Мудрецыха мира• 09 февраля в 00:32
По следам топовой темы про подростка и отчим
Почитала тему и осталась в шоке от комментарием, сразу видно их писали женщины, которые не были в такой ситуации
У меня похожая ситуация. Разница у старшей и младшего 13 лет, младшего родила во втором браке. В отличие от автора темы мой БМ с дочкой не общался. До рождения младшего ребенка была спокойная, послушная. Как только его принесли с роддома, я ее перестала узнавать. Матала нервы и изводила всю семью. В ребенке автора узнаю своего. Было все тоже самое хамство, конфликты на ровном месте, истерила как маленький ребенок. В итоге я не выдержала, отвезла ее на воспитание к своей маме в другой город. При этом старалась как можно чаще к ней приезжать, проводить время с ней, когда сын немного подрос брали на семейный отдых. Сейчас дочке 19 и думаете она мне благодарна? Сейчас она обвиняет меня, мол я ее бросила и променяла на отчима и брата. Сейчас говорит что таким поведением пыталась обратить на себя внимание. С ней жить было невозможно.
Многие писали что дочку нужно отправить родному отцу. Моя история яркий пример того, что чтобы ты не делал, все равно будешь плохим.
жінка незаміжня• 09 февраля в 01:25
Так ваша дочь права, вы не справились с воспитанием, не имели достаточно ума и любви, чтобы разобраться в поведении и помочь ей, и выбросили ее, и игрались с радостью в новую семью , вы и есть объективно такая как она вас считает
Уходя дверю не хлопать• 09 февраля в 01:31
Ответ дляТепличная
Я?! Сказала. Не, она сама все видела
и слышала как ОН ей говорил ты такая как твоя мать, бил ее потому что с любовницей поспорили, или когда она что-то не так сделала, а он уже на лёгком старте был уходить из семьи каждый день на протяжении трёх месяцев ей говорил да! Я тебе не люблю, а когда съехал меня обзывал, а она рыдала ему по Вайберу и кричала моя мама самая лучшая, вообще обстановка была тяжёлая... Но точно не я. Я наоборот сближала. Потом ребенок пообщался 1, 5 часа с любовницей мужа вот прямо недавно, 3 недели назад и все, молча мир перевернулся, это точно характер поярче моего... Я не могу ее ни в чем переубедить.
И вообще, я вам скажу, свою репутацию обелять чужими детьми не стоит, потому что мне как-то гадалка одной знакомой нагадала, что у нее ребенок утонет уже в немалом возрасте, за то что если она возьмёт приемного ребенка (любовница стала женой и усыновила мужа ребенка, а с матерью там как-то жёстко поступили) и будет издеваться, поэтому от греха подальше. Чтоб потом не рыдать как так получилось. Бог все видит!
и слышала как ОН ей говорил ты такая как твоя мать, бил ее потому что с любовницей поспорили, или когда она что-то не так сделала, а он уже на лёгком старте был уходить из семьи каждый день на протяжении трёх месяцев ей говорил да! Я тебе не люблю, а когда съехал меня обзывал, а она рыдала ему по Вайберу и кричала моя мама самая лучшая, вообще обстановка была тяжёлая... Но точно не я. Я наоборот сближала. Потом ребенок пообщался 1, 5 часа с любовницей мужа вот прямо недавно, 3 недели назад и все, молча мир перевернулся, это точно характер поярче моего... Я не могу ее ни в чем переубедить. И вообще, я вам скажу, свою репутацию обелять чужими детьми не стоит, потому что мне как-то гадалка одной знакомой нагадала, что у нее ребенок утонет уже в немалом возрасте, за то что если она возьмёт приемного ребенка (любовница стала женой и усыновила мужа ребенка, а с матерью там как-то жёстко поступили) и будет издеваться, поэтому от греха подальше. Чтоб потом не рыдать как так получилось. Бог все видит!
ничего себе у вас ситуация была.
Но тем более вам нельзя плакать. Ваша дочь строит из себя сильную потому что мама слабая. Эта ноша ей не по силам, она маленькая девочка, которой сделали больно. Ей нужна уверенность, сильный добрый взрослый, который от всего спасет и защитит.
Вы должны быть сильной. И точно не жертвой. А она не ваша защитница. Она невинно пострадавшая сторона.
