Меряю от 0• Изменено 09 февраля в 07:03

Подруга плаче цілий тиждень - U4U

Розмовляємо з нею весь тиждень. Цілий тиждень плаче - не розуміє як їм з чоловіком лишитись. У нас в новинах вже активно анонсують закінчення бойових дій на це літо. Я в це вірю - бо поки що Трамп робить 100% з того, що обіцяв. В нас тут відловлюють по 1500 нелегалів за добу. Якщо це станеться - українців попросять додому. Вже відкликали програми для Куби, Гаїті, Венесуели. Якщо буде підписано якісь домовленості - відкличуть і U4U. Як її заспокоїти? Можливо у вас є знайомі, які знайшли спосіб лишитись у Штатах довгостроково? Порадьте, будь ласка. Дякую.
На границе• 09 февраля в 07:14
Ответ дляБлондинка в Законе
А вы поверили в подругу? Кто хочет остаться идут за консультацией к иммиграционному адвокату а не на советчицу
Мы тоже за границей. Мало того, у нас есть гражданство другой страны. Но мы хотим домой! Как уже всем насточертела эта проклятая война!
Лорка-хлорка• 09 февраля в 07:14
Божечки, пусть война закончится, это невозможно терпеть уже, хочу окончания войны. Вы прям дали надежду
У меня подруга выехала в США, так она беженство изначально не оформляла, готовилась работать, искала жениха, вышла замуж и работает там. Потому что она когда ехала, предполагала, что беженцы это не на вечно и надо сразу все правильно оформлять
Пусть подруга продумает все варианты и сможет ли она каким то воспользоваться. Надо не плакать а бегом действовать
Love_Love_Love_• 09 февраля в 07:14
Ахахахаха
Плаче чілу добу, цілий місяць рученьки зпломлює
Троляка, нелегали тут до чого хоч?
Непозбувна Бентега• 09 февраля в 07:15
Ответ дляМеряю от 0
Ну я ж не про це питаю. Вона не не хоче закінчення війни. Вона хоче легалізуватись.
Так пощастило,що війна почалася і виїхала з чоловіком. Тепер плаче, що не хоче щоб війна почалася. ой, бідняжка.
До таких відчуття як жабу погладила,
Простоваля• 09 февраля в 07:15
Ответ дляМеряю от 0
Я дуже прошу не писати ці всі образливі коментарі. Якщо у когось є знайомі ситуації, що вийшло отримати якийсь статус - поділиться, будь ласка. Якщо ні - проходьте повз, будь ласка.
Прийде лавлавлав і все вам розкаже 😀
Блін опіздала
Тётя Хрюша• 09 февраля в 07:15
Судячи зі всіх ваших дописів Ви жертва інформпропаганди та телевізора.Головою подумайте.
Всміхайлик• 09 февраля в 07:15
Ответ дляМеряю от 0
Ну що ви таке кажете? Вона не каже, що не хоче закінчення війни.

