Щедрик• 09 февраля в 15:37

Донька хоче піти на випускний у максимально дивному наряді

І я абсолютно серйозно. Донька не носить сукні і коли я прошу її почати думати про свій наряд на випускний - злиться. Сьогодні прийшла і сказала, що вона хоче піти ось в такому надувному костюмі (той момент, коли я б хотіла бути тролем, але я серйозно). Вона дійсно дівчинка зі специфічним гумором, я думаю мало хто здивується, але все ж таки всі будуть гарні, святкові...
Донька чекає не дочекається коли закінчить школу, не любить її і в принципі складний підліток.
Теоретично, я можу їй дозволити та замовити цю жабу... + спробую все ж таки вмовити, що я якщо я беру жабу, то сукню теж купуємо і вона в неї переодягнеться, коли "награється".
Чи не дозволяти?
Результат:
вже голосів: 236
108 (45.76%) Дозволити,нехай робить що хоче
57 (24.15%) Дозволити, але + сукня
41 (17.37%) Не дозволяти категорично
30 (12.71%) Інше
Банан-барабан• 09 февраля в 15:38
Она там задохнется же, жарко будет
Скажу в ее оправдание, лягушка классная) + не надо макияж и прическу))
И потом еще и подработка летом
Бабця в мештах• 09 февраля в 15:38
Прикол
Банан-барабан• 09 февраля в 15:39
А может Вы пойдете в костюме лягушки, а ей платье?
Мадам Подлинник• 09 февраля в 15:39
Ответ дляБанан-барабан
Она там задохнется же, жарко будет
И потом еще и подработка летом
Экономия)
Бабця в мештах• 09 февраля в 15:39
Ответ дляБанан-барабан
Дочка хочет лягушку, не мама)
ДваДваВісім• 09 февраля в 15:39
Ответ дляБанан-барабан
Автор в таком костюме в роддом ездила.
Невидимка Майя• 09 февраля в 15:40
😅 ну даёт. Это как же её достали все,кто её окружает 😅
А зачем сукня? Вот просто объясните. Есть множество интересных вариантов. Тот же брючный костюм, интересный комбинезон...
Я бы жабу не покупала, и не настаивала бы на платье. Она вообще хочет на этот выпускной? Зачем на него идти, если дочка не заинтересована в нем?
Белоснежко• 09 февраля в 15:41
Она же шутит просто.
Вельшановна• 09 февраля в 15:41
Моя дитина, яка складний підліток і не любить школу, просто не йде на випускний
автор Щедрик • 09 февраля в 15:41
Ответ дляНевидимка Майя
Дистанційка, війна, все це випало на початок підліткового віку, тому у них в принципі дуже не дружній клас, були різні проблеми.
автор Щедрик • 09 февраля в 15:42
Ответ дляБелоснежко
Она же шутит просто.
Ні, абсолютно серйозно
Я натуралка• 09 февраля в 15:42
Ответ дляБанан-барабан
Она там задохнется же, жарко будет
И потом еще и подработка летом
Плюс может водку в костюме беспрепятственно пронести на выпускной. Если сама не пьёт, то одноклассники будут благодарны
Шеллар• 09 февраля в 15:42
Так навіщо взагалі їй цей випускний? Школа позитивних емоцій не викликає, то зменшити їх кількість на декілька годин це плюс. А так, я б дозволила будь яке вбрання, від жаби до сукні принцеси із шлейфом.
празники не помню• 09 февраля в 15:43
Может как альтернатива платью- поехать с ней в ее любимы магазин и купить такой наряд, как она захочет? Пусть не нарядное платье, а даже новые джинсы/штаны и футболка. Ну не хочет ваша дочь наряжаться, не понимает этого прикола и костюм жабы это как протест этому событию
Невидимка Майя• 09 февраля в 15:43
Ответ дляЩедрик
Ну так пусть не идёт туда, делов то.. предложите альтернативу. Выпускной+наряд+прическа+макияж = какой-нибудь языковой лагерь на неделю.
Я,например, вообще платья не люблю. На свой выпускной в университете я была в комбинезоны наряжном просто, который я потом с удовольствием носила летом