Та легко!• 09 февраля в 01:34
Ответ дляТепличная
Какому нафиг отцу!!!?? Вы больная? Она же девочка!! Я б вас на части разорвала😡 что он с ней делать будет? В рамочку поставит и будет как на картинку смотреть???
Хм, по вашему мама не может воспитывать мальчика?
Тепличная• 09 февраля в 01:35
Ответ дляУходя дверю не хлопать
ничего себе у вас ситуация была.
Я точно не жертва как вы думаете, мне ее жаль, что отец ею воспользовался и обманул, такую маленькую, такую чистую, но так ловко. Но это временная акция. Хоть они планируют и дальше пользоваться активно и в разных направлениях, но мы надеемся, что они себе найдут другую заботу. А вообще если тупой мужик, то все в итоге плохо это я вам точно говорю, тупой по жизни, а не в работе.
А если мужик как мужик, сильный и не даёт заднюю, держит слово и имеет свое мнение, его сложно переубедить какой-то шайке шакалов, то он всегда будет иметь счастливую семью и хороший брак, а не так лишь бы было...
Та легко!• 09 февраля в 01:35
Ответ дляЛиса Патрикевна
Вихід був. Не виходити заміж поки донька не виросте
Ну дочка вот выросла и уехала бы, а автору что? Самой доживать?
Тепличная• 09 февраля в 01:37
Ответ дляТа легко!
Может. Мама может все, но не папа. Папа за писькой пойдет, как писька скажет, так папа и будет делать, если он семью за передок бросил, то с таким папой вообще переговоры вести нет смысла, он безмозглый.
Бринзолетта• 09 февраля в 01:37
Ответ дляМудрецыха мира
Уже несколько раз пожелала, что создала эту тему. Казалось бы, здесь сидят взрослые женщины, а элементарные вещи не понимают
У меня не было другого выхода в сложившейся ситуации. Больше всего добивают комментарии, что отправить ребенка к бабушке и отцу вещи абсолютно разные. Бывают такие отцы, которых страшно одних оставить с ребенком, я молчу про постоянное проживание. В случае того автора бм женат и у него свои дети. Почему никто не подумал как бы его новая жена приняла дочку? Может была бы хуже отчима. Я отправила к маме, которая обожает дочку и живёт одна, но по мнению советчице нужно было отправить ее к отцу, которому она не нужна. Это про лицемерие и двойные стандарты
Вы никого не слышите. Ни дочь, ни людей. Я, прочитав уже сколько комментариев не увидела,чтоб вам все поголовно писали о том,что дочь нужно было к отцу. Вам пишут о том,что не нужнно было вообще никуда отправлять. Это лично моё мнение. У меня именно дочь-треш. Страдает мы с рождения, сейчас ей 11.. творит она ’чудеса’ жесть какие. И дома, и в школе... я с ужасом жду 13. Она даже к собаке ревнует. Вримание ей нудно круглосуточно. Вот такой психотип. Я с ужасом жду 13, потом что в 11 мне кажется,что большего треша я не выдержу. О втором ребёнке не может быть и речи, я представляю уровень этого армагеддона. Но я НЕ представляют как я могу её отдать даже своей маме. Я её рожала осознанно, я мама, я за неё несу ответственность. И да, моя чудит как раз в моменты, когда ей нужно больше внимания. Например я сижу в телефоне, она делает уроки и что-то спрашивает, я не отвечаю и начинается пиз....ц. а как же ваша мама это выдержала?
Усміхайлик• 09 февраля в 01:41
Ответ дляНе пью, не курю
Вы дочку, родную кровь, променяли на новые штаны и не понимаете, за что к вам такое отношение от нее? Да я бы вас вообще знать не хотела бы. Ишь, с барского плеча ’брали на семейный отдых’! Люди с домашними животными не поступают так, как некоторые кукушки с родными детьми.
А автор не имеет права на личную жизнь?Или нужно было наизнанку вывернуться перед неблагодарной дочурой,которая,повзрослев сейчас,могла бы так же ненавидеть мать например,за то,что у неё не было отца,жили в бедности и т.д.Вы не были в такой ситуации,когда вроде бы ещё ребёнок превращает жизнь всей семьи в ад.Охренеть,страдают тут о ребёночке,который такое творит в 13 лет,что жизни всей семье нету!Прав у таких детачек что-то чересчур .
И почему такое пренебрежительное отношение к мужчине?А не эти ли самые штаны куча советчиц сейчас бережёт и прячет от войны?
