Воздух в банке• 09 февраля в 09:56

Дочь ни с того ни с сего такое заявила.

Дочери 13 лет, всегда была спокойным ребенком, как мне казалось у нас с ней очень доверительные и открытые отношения, мы очень привязаны друг к другу. Вчера ни с того ни с сего за ужином заявила нам с отцом что мы просто омерзительные родители и она мечтает жить отдельно от нас потому что мы её бесим. К слову мы семья интровертов, никто дома у друг-друга над головой не висит, у дочери своя комната, самая огромная в доме, но вот как-то так...
Вот что это было? У ваших детей бывало подобное??
Булькаю• 09 февраля в 10:32
Ответ дляTaFo
вы что- нибудь знаете о физиологическом развитии детей? что, как и в какой последовательности формируется? органы, нервная систем? какие побочки при этом могут быть и в чем выражаться? наверное никогда не интересовались? но, наверняка, вы знаете, что нельзя ровнять ребенка и взрослого и мерять поступки ребкнка ’ линейкой’ для взрослого.
если что, моей дочери 13. сыну 17.
Уже так довиховувалися правильно, що росте незрозуміло що. Безкінечні побиття однолітків, тварин. Неповага до дорослих скрізь. Це побочки чого?
Сама вумна тутички• 09 февраля в 10:35
Ответ дляЖінка з перцем
А чим батьків зачепить?
Там тількі дай привід зачепитися! Виклики батьків в поліцію, візити органів опіки та піклування, адміністративний штраф.
Цього замало?
TaFo• 09 февраля в 10:36
Ответ дляБулькаю
это переуручивание. Я вам об одном, вы мне о другом. Но почему- то вы свято уверены в том, что ваш ответ с ума сойти какой логичный и точный.
So_so• 09 февраля в 10:39
Ответ дляВоздух в банке
Это само собой, но до вчерашнего дня я бы даже не подумала что она может такое чувствовать или думать о нас, я сама дочь мамы которая была очень нервным человеком и действительно могла настырничать постоянно, сама воспитываю ребенка по другому, знаю о том что подростков лучше не трогать и не доставать, а тут такое
Она не Вы. Дети это совершенно другие люди и наша задача лишь помочь им улететь в свою жизнь. Поэтому хочет жить отдельно, надо определиться что для этого нужно и только вперёд)
Ковбой Хагис• 09 февраля в 10:40
Ответ дляВоздух в банке
Сепарується дитина. В цьому віці вони з родини виходять в соціум і іноді ось таким дивним образом.
Розумію як вам це неприємно було чути, але скоріш за все насправді вона так не думає.
Жінка з перцем• 09 февраля в 10:44
Ответ дляСама вумна тутички
Цього замало?
Так суму штрафу я б вирахувала б з карманних грошей доньки в 5 кратному розмірі.
КрестьянинДиор• 09 февраля в 10:46
Ответ дляКили и Манджаро
Терпіть. Ось так боляче проходить сепарація. Я собі в дитинстві таких слів не дозволяла, але просто знала, що таких люлюєй відхвачу від мами… Що також фіговий спосіб виховання, хто б тут зараз що не написав. Але мене ковбасило по своєму. Закрилась в собі, почала палити, зʼїхала по оцінкам, поведінка в школі також страждала. Зараз думаю «яким ***баньком я була в тому віці».
Виросте і їй буде соромно за ці слова.
Ну конечно лучше было бы по вашему мнению чтобы вы в подростковом возрасте все свое дерьмо на свою маму вываливали и чтобы она терпела это
КрестьянинДиор• 09 февраля в 10:47
Ответ дляСама вумна тутички
Чим саме дитина постраждає?
Це торкнеться тількі батьків.
Дитина в цьому випадку буде кваліфікована як постраждала від невиконання батьками своїх обов´язків.
И что родителей привлекут за это ?)))
КрестьянинДиор• 09 февраля в 10:48
Ответ длямегамоСГ
Ну, занесло трохи. Десь гормони ’перелило’. Вона так не думає. І Ви це знаєте.
Спитайте, чи все в неї гаразд. Можна сказати, що Вам боляче було почути її слова.
Вот вы уверяны что она так не думает ?
Кили и Манджаро• 09 февраля в 10:48
Ответ дляКрестьянинДиор
Авжеж ні. Чим ви читаєте? Я до того, що всіх дітей в цьому віці ковбасить по своєму. І ми зараз на такі ситуації дивимось з точки зору мам, а не з точки зору підлітків.
КрестьянинДиор• 09 февраля в 10:52
Ответ дляTaFo
если что, моей дочери 13. сыну 17.
У все формируется , только кто позволяет такие высказывания в сторону родителей а кто то нет . Но видимо удел родителей терпеть , я вообще понять не могу на кой лад этих детей заводить , чтобы быть прислугой вечно должной и терпилой ?
Муууумие• 09 февраля в 10:53
Ответ дляЖінка з перцем
Як вона підн в школу, зберіть її речі і поставте біля дверей. Як прийде - скажете їй, що вона може розпочати самостійне життя.
Вона бере речі і йде, ваші подальші дії?
