Пушап Мі мі• 09 февраля 2025

Вы бы уехали сейчас за границу?

Живу сейчас с мужем и дочерью 12 лет в 25 км от фронта. Муж работает на шахте у него 3 группа инвалидности. Я занимаюсь наращиванием ногтей.
Смотрю на дочь и там мне жаль что у нее именно так проходит детство. Уже посещают мысли выехать за границу. В Германии находится сестра мужа, зовет к себе всех нас.
Вы бы поехали?
Пишу каліграфічно• 09 февраля 2025
Ответ дляУгги_в_горошек
Это не так. Если сестра получает пособие, Джоб обязательно надо предупредить о новых жильцах
Так прописывает не джобцентр, а ратхаус. Сначала туда и узнать примут ли их вообще в городе. Многие города закрыты. А потом уже с Джобом решать. Может их поселит ратхаус в общежитие или контейнер

Банка з медом• 09 февраля 2025
Ответ дляПишу каліграфічно
Вот вы научите ж… сидеть все время на пособии и бесить всех. У вас точно нельзя консультироваться
Есть такая пословица, дают бери, бьют тикай. А борисфенке уже 55+лет, при кровавом диктаторе такие люди на пенсии уже были, и нужно тогда было всего 5 лет стажа. У нас надра на триллионы, украинцы могли бы жить не тужить, и получать какие-то 300 долларов в месяц, как в эмиратах. Но олигархи пасутся 30 лет сами, а народ им позволяет, одни приходят, набьют карманы, другие приходят ((( А с народа последнюю шкуру снимают, ещё и транспортировку придумали, которая при оплате шуршит на Кипр в карманы деловаров(((
Борисфенка• 09 февраля 2025
Ответ дляПишу каліграфічно
А можуть поселити у готель з триразовим харчуванням або у звичайну квартиру на кілька сімей.
Якщо сестра кличе і готова прописати, то вона точно знає, чи приймає земля.
Так, потім треба повідомити Джоб-центр. Два-три місяці авторка з родиною буде чекати параграфу, потім знайде окрему квартиру, Джоб оплатить. На курси піде, мову вчити. Робота їй ще довго не світить, чоловіка можуть кудись вантажником чи садівником нелегально взяти.
Навіщо ви пишете лякалки людині, яка за 25 км від фронту?
Пишу каліграфічно• 09 февраля 2025
Ответ дляБорисфенка
Что??? Где я лякалки написала?
Дюймовочка• 09 февраля 2025
Наверное не ехала бы. Да и война закончится в этом году
Борисфенка• 09 февраля 2025
Ответ дляПишу каліграфічно
Что??? Где я лякалки написала?
Та про контейнери. Вони є, але дуже рідко.
Пишу каліграфічно• 09 февраля 2025
Ответ дляБорисфенка
У нас целый маленький городок из контейнеров. Расширяйте кругозор

