися. Глікований гемоглобін, ТТГ та інші. Зараз є таке?
КошкинДом
• 09 февраля 2025
Ответ дляЯ_з_Франека
Зараз зазвичай на комплекс
Бавовна• 09 февраля 2025
Ответ дляКошкинДом
На узд мультифолікулярні яєчники, по аналізам високий інсулін, дгаєс і тестостерон.Точно не обізнана?
У мене теж саме було, робила лопару,ніякого спкя,мультифолікулярні яєчники то моя особливість,хоча на узі постійно писали спкя. Лікувалася бадами,коли цикл став як годинник і 6 місяців підряд був 32 дні то завагітніла,схудла на 5 кг ще,була 63 десь як завагітніла.
Я_з_Франека• 09 февраля 2025
Ответ дляКошкинДом
Зараз зазвичай на комплекс
Дякую за інфу. Тут хоть би виділити гроші , щоб глікований здати, а чекап це дуже дорого для мене.
А тепер стосовно Вашого питання. Вам ендокринолог не назначав пролонгований метформін? При СПКЯ метформін часто назначають, щоб схуднути і понизити інсулінорезистентність. Не хочу Вас розстроювати, але є ризик діабету 2 типу, тому Вам треба спочатку привести свій організм до ладу. Скинути вагу. Зараз є оземпік. В мій час просто рекомендували дієту і не їсти швидких вуглеводів. Мені нажаль не назначали метформін, а треба було. Зараз у мене діабет 2 типу.
ДинамоКит• 09 февраля 2025
Так як батько діабетик, я тримаю вагу завжди в нормі. Діагноз спкя ставив лікар по узд+гормони
Завагітніла сама , виносила теж. Бо все життя спорт+ харчування тримаю
Просто Фіфа• 09 февраля 2025
Забеременела через 3 месяца после постановки диагноза. Не лечилась. Похудела с 76 до 67 кг, много каталась на велосипеде.
Мамзелькіна• 09 февраля 2025
Мне этот диагноз где то в 20 поставили. Месячные редко были, повышенная волосатость и УЗИ показали спкя. Но я худенькая была, правда.Я жила открыто с первым мужем, потом со вторым встречалась только и тоже не предохранялась, тк врачи говорили что нужно долгое лечение и я была уверена что не беременею. Ну и вот 4 месяца нет месячных, я иду к врачу и мне врач говорит,что у меня 20 недель беременность) Родила сына и цикл стал как часы.Потом и второго родила. Желаю вам что б тоже все наладилось и получилось.
Планшетница• 09 февраля 2025
Ответ дляСкоро_вчера
разве при СПКЯ АМГ будет показательным?
при мультифоликулярных яичниках АМГ будет очень высоким
такие женщины всегда ранее (без анализов) считались бесплодными, а потом все рассказывали о чуде и как Бог дал ребенка аж в 39-40+, когда АМГ по естественным причинам начинал снижаться
Конотопська відьма• 09 февраля 2025
Моей подруге ставили этот диагноз. Сто врачей прошла и попался один толковый, в Одессе. Там что-то связано с обменом глюкозы. Ей делали соответствующие анализы, затем лечение и всё прошло. Помню, что она была на интервальном, помимо лекарств обязательно физ нагрузки и спорт. Питалась раз в 4 часа, в остальное время рот на замок. Как-то так. Благополучно излечилась.
Скоро_вчера• 09 февраля 2025
Ответ дляПланшетница
разве при СПКЯ АМГ будет показательным?
Я сомневаюсь, что диагноз спкя был поставлен доктором, а не гуглом. Если именно спкя, то да, амг это не о чём, там будет завышен показатель. У автора похоже сборная солянка, которую долго разгребать
Скіфська пектораль• 09 февраля 2025
Ответ дляКошкинДом
МЦ графік такий собі
У меня вообще небыло цикла даже такого.
Первый раз помогли отмена кок, второй раз регулярный спорт и хорошее питание, потому что никакие лечения не помогали.
Но я худая была 47 кг. Думаю вам нужно решить вопрос с весом.
Скіфська пектораль• 09 февраля 2025
Ответ дляСкоро_вчера
При спкя и мультифол яичниках Амг вообще не показатель. У меня он 21. Уверенна и у автора высокий
Чтооооооооооо?• 09 февраля 2025
Ответ дляКошкинДом
Мені 33, ще не планували, треба добре підготуватися до цього.
Але розумію, що з таким мц буде не легко
Лечения спкя нет, назначение метипреда странное. Лечение назначают только с целью добиться беременности, если самостоятельно будут сложности, никак иначе
Крим мій• 09 февраля 2025
Ответ дляКошкинДом
В Киеве Попова Татьяна Алексеевна по проблемам с беременностью вроде. Моим 3м знакомым помогла забеременеть. Но у каждого ж проблема индивидуальна.
Зубная фея• 09 февраля 2025
Ответ дляКошкинДом
Знаю, тому змінила вже харчування, але треба шукати лікаря, дивитися по новому гормони
Не в гормонах справа
КошкинДом
• 09 февраля 2025
Ответ дляКрим мій
Це лікарка як всім шпигує кок
Крим мій• 09 февраля 2025
Ответ дляКошкинДом
Це лікарка як всім шпигує кок
Не знаю, что она шпигует. Трое знакомых родили деток, хотя были проблемы забеременеть. И у неё в кабинете на стенке огромный коллаж фото младенцев, которые благодаря ей родились, я так понимаю.
Я у неё по другим делам оказалась, не по забеременеть. До этого три гинеколога находили кучу проблем и даже одна предраковое состояние обнаружила. Это она так эрозию обозвала и хотела меня ’спасти от рака’, задорого
остальные хотели кисты удалять и еще что-то несуществующее. Попова просто прижгла эрозию и прописала Мирену. С тех пор я уже 15 лет просто раз в год хожу к гинекологу, к её ученице, кстати, на комплексный осмотр, и нет у меня никаких вымышленных болячек )))
кстати, я кок тоже принимала, несколько циклов подряд, ничего страшного со мной не случилось, миллионы женщин в мире их пьют для предохранения.
остальные хотели кисты удалять и еще что-то несуществующее. Попова просто прижгла эрозию и прописала Мирену. С тех пор я уже 15 лет просто раз в год хожу к гинекологу, к её ученице, кстати, на комплексный осмотр, и нет у меня никаких вымышленных болячек ))) кстати, я кок тоже принимала, несколько циклов подряд, ничего страшного со мной не случилось, миллионы женщин в мире их пьют для предохранения.
КошкинДом
• 09 февраля 2025
Ответ дляКрим мій
Для ’предохранения’ ок це добре, але вона призначає їх всім, дуже відома була в клініці Інто Сана.
Крим мій• 09 февраля 2025
Ответ дляКошкинДом
Так она ж рекомендует, а не заставляет? Не хотите - не пейте.
И да, я к ней уже не хожу, хожу к другому гинекологу.
Но то, что она многим помогла родить - это факт.
У автора именно эта проблема, ей она точно кок не пропишет )))
КошкинДом
• 09 февраля 2025
Ответ дляКрим мій
Чомусь рекомендує ...
Крим мій• 09 февраля 2025
Ответ дляКошкинДом
Давно
Понятно. Не зашло - ищите своего гинеколога. Никто же не навязывает.
Есть доктор Наташа (Наталья Лелюх), гинеколог-эндокринолог, но она очень дорогая, и кажись в волонтерство ударилась усиленно, не знаю, принимает ли она сейчас вообще кого-то.
КошкинДом
• 09 февраля 2025
Ответ дляКрим мій
Це вже занадто така вартість