Вона була в Україні, коли війна почалась. Чоловік в Європі працював, поїхали разом потім. Вона мріє про кінець війни, але вони вже облаштувалися, звикли. Її теж можна зрозуміти.
Уютно, по домашнему
Непозбувна Бентега• 09 февраля в 07:16
Ответ дляМеряю от 0
Ну тут депортують всіх направо і наліво. Якщо у українців заберуть статус - депортують і їх. От як вони їхали? Ви щось чули?
Ну й хай депортують.
Проблема в чому?
Love_Love_Love_• 09 февраля в 07:16
Ответ дляМеряю от 0
Удалено администрацией...
Love_Love_Love_• 09 февраля в 07:17
Ответ дляЛорка-хлорка
Ви так серйозно перейнялись описом троля, не варто))))
автор Меряю от 0 • 09 февраля в 07:17
Ответ дляНепозбувна Бентега
До таких відчуття як жабу погладила,
От чого ви знущаєтесь? Людина добре облаштувалась, має гарну роботу, звикла вже до усього. Чому вона має хотіти поїхати звідси? Чим особисто вам допоможе те, що вона повернеться???
Де я писала, що вона не хоче закінчення війни? Я просила допомоги з реальними історіями.
Тетя Фрося• 09 февраля в 07:18
Ваша подруга там нелегально? Есть варианты обменять временную защиту на рабочий контракт или ещё какой то тип документов, который позволяет остаться?
Белочкой зови• 09 февраля в 07:18
Автор, я в сша, перетащила всех кого знала и не знала, все уже давно на tps. Я вам написала, если вас не устраивает и вы хотите услышать, что украинцы в сша не такие как украинцы в Европе и тд и тп, закрывайте тему и предавайтесь иллюзиям. Здесь вам пишут по делу. Все украинцы во всем мире во временном статусе, никто ничего не знает просто потому, что конца войне нет. Никто вам ничего не пообещает и не гарантирует. Ваша тема о том, как миллионам украинских беженцев сесть и плакать, потому что завтра неизвестность, а не про Трампа сори
Блондинка в Законе• 09 февраля в 07:19
Ответ дляМеряю от 0
Вона вже ходила. Їй рекомендують якісь дивні речі. Типу прихисток через належність до російського патріархату (до якого вона не належить). Вона не буде цього робити.
Ну… пусть приобщается. Или домой. Как минимум у нее есть выбор
автор Меряю от 0 • 09 февраля в 07:19
Ответ дляТетя Фрося
Вона казала, що зверталась до роботодавця, щоб він проспонсорував їй грінкарту - він відмовив. Щодо робочого контракту я в неї не питала - запитаю.
Белочкой зови• 09 февраля в 07:19
Ответ дляLove_Love_Love_
Удалено администрацией...
А, поняла, иду дальше)
Глас_Народа• 09 февраля в 07:20
У меня мама гражданка США И бабушка.Уже давно.К ним-без проблем.Но моей семье это не нужно как и мне.Мы любим свой дом,свою землю,свою страну и относительно легкий труд,который приносит доход.
Додаю напруги• 09 февраля в 07:21
Трамп 100% выполняет то, что говорил? 😂😂😂
Так он же говорил, что закончит войну за 24 часа.
автор Меряю от 0 • 09 февраля в 07:22
Ответ дляБелочкой зови
Слухайте, ну є ж якісь варіанти окрім «російського патріархату» та візи талантів. Я про те і питаю, тут багато українців в Штатах, можливо хтось щось зробив вже? Або знайомі робили.
тяжкаялюдина• 09 февраля в 07:22
Ответ дляМеряю от 0
Нам и не надо писать, что она не хочет окончания войны, это чухня. У моей подруги тоже сестра сидит в Германии с мужем и двумя детьми и мечтает чтоб подольше война была в Украине . Они там на всем готовом, дали дом, выплаты нормальные. Не работают.
автор Меряю от 0 • 09 февраля в 07:22
Ответ дляГлас_Народа
Я вас вітаю, але питання не про це було.
Глас_Народа• 09 февраля в 07:23
Ответ дляМеряю от 0
Что бы иметь хорошую работу,нужно иметь местное образование высшее,потом годами ,десятилетиями карьерный рост.Ипотека на 30 лет.И очень много работать.
автор Меряю от 0 • 09 февраля в 07:24
Ответ длятяжкаялюдина
Ну я не знаю, що там у ваших знайомих - моя подруга хоче закінчення війни, ніколи не отримувала виплати, вони з чоловіком важко працюють. Але і лишились вона теж хоче і це, блін, нормально!!
Тетя Фрося• 09 февраля в 07:24
Ответ дляМеряю от 0
Ну я думаю ей надо обратиться к специалистам по месту, гринкарта это вообще не про обмен типа документа, насколько я знаю, это лотерея. Пусть ищет какую то контору или адвоката, который предоставляет услуги помощи мигрантам, не знаю кто там этим занимается, может сразу в миграционной службе есть такие услуги.
Мир Мир Мир!• 09 февраля в 07:25
Ответ дляМеряю от 0
Я дуже добра і врівноважена. Але чомусь хочеться послати вас і вашу подругу за руцкім кораблем.
Белочкой зови• 09 февраля в 07:25
Ответ дляМеряю от 0
Ну я замуж вышла в свое время. Одна девушка сделала рабочую визу. Дальше будет видно. Пока до конца 2026 можно не плакать. Трамп по-моему даже не отозвал законопроект о гринках тем, кто из Украины, который летом 2023 продавили, а вы хотите, чтоб всех выперли. Даст Бог день, будет и решение. Пусть радуется, что в безопасности, сытая, в прекрасной стране еще и с мужем! Пипец
Екатерина27• 09 февраля в 07:26
Ответ дляМеряю от 0
И поэтому дала вам задание, узнать на украинском мамском форуме, как ей остаться в Штатах?
Вы серьезно?
автор Меряю от 0 • 09 февраля в 07:26
Ответ дляГлас_Народа
Вони багато працюють і в неї хороша робота без місцевої освіти, бо в неї чудова англійська та непоганий досвід в її сфері. Чоловік теж добре влаштувався, дуже важко працює і дуже добре заробляє. Іпотеку вони поки не брали, бо без статусу це поки не має змісту.
Зоя Жорівна• 09 февраля в 07:26
Ответ дляМеряю от 0
Я за неї хвилююсь. Але в мене теж немає варіантів в голові. Знайомі яким роботодавець обіцяв грінкарту чекають вже два роки.
а Вы сами там каким способом легализовались?
Чу Ча• 09 февраля в 07:26
По ходу тєлємарафон і до омерікі добрався. Тут Зеленський робить 100% того, що обіцяв, там Трамп робить))