Жінка з перцем• 09 февраля в 10:54
Ответ дляМуууумие
Не йде. Бо говорити не мішки носити.
КрестьянинДиор• 09 февраля в 10:54
Ответ дляГрибной_Дождик
Кому потрібна ваша безглузда писанина? У вас нема сім´ї, дітей, досвіду нуль, і ваших порад у вас ніхто й не просить, собі їх залиште. Краще книгу почитайте, якщо нічим себе зайняти
У меня есть семья . Муж )) Я без ваших советов разберусь что мне лучше делать
мегамоСГ• 09 февраля в 10:59
Ответ дляКрестьянинДиор
Вот вы уверяны что она так не думает ?
В ту секунду думала, а взагалі -ні)
Радостина• 09 февраля в 10:59
Ответ дляКрестьянинДиор
Как шикарно же все таки быть родителем . С пеленок обслуживать , получить оплеуху и после этого опять быть должной это все разруливать и помогать после оскорбления , хотя это в попу автору самому к психологу идти
А нужно думать прежде чем рожаете. Не прислугу для себя или кивающего болванчика рожают. Так не бывает
Кукусикиииииии• 09 февраля в 11:00
Ответ дляSo_so
Я бы сказала, что желание хорошее,что для этого нужно сделать? Давай подумай.
Моя в 14 захотела айфон, при том, что у неё был хороший телефон, но подростки, влияние среды, в школе у всех айфоны, нужен айфон.
Я говорю это хорошее желание, что для него нужно? Деньги. Где взять деньги? Заработать.
Давай ты сколько сможешь и мы добавим.
И она серьезно подошла к осуществлению своего желания.
В 20 лет имеет годовой контракт на работу в большой компании, айфон есть. Живет сама давно.
Поэтому её можно понять, по своему.
Чим заробляє?
So_so• 09 февраля в 11:00
Ответ дляКукусикиииииии
Чим заробляє?
Сейчас? Работает по специальности своей - ассистент в отделе маркетинга
Кукусикиииииии• 09 февраля в 11:01
Ответ дляSo_so
Який університет закінчила?
мегамоСГ• 09 февраля в 11:02
Ответ дляЖінка з перцем
Офігенна логіка. За власні ж дії. Да, навчіть дитину, що захищатись не можна, пошкодуєш.
So_so• 09 февраля в 11:02
Ответ дляКукусикиииииии
Який університет закінчила?
Она учится в Праге, последний курс, летом вот получает диплом (The Bachelor of Science in Business Administration with a concentration in marketing).
КрестьянинДиор• 09 февраля в 11:06
Ответ дляРадостина
Поэтому нужно быть прислугой самой ребенку )) потому что родители это именно прислуга до определенного возраста , пока дитятко не съедет . Только не пойму смысл в деторождении совсем , самой быть прислугой , но не расчитывать на то что тебе будут прислуживать когда это понадобиться 🙈
ПлакалаВАвто• 09 февраля в 11:18
Дайте ей возможность почувствовать, что такое жить отдельно - уборка, готовка, все дополнительные плюшки за дополнительные обязанность. Именно, чтоб иметь возможность сравнить.
Сиренькая• 09 февраля в 11:21
Ответ дляЖінка з перцем
Це чудова порада, я пройшла це в підлітковому віці зі своєї. Я мама яка завжди дає вибір вільний дитині, де їй жити і с кім.
Інтернат будь ласка ,є можливість що візьмуть під опіку заможні люди . Не ховаю інформацію про це. Вона чомусь не захотіла. На той момент їй було 11 років, більше так питань у нас не виникало.
Сиренькая• 09 февраля в 11:22
Ответ дляСама вумна тутички
А якщо вона викличе ювенальну поліцію та заявить, що її виганяють з квартири?
Батьків ще тягати будуть по всих інстанціях...
Зараз наші діти дуже обізнані в своїх правах. Наслідки сучасного виховання...
Тоді хай їде в Інтернет.
Мама тоже людина і має свої інтереси, потреби і нерви. Не хоче, як хоче
Ms. Доброта• 09 февраля в 11:33
А що Ви їй відповіли?
Нашли в капусте• 09 февраля в 11:35
Ответ длямегамоСГ
Як це не думає? Вона своїм ротом озвучує чужі думки? В неї психічний розлад, вона чує ’голоси’ і вони наказують їй це зробити? Ні. Думає! Вона саме це і думає, просто ще не вистачає розуму і навичок це приховати. Вона може передумати згодом, якщо пощастить. А може й пронести цю свою думку через все життя.
Нашли в капусте• 09 февраля в 11:38
Ответ дляКили и Манджаро
Дітей ковбасить настільки, наскільки їм це дозволяють.
Жінка з перцем• 09 февраля в 11:39
Ответ длямегамоСГ
Навчити, що всі дії мають наслідки.
Нашли в капусте• 09 февраля в 11:56
Ответ дляРадостина
А причем тут кивающий болванчик. Ребенок -такой же член общества, как и все люди. С определенного возраста нормально ожидать от него понимания, нормально учить управлять своими эмоциями, нормально давать понять, что определенные высказывания/действия оскорбительны и недопустимы.