Борисфенка• 09 февраля 2025
Ответ дляПишу каліграфічно
І що? А у нас пансіонат віддали під житло для біженців. А в центрі Гамбурга цілі готелі виділили і ще кілька спішно ремонтують.
Всюди все по різному.
Найкращий варіант - їхати до сестри, яка пропише у своє житло. Про що ми сперечаємося?
Пишу каліграфічно• 09 февраля 2025
Ответ дляБорисфенка
Всюди все по різному.
Ой, блин 🤦‍♀️ Так и я ж про это пишу… Ох
автор Пушап Мі мі • 09 февраля 2025
Ответ дляИнфотуфелька
автор, если поедете, то едьте не к сестре мужа. Легче устроиться, если надеетесь на себя и пользуетесь услугами волонтеров и разных организаций, а не родственниками. К сестре обращайтесь только в крайнем случае. Ну и .. Германия все же не всем заходит. Вы полной семьей едете. может лучше туда, где сможете сразу работать?
Без знания языка я лаже не знаю где мы сможем сразу работать
автор Пушап Мі мі • 09 февраля 2025
Ответ дляИнфотуфелька
ну. вот этого мне не понять.. КАК вы до сих пор не сделали загранпаспорта?? Ну и вы знаете, что без них вы сейчас не заедете в Европу? Первым делом документы сделайте!!!
Пойдем послезавтра делать
Тільки не про гроші• 09 февраля 2025
Ответ дляПишу каліграфічно
С родителями переехали или бросили их там?
Моих родителей уже давно нет.
sim_sims• 09 февраля 2025
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Автор написала ерунду. Про ’воссоединение’ и группу инвалидности.
Ну, там же подразумевалось не воссоединение для получения гражданства, а просто возможность вместе проживать, в одной квартире. Хотя для такого проживания должны быть соблюдены местные нормы, если проживание ’під прихистком’.
Пишу каліграфічно• 09 февраля 2025
Ответ дляТільки не про гроші
Моих родителей уже давно нет.
Так зачем вы сравниваете разные вещи? Еще и манипулируете родителями.
Весняний Марафон• 09 февраля 2025
Ответ дляУкраїнська Мрія
защита была на 3 года, продлили один раз до 26 марта.
Все, больше продлений не будет.
Будет
Астоновитесь!• 09 февраля 2025
Да уехала бы.
ol_kin• 09 февраля 2025
Нажаль в Німеччину вже майже пізно. З 2025 року вже серйозно кажуть, що новоприбулі українці не будуть отримувати 24&, а будуть тут перебувати на азюль, і усіх привілей які були по 24& теж не буде, єдина різниця це дадуть дозвіл на роботу. Інтеграційні курси теж скасували для усіх українців і повторів теж не буде. З житлом все сумно, не будуть оплачувати квартири, а забов´яжуть проживати там де поселили, без права зміни місця проживання. Виплати новоприбулих теж меньші ніж були раніше і що найгірше планують не давати готівкою, а будуть давати спеціальні картки на їжу, в деяких землях це вже працює для азюль. Тому, якщо думаєте, то їдьте прямо зараз.
Мию чакри щоденно• 09 февраля 2025
Ответ дляИнфотуфелька
может, Германия не всем заходит, но это сейчас единственная страна, в которой реально можно оформить выплаты, которых хватит на жизнь. Все остальные все свернули, сейчас Австрия активно все урезает и сворачивает, наши все в шоке (знаю не по наслышке).
ТайТаке• 09 февраля 2025
Ответ дляМию чакри щоденно
Удалено администрацией...

Мию чакри щоденно• 09 февраля 2025
Ответ дляТайТаке
Удалено администрацией...
ТайТаке• 09 февраля 2025
Ответ дляМию чакри щоденно
Удалено администрацией...
Мию чакри щоденно• 09 февраля 2025
Ответ дляТайТаке
Удалено администрацией...
ТайТаке• 09 февраля 2025
Ответ дляМию чакри щоденно
Удалено администрацией...
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 09 февраля 2025
Ответ дляПушап Мі мі
Сестра с дочкой живут на пособия. Говорит можно подать на воссоединение семьи и сразу съехаться. Как происходят и начисляют выплаты в нашем случае я еще не знаю
Тю блин, так они на пособиях
Вы так написали в старпосте вроде они там много лет живут и на ПМЖ
Штора с кисточкой• 09 февраля 2025
Ответ дляМавка
Не в Праге, в Плзни, это примерно в часе езды от Праги. И это я сейчас живу на западе, а в начале войны выехала в Чехию и там жила, пока дочке 18 не исполнилось, муж был в Украине. И да, на западе Украины дорого жить и невозможно найти работу, чтобы нормально заработать.
Ответьте мне, пожалуйста. Очень нужна квартирка в Чехии
Цікавий писочок• 09 февраля 2025
Ответ дляПушап Мі мі
Не особо и хочется за границу. Даже загран паспортов у нас нет. Ну а по Украине, куда?(
Житомир, Черкаси
Дешеве житло і оренда, нормально розвинута інфраструктура, немає частих обстрілів
Якщо сумно стране, можна на вихідних у столицю з´їздити(від Житомира година дороги на авто)
автор Пушап Мі мі • 09 февраля 2025
Ответ дляЦікавий писочок
Житомир, Черкаси
Спасибо большое
Кумедний ґудзик• 09 февраля 2025
Ответ дляМию чакри щоденно
Немцы очень скоро тоже урежут. Выборы 23 февраля.
Natal_ka91• 09 февраля 2025
Ответ дляПушап Мі мі
Только недавно мужу группу дали
Їдьте, поки це дає можливість.
Natal_ka91• 09 февраля 2025
25 км - однозначно, так. Тим більше, вас є кому допомогти там на перший час, хоча б інформаційно і в плані мови