Мудрецыха мира• 09 февраля 2025

По следам топовой темы про подростка и отчим

Почитала тему и осталась в шоке от комментарием, сразу видно их писали женщины, которые не были в такой ситуации
У меня похожая ситуация. Разница у старшей и младшего 13 лет, младшего родила во втором браке. В отличие от автора темы мой БМ с дочкой не общался. До рождения младшего ребенка была спокойная, послушная. Как только его принесли с роддома, я ее перестала узнавать. Матала нервы и изводила всю семью. В ребенке автора узнаю своего. Было все тоже самое хамство, конфликты на ровном месте, истерила как маленький ребенок. В итоге я не выдержала, отвезла ее на воспитание к своей маме в другой город. При этом старалась как можно чаще к ней приезжать, проводить время с ней, когда сын немного подрос брали на семейный отдых. Сейчас дочке 19 и думаете она мне благодарна? Сейчас она обвиняет меня, мол я ее бросила и променяла на отчима и брата. Сейчас говорит что таким поведением пыталась обратить на себя внимание. С ней жить было невозможно.
Многие писали что дочку нужно отправить родному отцу. Моя история яркий пример того, что чтобы ты не делал, все равно будешь плохим.
Та легко!• 09 февраля 2025
Ответ дляБринзолетта
Все таки проблемы во ВЗРОСЛОЙ маме. Не в старшем и не в младшему ребёнке.
Та не, проблема в девочке, а не всем мире вокруг)
Бринзолетта• 09 февраля 2025
Ответ дляТа легко!
Так никто не спорит, в девочке. Но мама обязана была решить эту проблему, как ответственный взрослый, а не избавится от ’проблемы’,выкинув дочь, как ненужный мусор. Мама же её справилась. Почему онане могла? Дочь убийца, наркоманка, психически больна?
Клептоманка• 09 февраля 2025
Так видимо вы чего-то не делали, она вам прямо об этом говорит.
Тепличная• 09 февраля 2025
Ответ дляША! я прийшла!
Ну есть и другие варианты, жертвуют личной жизнью ради детей...а дети выростают и говорят я тебя не просила..и посылают родителя далеко и надолго..палка с двух концов
Зато счастливые дети. Если дети уезжают значит они не просто так едут. Не сидят на голове у родителей, вот это уже проблемка и нюансы когда дети сидят на голове у родителей.
Тепличная• 09 февраля 2025
Ответ дляТа легко!
Ну, то значит надо выбирать лучше)
А бывает, что уже и не хочется.
Тепличная• 09 февраля 2025
Ответ дляМама Карло
Самое интересное, что в таких со старта мало реальных темах обязательно найдутся женщины, которые начнут реально выворачивать свои души наизнанку, рассказывая свои истории. Которые, в отличие от истории автора, реальны.
Ну, как так можно открываться даже под анонимом форумному энергетическому вампиру? Он же сидит и кайфует от чужих настоящих эмоций...
Пусть кайфует, это его будущее😂
ША! я прийшла!• 09 февраля 2025
Ответ дляКондуктор автобуса
ну то треба було відвезти меншу дитину. Чого так не зробили? Це ж обо ваші діти! Правильно, бо матня в домі важливіша за рідну доньку, яка вам стала просто не потрібна
Сподіваюсь, вам донька це до смерті буде згадувати, бо саме таке ставлення ви і заслужили
Не судіть..можете вилизувати дупу дитятку...а дитятко виросте зустріне другу половинку якій ви не будете подобатись і дитятко вас пошле...і забуде дорогу до вас...таких випадків тисячі..так що не судіть
Усміхайлик• 09 февраля 2025
Ответ дляБринзолетта
Вы о чем вообще пишите?
Когда человек рожает, он берет ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за СВОЕГО ребёнка на СЕБЯ. Это что вещь? Захотел взял, захотел отвёз к маме. Это только в Украине такая хрень работает. В цивилизованной стране маму бы уже лиши родительских прав за такой поступок. Почему ребёнок не занимался с психологом? Почему мама не занималась с психологом? Ответственный ВЗРОСЛЫЙ просто передюложил всю ответственность и вину в том,что МАМА не справилась на ребёнка... жесть. И такие же ´ответственные’ женщины пишут ей да, ты молодец, правильно сделала, отдала ребёнка как вещь маме. Я в шоке.