А то ишь,да я бы не хотела знать...Да пусть не знает,если ей так удобно жить без семьи,хотя по факту она есть.Как говорится,баба с возу-кобыла в теме!
Тепличная• 09 февраля в 01:41
Ответ дляТа легко!
У меня есть мужик знакомый. Мужик во всех смыслах по характеру, ещё и упрямый такой, до ужаса. Вот такой бы мог воспитать и троих сам. Но если оно ни рыба, ни мясо, течет по течению, бесполезное и никакое, то для ребенка жизнь одно мучение будет, он будет зависеть от мнение незнакомой неродной ему женщины, которая всю жизнь будет думать о том как между ее детьми и этим ребенком поделить имущество, в итоге сбагрит ребенка в юном возрасте учится за границу и жить в какой-то приемной семье. Где-то так в классе 7-9))) ну, могу вам больше сказать, подгрузить ребенка дополнительными, даже если они за туеву кучу денег платно , чтоб учился и поменьше домой папе наяривал и давал о себе знать, путь пара забывает что у него есть такой ребенок. Итог этого всего вам не стоит знать, но наказания понесут все участники действа вкон-концов, когда мама влезет в эту свору. Плакать на кухне будут все.
Кондуктор автобуса• 09 февраля в 01:41
Ответ дляМудрецыха мира
С ней жить было не возможно. Ее ужасное поведение мешало всей семье. С ней пытались говорить по человечески, был психолог тольку 0. Другого выхода не было. Были бы вы в моей ситуации, такого бы вопроса не задали.
ну то треба було відвезти меншу дитину. Чого так не зробили? Це ж обо ваші діти! Правильно, бо матня в домі важливіша за рідну доньку, яка вам стала просто не потрібна
Сподіваюсь, вам донька це до смерті буде згадувати, бо саме таке ставлення ви і заслужили
Укр_жіночка• 09 февраля в 01:41
Ответ дляМудрецыха мира
Я родителей всегда слушалась и проблем не доставляла. Проблема не подростковом возрасте, а в воспитании и вседозволенности
Плохой из вас воспитатель, нафига было второго рожать.
Экспертиза• 09 февраля в 01:41
Ответ дляТепличная
Ви бахнута на голову?
Нормальний батько може зробити для дитини все те саме, що і мама окрім грудного вигодовування
Маю купу нормальних татусів в оточенні і ’раптом що’ з мамою вони дадуть раду донькам
Та легко!• 09 февраля в 01:42
Ответ дляТепличная
На месяц-два можно и бабушке потусить, но ребенок матери, мать вся жизнь ребенка, кто сиську давал, тот и в ответе до конца жизни за ребенка, а отцы это просто кобеля, бросят и на следующий день забудут тех детей... Как арестович, сколько детей он бросил, но как говорит, как вещает🤦😂 такой ещё пусть избирателям наобещает, бросит их как своих детей, овечек необразованных...
А если отец кормил из бутылочки и сиську никто не давал, то что?)
Если серьёзно, то научитесь выбирать мужчин, а не кобелей.
Тепличная• 09 февраля в 01:44
Ответ дляТа легко!
Бывает выбираешь мужчину, а потом бац, оказывается что это сучка, а не кобель.
Тепличная• 09 февраля в 01:45
Ответ дляЭкспертиза
Ви бахнута на голову?
Ну, день-два, не більше)) бачили ми вже таких нормальних... Дві доби.
Love_Love_Love_• 09 февраля в 01:45
Ответ дляМудрецыха мира
Вы издеваетесь? Будто бы я виновата, что бывший муж по собственной инициативе не общается с дочкой. Мне нужно было отдать ее на воспитание мужику которому она не нужна? Чтобы, он на ней срывался и издевался? Я вашей логики не понимаю
Так вам вона теж не нужна, ви не інша ніж її батько, тому вона і ображається.
Бринзолетта• 09 февраля в 01:45
Ответ дляУсміхайлик
Вы о чем вообще пишите?
Когда человек рожает, он берет ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за СВОЕГО ребёнка на СЕБЯ. Это что вещь? Захотел взял, захотел отвёз к маме. Это только в Украине такая хрень работает. В цивилизованной стране маму бы уже лиши родительских прав за такой поступок. Почему ребёнок не занимался с психологом? Почему мама не занималась с психологом? Ответственный ВЗРОСЛЫЙ просто передюложил всю ответственность и вину в том,что МАМА не справилась на ребёнка... жесть. И такие же ´ответственные’ женщины пишут ей да, ты молодец, правильно сделала, отдала ребёнка как вещь маме. Я в шоке.
