всегдаДаДа• Изменено 09 февраля в 00:30
Как же мне захотеть ребёнка. Чувствую себя какой-то бракованной
Нормальные люди хотят детей и замуж, я никогда. Никогда не мечтала о семье или детях. С мужем зарегистрировала отношения, потому что поняла, уйдёт если откажу, до этого два раза делал предложение. Согласилась пожениться, но без свадьбы, пошли расписались после работы. И вот уже 5 лет как говорит о детях. Я его понимаю, мы вместе 12 лет, хочется развития ему, та и он любит детей. Я же не понимаю, в чем прикол. Равнодушна к малым, нет агрессии и тд, просто отношусь, как к маленьким людям и не пойму, зачем мне этот маленький человек. Это проблемы, это много сил и эмоций. Я старшая в семье, мне было 14 лет, когда грубо говоря, с рождения мне надо было сидеть с сестрой. Знаю, как это сложно. И знаю, что ребёнка любить буду, даже гиены любят своих детей, но никак не могу себя заставить. Мне не интересно, я не хочу. А он хочет. Что со мной не так, почему я не могу нормально к этому относиться((
всегдаДаДа
• 09 февраля в 00:47
Ответ дляСонячний день
Это должно быть обоюдное решение.
Не честно по отношению к мужчине.
Было бы не честно, если бы обманывала. Он знает, я не вру
всегдаДаДа
• 09 февраля в 00:47
Ответ дляМіні-бікіні
Значит вы просто эгоистка, не в обиду.
Да. Без обид. Это правда.
Ушла и Пришла• 09 февраля в 00:48
я, звісно, за те, щоб не йти на поводу чоловіка. Але, як мама однієї дитини, скажу, шо одне --то ще не так страшно)) тому завжди можна зупинитись на одній. Але якщо взагалі не хочете, то може краще не треба себе змушувати. Життя прекрасне і без дітей
Куплю орехи• 09 февраля в 00:48
Ответ дляСтетоскопуло
Народити дитину це не раз плюнути. Це цілий процес, бажання мало, а ви тільки думаєте, що вам там хочеться.
А что надо кроме желания?
Міні-бікіні• 09 февраля в 00:50
Ответ дляКуплю орехи
А что надо кроме желания?
Ну у кого-то не получается родить, просто автор еще не пробовала беременнеть и вынашивать. Может быть уже здесь проблема.
Сонячний день• 09 февраля в 00:50
Ответ длявсегдаДаДа
Но он-то хочет детей.
Поэтому должны сесть и поговорить. Вопрос очень важный.
всегдаДаДа
• 09 февраля в 00:51
Ответ дляСонячний день
Но он-то хочет детей.
Так логично, что говорили. Писала же, что он знает о моих мыслях
Сонячний день• 09 февраля в 00:52
Ответ длявсегдаДаДа
Вы не понимаете, видимо, что я вам пишу.
Ваши мысли это отлично, но вы должны оба принять решение , что детей не будет и оба с этим согласиться.
Или принять другое решение..
Ангел-предохранитель• 09 февраля в 00:52
Ответ дляМіні-бікіні
Автор, вы мужа любите? Просто когда сильно любишь, то хочешь детей от него.
Ааааааа
всегдаДаДа
• 09 февраля в 00:54
Ответ дляСонячний день
Или принять другое решение..
Поэтому и тему создала. Он спросил, мечтать ему о ребёнке, или уже нет. Он готов забить ради меня на свои мечты. Я не готова, чтобы он забивал на свои мечты. Блин, в этом проблема.
Сонячний день• 09 февраля в 00:57
Ответ длявсегдаДаДа
Тогда обсудите, кто будет заниматься ребенком. Вы рожаете, он -мама😁
всегдаДаДа
• 09 февраля в 01:00
Ответ дляСонячний день
Ну да. Об этом и писала, он не против
Куплю орехи• 09 февраля в 01:04
Ответ дляМіні-бікіні
Да, но большинство таки рожает без проблем
Міні-бікіні• 09 февраля в 01:07
Ответ дляКуплю орехи
Большинство рожает без проблем, но в каком возрасте? А если автору уже за 35?
Міні-бікіні• 09 февраля в 01:08
Ответ длявсегдаДаДа
Бедный мужик(
Папина дочка• 09 февраля в 01:25
Не всім потрібні діти. Буває таке, що чоловіки хочуть дітей, а потім стикаються з реальністю, коли дружина зосореджена лише на дитині, не спить ночами, погано виглядає і зливаються, бо до такого вони були не готові. Тому розраховуйте лише на себе, чи потягнете ви якщо утримання дитини якщо щось станеться.
Кидстаффовка• 09 февраля в 01:46
Ответ длявсегдаДаДа
Так вопрос вообще не стоит. Если бы для него стоял вопрос ребёнок или уходит, то я изначально послала бы его. Зачем нужен такой мужчина.
Зачем вы этому мужчине, вот в чем вопрос…да, пока может и не уходит, но стоит нарисоваться той что готова родить - уйдет
Кидстаффовка• 09 февраля в 01:47
Ответ дляМіні-бікіні
Ну тогда не стоял, но мировозрение меняется с возрастом, стукнет ему 40 и вопрос может стать как угодно. Вакарчук бросил свою Лялю и поспешил двоих родить с той, которая моложе, и которая захотела
И Юрий Горбунов также)
ИМХОля• 09 февраля в 02:10
Ответ длявсегдаДаДа
Напишу вам, что после рождения ребенка ваш муж сольётся, как и у всех, год потерпит и начнутся качели. Все мужчины очень быстро выгорают. Да, есть супер папы, но только на словах, они любят комфорт. И вот вы из своей комфортной жизни выйдите (потому что, если даже папа засядет в декрет, вы все равно будете вовлечены во все процессы), потому что не получится приезжать домой и почесывая пузико, спрашивать мужа а что на ужин? Верите вы мне или нет, но так и будет. Никому не интересно будет нянькатся с вами, вы свое дело сделали — родили, а дальше вертись как хочешь.