Ой,да уймите свой шок.Такие разразумные сейчас все,чуть что-бегом к психологам.Сильно они напомогали,кроме того,как деньги тянуть из людей.Даже на ум не приходит-нет лишних денег,появился ребёнокна забаганки нету времени,и как вариант -поводила мама к психОЛУХУ-и н помогло,что дальше? Она в 13 лет быстро сообразила,что можно такое безнаказанно творить?Ты смотри,прям жизнь ребёночка сломали,отправив к бабушке.Почему у одних дети нормальные, а других такие манипуляторы?В каком возрасте они понимают,что можно вести себя так,чтобы житья не было всей семье?То еще автор хорошо поступила,отдав такого монстра бабушке. Не хочет сейчас общаться-ну то её проблемы,зато было спокойствие в семье.И автор не осталась одинокой,вопреки такой манипуляторше.
Мама Никитки-2• 09 февраля 2025
Хммм. Так ви її і кинули. Дуже точно показали хто вам рідніший і цінніший.
Кондуктор автобуса• 09 февраля 2025
Ответ дляША! я прийшла!
Дітей треба любити. І виховувати. Мої діти точно таке не зроблять.
І так, я саме з такої сім’єї, де діти рідні лише по матері. І у нас з сестрою прекрасні батьки, бо вони нас люблять і завжди однаково приділяли час і увагу
ША! я прийшла!• 09 февраля 2025
Ніхто не знає що завтра буде...а ви тут розказуєте чого не зроблять ваші діти...
ША! я прийшла!• 09 февраля 2025
Саме найліпше не судити...
Бринзолетта• 09 февраля 2025
Ответ дляУсміхайлик
Да уж.. у меня тоже ребёнок с характером не подарок, доводит всех. Но ваш бред мне не понять.
А психологи есть и бесплатные. Я не вожу, потому что я справляюсь. И моей не позволено такого творить и бабушка тоже не нужна. Если нужно, то и методы к ней применяются соответствующие. А, если мама не справляется, то мама идиотка. Точка. Как же бабушка справилась?
Та легко!• 09 февраля 2025
Ответ дляБринзолетта
Ну решить да, я тоже этих отдаваний не понимаю.
Мама Никитки-2• 09 февраля 2025
Ответ дляМудрецыха мира
С ней жить было не возможно. Ее ужасное поведение мешало всей семье. С ней пытались говорить по человечески, был психолог тольку 0. Другого выхода не было. Были бы вы в моей ситуации, такого бы вопроса не задали.
Ключова фраза «мєшало всій сєм‘є»
Це все, що потрібно знати про жіночок, які плюють на дітей від першого шлюбу обираючі нову любов, нову сім’ю і нову дитину.
Та легко!• 09 февраля 2025
Ответ дляТепличная
А бывает, что уже и не хочется.
Бывает, наверное)
Бринзолетта• 09 февраля 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Ключова фраза «мєшало всій сєм‘є»
100%
Усміхайлик• 09 февраля 2025
Ответ дляФФФФристайла
Был выход, почему не отдали младшего?
Если до его появления дочь была хорошей, значит он корень проблемы
Новорождённый ребенок-это корень проблемы?Кому и куда отдать грудного ребенка?Какая хорошая дочь творит такое,если появился братик?Видать,генетически уже заложена ненависть,одна я цаца и принцесса.Вот и вырасти такое чудо,останься одинокой,всю жизнь тяни самой,чтоб потом все равно не увидеть благодарности.