очки_ннадо• 09 февраля в 15:44
Ответ дляБанан-барабан
Не, она пойдет в костюме лягушки,ее поцелует самый красивый одноклассник и вуаля.
На паровозе• 09 февраля в 15:44
А нащо сукня? Не хоче сукню то й біс з нею. Брюки/шорти/блузки/топи ж існують. Ідея з жабою прикольна, але мала не уявляє наслідків, а вони не прикольні. Це треба мати характер, що та скеля, щоб так видригуватись. Як його нема, то закінчиться просто істерикою, коли побачить всіх модних і себе жабу.
Невидимка Майя• 09 февраля в 15:46
Ответ дляНа паровозе
Ну, если девочка ненавидит класс и школу, то костюм жабы может быть очееь символичным.. не исключено, что одноклассники её так называли/называют..а это уже как раз про характер
Міряно-переміряно• 09 февраля в 15:46
Ответ дляЩедрик
А навіщо їй взагалі йти на випускний за таких даних? Можна просто забрати атестат і все.
Котики-муркотики• 09 февраля в 15:47
Почему-то вспомнились костюмы школьных талисманов футбольных команд в американских школах в кино) Там бы может номер бы и прокатил, а у нас нет. Если не троллите, то нет конечно какая лягуха, лучше уж зелёный прикид, как аналог..
автор Щедрик • 09 февраля в 15:48
Ответ дляМіряно-переміряно
Ну не знаю, я дружу з батьками, все-таки 11 років разом. В доковідні часи у нас всіх були дуже дружні стосунки, багато екскурсій, дні народження дітей всі разом. Якось ми особливо і не обговорювали варіант ’не йти’. А от нарядною вона не вміє бути, думаю не почуватиметься комфортно, а тут типу можливість заховатися ’в домік’
Рання пташка• 09 февраля в 15:49
Пусть идёт. Норм костюм
Сегодня не целуюсь• 09 февраля в 15:50
Ответ дляЩедрик
Ні, абсолютно серйозно
Может вам дочку к психиатру отвести. Похоже у неё проблемы.
Котики-муркотики• 09 февраля в 15:50
Ответ дляНевидимка Майя
Тогда ей стоит выбрать костюм менее удушливый. Полно вариаций. Почему не прийти секси жабой)? Или жабой в стиле Венсдей? Или жаба аниме или еще что-то. А это прикид для промоутера так она характер не покажет, а дерматит только заработает.
празники не помню• 09 февраля в 15:51
Ответ дляЩедрик
Ну такой себе домик- она будет звездой выпускного и на все будут обращать внимание, фоткать, прикалываться и тп. Она действительно этого хочет? Если да- пусть идёт. Но я б взяла с собой переодевку, но ту, что дочка захочет. Она во первых в нем упреет за 10 минут, во вторых может не выдержать ’роль’
Stepa_nida• 09 февраля в 15:52
Я бачу проблему тільки в тому, що жабою влітку бути спекотно, душно і незручно. Піт буде котитись ще до того, як вона добереться до місця події.

Тому особисто я б почала з того, чи жаба - це намір епатувати клас чи є якась проблема зі святковим одягом. У другому випадку є варіанти виходячи з того стилю, який їй комфортний. Згадаємо Біллі Айліш, яку ми неодноразово на виходах бачили в піжами чи баскетбольних шортах.
Отжигающая• 09 февраля в 15:52
Одно условие и оно важное. В таком костюме очень и очень жарко. Она задохнется в нем. Так что пускай хотя бы 1 день походит в нем дома. 100% она захочет потом во что-то переодеться. Пускай ходит. Купите ей. Она поносит его полчаса и потом задолбется.
Аnnеt• 09 февраля в 15:52
а зачем заранее думать о наряде на выпускной?
Отжигающая• 09 февраля в 15:53
Возьмите ей эту жабу в аренду на один день. Пускай походит дома. Потом решит пойдет в жабе или нет. Если хочет, возьмите ей жабу на 1 день, в теплый день. Очень теплый.
пу_пугренчик• 09 февраля в 15:53
Мой пусть идёт хоть в жабе хоть в супермене, лишь бы нмт нормально сдал.