И да, дети это очень сложно физически, морально и дорого материально. Если вам не 45, то можно ещё отпетлять, если приближаетесь то задумайтесь. Вы не первая и не последняя кто не рожал.
Один вопрос к вам : вы очень красивая?
ИМХОля• 09 февраля в 02:11
Ответ длявсегдаДаДа
Та пусть мечтает.
А вы разберись надо вам лично это или нет. Иначе така дупа придет в ваши отношения... Мама не горюй. Это он сейчас поет про то как весело он будет бежать ночью к кроватке... А потом вам придется.
Фляга у вас конечно свистит автор. Но с таким настроем, я бы не рожала конечно.
А муж, ну объективно, решит, что ему важнее ребенок- уйдет, имеет право. Рожать ребенка, просто чтобы он не ушел и не лишиться комфорта, это нечестно по отношению и к ребенку и к нему.
Кривая спроса• 09 февраля в 02:37
Чтобы быть хорошей матерью не нужно любить чужих детей. Не хотите, то и не рожайте. Не ваше это, значит. Современное общество давно не осуждает женщину за выбор быть бездетной. Только супругу озвучьте, что детей в вашей семье не будет.
младокошкина• 09 февраля в 02:58
Сочувствую. Когда у супругов разные мнения в этом вопросе, то это трагедия. Или кому-то придется страдать, или развод.
Хотя, иногда мнение меняется в процессе. У меня была одноклассница, которая детей терпеть не могла. Муж об этом знал, была договоренность, что она родит, но попозже. Она смирилась, понимала, что он хочет ребенка. И нянек у них была толпа. А когда родила, то будто тумблер кто-то в ней переключил. Мне даже пришлось отписаться от нее в соцсетях, потому, что ее малый из ленты не пропадал. Мне казалось, что я знаю про него все))
Дрібка щастя• 09 февраля в 03:21
Ответ дляФорсия
Дело не в сестре, я тоже сидела с сестрой и вообще ее практически растила, отводила и забирала в сад и школу. Но ребенка хотела уже в 20 лет, подружки рожали, я мечтала тоже о семье и малыше. Но тогда все рано замуж выходили и сразу детей рожали. И все успевали.)
Это у вас так, дело в родителях и сестре тоже может быть, если на старшую свалили обязанности по воспитанию младшей-не странно, что она не хочет опять эту ответственность.
Летчица• 09 февраля в 06:09
А прямо все именно хотели ребёнка и потому рожали? У меня был залет, муж очень хотел, я была в шоке
Екатерина27• 09 февраля в 07:41
Самое худшее, что, вы автор, можете сделать это родить нежеланного ребенка ради кого-то( пусть и для горячо любимого мужа). Родить и надеяться, что он из нежеланного станет желанным? А если, не дай Бог, будут какие-то проблемы по здоровью у ребенка? Вы еще сильнее не захотите.
Поэтому, лично мое мнение, рожать нужно только когда хочешь этого больше всего на свете! Когда живешь только мыслью о ребенке. И никак иначе.
БЦАшка• 09 февраля в 08:55
Ответ длявсегдаДаДа
Презервативы
Так у вас уже вторая серия - надо рожать, а то уйдёт.
К той, которая после первой просьбы родить забеременеет.
БЦАшка• 09 февраля в 09:02
Ответ длявсегдаДаДа
Да. Без обид. Это правда.
Иногда таких под 50 меняют на молодух, готовых родить.
Интересно, куда вы из дома с библиотекой пойдёте, когда беременная преемница в него придёт? Есть запасная каморка для складирования своих корон и эгоизма?
Бджолина королева• 09 февраля в 09:22
’Нормальные люди хотят детей и замуж’ - вот сейчас как-то даже обидно было. Никогда не хотела ничего вышеперечисленного, и знаете ли, считаю себя абсолютно нормальной. А ведь именно неприятие своих желаний и предпочтений, взгляд на них как на что-то ненормальное, и привели вас в итоге к этой дилемме.
Не буду вам советовать - рожайте и полюбите, ведь вполне возможно, что и нет, так бывает, только мало кто в этом признается - даже самим себе. Не буду и советовать - не рожайте, потому что не имею права навязывать свое предвзятое мнение, как бы поступила я - а я против своих желаний никогда не пойду, это мне хуже тюрьмы и смерти, но это мне. Посоветую одно - разберитесь в себе, чего вы хотите на самом деле, а главное - какую цену за это готовы платить. Можете выписать себе на бумаге - три варианта развития событий, рожать, отказаться, оставить все как есть, и их последствия - негативные и позитивные. Попробуйте представить, прожить мысленно каждый вероятный сценарий - тут следует не только мозгами выбирать, а и прислушаться к своим чувствам. Я уж насколько рациональный человек, но понимаю - все наши рациональные решения все равно упираются в чувства, и ведут (ну по крайней мере, должны вести) только к одному - чтоб нам было хорошо, чтоб мы были счастливыми, а это уже категория чисто эмоциональная.
Кава з адреналіном• 09 февраля в 09:24
Аналогично.
Забрала племянницу на 2 дня,ей 9, она мне пыль везде протёрла ,чебуреки налепила из лаваша . Тяготит ,не дождусь завтрашнего утра ,чтобы её отвезти домой.
Тоже никогда не мечтала о детях ,семье ,мама удивлялась ,как же так ? Всем девочкам семья заложена под коркой