ША! я прийшла!• 09 февраля 2025
Я тоже вижу что такие тут все супермамы...а потом темы..я в него всю душу вложила...все для дитятка..а он вырос и в душу насрал....советую этим супермамам перечитать эти темы
Мама Никитки-2• 09 февраля 2025
Ответ дляМудрецыха мира
Почему в той теме таких вопросов не возникало и все дружно советовали таким образом решить проблему, зото тут меня за это осуждают
Таких коментарів були одиниці. Вам зручно тепе тими коментарями виправдати зраду власної дитини?
Ні, не вийде. Прийміть як факт. Ви викинули власне дитя зі свого життя бо « ана мєшала всєй сєм‘є»
Добре, що не на вулицю а до бабці.
Губной рояль• 09 февраля 2025
Ответ дляМудрецыха мира
Уже несколько раз пожелала, что создала эту тему. Казалось бы, здесь сидят взрослые женщины, а элементарные вещи не понимают
У меня не было другого выхода в сложившейся ситуации. Больше всего добивают комментарии, что отправить ребенка к бабушке и отцу вещи абсолютно разные. Бывают такие отцы, которых страшно одних оставить с ребенком, я молчу про постоянное проживание. В случае того автора бм женат и у него свои дети. Почему никто не подумал как бы его новая жена приняла дочку? Может была бы хуже отчима. Я отправила к маме, которая обожает дочку и живёт одна, но по мнению советчице нужно было отправить ее к отцу, которому она не нужна. Это про лицемерие и двойные стандарты
Згодна з одним із перших коментарів, чого нову лялю не віддали бабусі?
Усміхайлик• 09 февраля 2025
Ответ дляЗдесяЯ
Именно автор, как взрослый человек, несла ответственность за воспитание дочери и дала ей гены. Нечего на зеркало пенять, если рожа кривая. И да, неблагодарной дочери не за что быть благодарной. Воспитание и обеспечение, это ответственность, которую берут добровольно, а не милостыня.
Да рожа кривая оказалась у дочуры.И не нужно автору сейчас ждать от такой благодарности.Её не было тогда,одна злоба и ненависть,которая и вынудили автора пойти на такой шаг.
И воспитывали и обеспечивали такую неблагодарную,пока планка у неё не упала.
Ни один ребёнок не вправе манипулировать родителями,решать и указывать,как строить личную жизнь.Так что милостыню в виде внимания и любви матери пусть просит сейчас неблагодарная дочь.
Не пью, не курю• 09 февраля 2025
Ответ дляМудрецыха мира
Когда разведетесь и со вторым мужем и найдете третьего, не поступайте со вторым ребенком, как с дочкой.
ША! я прийшла!• 09 февраля 2025
Ответ дляМудрецыха мира
Автор не обращайте внимания...обстоятельства бывают разные...Держитесь, я думаю жизнь рано или поздно приведёт вашу дочь к вам
Мама Никитки-2• 09 февраля 2025
Ответ дляМудрецыха мира
Когда я привожу аргументы и факты, вы начинаете меня обвинять в троллинге. Я вас скажу почему, потому что больше сказать нечего. Я убедилась в своем мнении, что звсрут и обвинят за все что угодно. Автор той темы виновата что НЕ отдала дочку родному отцу, я виновата в том что ОТДАЛА дочь маме. Вам абы обвинять и лить грязь
Удалено администрацией...
Тепличная• 09 февраля 2025
Ответ дляША! я прийшла!
Пусть срет, лишь бы хорошо ему было.
Деловитая• 09 февраля 2025
Ответ дляПишу з калідору
Мне до слез жаль таких детей. Вы, выбрав личную жизнь, родив второго ребенка, заставляете ее в 13 стать взрослой, понять вас, принять ваш выбор, поддерживать его и встроиться в вашу новую семью в той форме, которая вам удобна и не иначе. А она всего лишь ребенок. Без опыта, без психологической зрелости, без поддержки, без внимания, в переходном возрасте и тд.