Та легко!• 09 февраля в 01:46
Ответ дляФФФФристайла
Был выход, почему не отдали младшего?
Если до его появления дочь была хорошей, значит он корень проблемы
А если ей потом ещё кто-то не понравится? Наверное все таки проблема в ней?
ЗдесяЯ• 09 февраля в 01:46
Ответ дляУсміхайлик
Именно автор, как взрослый человек, несла ответственность за воспитание дочери и дала ей гены. Нечего на зеркало пенять, если рожа кривая. И да, неблагодарной дочери не за что быть благодарной. Воспитание и обеспечение, это ответственность, которую берут добровольно, а не милостыня.
Love_Love_Love_• 09 февраля в 01:46
Ответ дляМудрецыха мира
Так це ж ви її виховували 🤷♀️
Мама Карло• 09 февраля в 01:47
Чем неправдоподобные ложь, тем сильнее в нее верят. Да, автор?
Бринзолетта• 09 февраля в 01:47
Ответ дляТа легко!
Все таки проблемы во ВЗРОСЛОЙ маме. Не в старшем и не в младшему ребёнке.
Та легко!• 09 февраля в 01:48
Ответ дляТепличная
Я вас разочарую, но многие бы мечтали, что бы их сбагрили. А мама эта может и ответу получить, если будет совать свой нос куда не надо)
ША! я прийшла!• 09 февраля в 01:49
Ответ дляПишу з калідору
Мне до слез жаль таких детей. Вы, выбрав личную жизнь, родив второго ребенка, заставляете ее в 13 стать взрослой, понять вас, принять ваш выбор, поддерживать его и встроиться в вашу новую семью в той форме, которая вам удобна и не иначе. А она всего лишь ребенок. Без опыта, без психологической зрелости, без поддержки, без внимания, в переходном возрасте и тд.
Ну есть и другие варианты, жертвуют личной жизнью ради детей...а дети выростают и говорят я тебя не просила..и посылают родителя далеко и надолго..палка с двух концов
Тепличная• 09 февраля в 01:49
Ответ дляМама Карло
Ну, фантазирует. Мало ли. Кого-то отбелить хотят, кого-то очернить, но получится ли, чтоб себе на голову горе не найти.🤦
Та легко!• 09 февраля в 01:50
Ответ дляТепличная
Ну, то значит надо выбирать лучше)
Бринзолетта• 09 февраля в 01:51
Ответ дляПишу з калідору
Таких детей очень много, к сожалению. В окружении моей мамы только 3 её знакомые воспитывают внучек... потому что у мамы ’новый муж’. И сколько бы такие мамы не распинались и не оправдывались, правда одна - они кинули своих детей и точка.
Та легко!• 09 февраля в 01:52
Ответ дляТепличная
Просто надо этот кризисный период переждать, бывают дети входят в протест, все им не так, но их тоже можно понять.. кто-то их защину разрушил, их идеальный мир... Мой ребенок например вообще не хочет с отцом общаться и ей настолько тяжело, что она плачет когда я звоню, это прямо боль, не принимает его и все, говорит нам надо нового и все, этого видеть не хочу, не буду говорить, когда говорит не хочет с ним прощаться никогда и не хочет никогда говорить что любит его. Я первый раз такое вижу, зато других обнимает и целует души не чает... Говорит папа умер, нового надо и с такой лёгкостью как-будто никогда и не было, сама в шоке, я плачу, а она говорит чё плачешь, было бы за кем🤦 она непримиримая, сложный характер, не знаю в кого такой, это точно не я.
Не очень понимаю, а в чем у вас проблема? Ну не хочет и не общается 🤷
Мама Карло• 09 февраля в 01:52
Ответ дляТепличная
Самое интересное, что в таких со старта мало реальных темах обязательно найдутся женщины, которые начнут реально выворачивать свои души наизнанку, рассказывая свои истории. Которые, в отличие от истории автора, реальны.
Ну, как так можно открываться даже под анонимом форумному энергетическому вампиру? Он же сидит и кайфует от чужих настоящих эмоций...
Та легко!• 09 февраля в 01:52
Ответ дляТепличная
Какой бред 🤪