Оно то да, но на практике как быть? Мать должна всю жизнь быть без пары и не выходить второй раз замуж чтоб дочь «не обидеть». Это тоже неправильно и жестоко, дочь вырастит и будет у нее семья, а мама одна останется
Мама Никитки-2• 09 февраля 2025
Ответ дляСунуся в чужі справи
А я вас понимаю, автор. Моя подруга взяла под опеку двоих детей, парней. 11 и 6 летнего. Так 11-летка ад дома творил, вся семья от него страдала, включая брата. Если до 13 еще хоть как-то могли влиять, то с 14 вообще жесть. Дождались 15 лет и отправили его в колледж в общагу, то хоть вздохнули все и жить нормально начали. Просто многие не понимают, какими адскими бывают дети. Уверена, если и вы приняли такое решение, то вас точно уже до ручки довели и другого выхода не было
Бред. В вашому прикладі взяли вже майже сформовану людину в 11 років. Виховувати було важко, та й думаю ніхто і незаморачувався. Головне гроші за опіку капали регулярно.
А в ситуації автора вона народила цю дівчинку. Тому всі претензії хай до себе пред’являє. Шо виховала те й має. В неї ще й добра дівчинка, спілкується. На мій характер, послала б і забула.
Мама Никитки-2• 09 февраля 2025
Ответ дляЛуковая
Автор, а сколько времени прошло с того момента как дочь начала себя плохо вести и переездом к бабушке?
Моей старшей дочери почти 10 лет. С бывшим мужем развелась когда ей было 5 лет. Первое время он ее брал к себе иногда на выходные или пару часов погулять. Полюсом мы переехали в другой город, так как я вышла замуж второй раз. Мы уехали, а потом ее отец попал в тюрьму и вот уже 2 года я запрещаю им общаться. Она знает мою позицию почему я так поступаю, и она ее приняла. Летом у нас родился ребенок, первый месяц было все ок, но потом начиная с сентября было все хуже. Ужасное повеление в школе, дома постоянные ссоры и конфликты, при чем видно было что она делает это специально. Братика она ненавидела. Я подолгу с ней общалась и все по-кругу, иногда опускались руки и я говорила что раз мы стараемся с мужем, чтобы ей было комфортно и хорошо, она это не ценит, то отвезу ее к свекрови. Она этого не хотела, но продолжала вести себя отвратительно. Я даже боялась оставлять ее возле младшего ребенка иногда. Мы с мужем все время старались уделять ей внимание, он даже больше чем я, так как постоянно с маленьким. Я много объясняла, что вот посмотри на братика, он полностью от меня зависит и ты такая была, и я так же с ней все время находилась. Дальше ей начало нравится расспрашивать, а были ли у меня такие игрушки, я говорила конечно и даже больше, ей грело самолюбие что я ее кормила грудью, а малого не получилось. Она спрашивала кого я больше люблю, я говорила ей что люблю обоих, но ее на 9 лет дольше. И вот спустя два месяца таких разговоров, она начала делать вид что полюбила его. Потом мы поехали в Карпаты на недельку, муж пошел с ней на небольшую гору вдвоем, потом я с ней гуляла и по приезду, я увидела что она начала действительно немного оттаивать и уже теплее относиться к братику. И вот на сегодняшний день прошло чуть больше чем пол года, я вижу что она действительно его полюбила. Сегодня только спрашивала ее за это , а она сразу сказала «А как можно не любить эту булочку?» Она поняла что жизнь ее особо не поменялась, ее так же любят, дома у нас все прекрасно стало, в школе раз в неделю случаются «ситуации» с одноклассниками, но это характер уже такой)
Я к чему это все написала, что может поспешили и не хватило немножко времени чтобы все наладилось? И я вас не осуждаю, я знаю что может вытворять ребенок.
У вас вистачило любові, мудрості і терпіння в спілкуванні з донькою.
Я думаю, що напишу від усіх дівчат : вам респект і величезна повага за мудрість.
Нажаль, як і в минулій темі, так і в цій старші доньки не потрібні. Це видно світі по тому, як мами пишуть про цих дівчат. Жодного слова з любов’ю чи хочаб з розумінням.
Мама Никитки-2• 09 февраля 2025
Ответ дляМудрецыха мира
Вас вже декілька разів питали, а якби не було бабці, куди б діли дівчинку, в дитбудинок чи на смітник?