Указка• 09 февраля в 19:58

Вы бы делали новую кухню?

Днепр, свой дом, все красиво ремонт, удобно, только кухня неочень (все делали под себя, а кухню предыдущий владелец, не функционально, места мало)
Можно вложить сейчас деньги и сделать удобно и как нравится. Цена вопроса 1 полный месячный доход нашей семьи. Или если жить в обычном ритме, то отложенное за 3 месяца.
Вроде и немного, но ситуация с войной, с мобилизацией нестабильная (без мужа финансово потяну, но намного тяжелее, конечно).
Короче, вы бы делали кухню? Или ждали лучших времён?
Мне очень хочется, но какие-то сомнения все время берут.
Результат:
вже голосів: 101
68 (67.33%) Сделать как удобно
27 (26.73%) Не делать
6 (5.94%) Свой вариант
Трусиковед• 09 февраля в 20:00
Тю, а фото где?
Я-ваш шанс• 09 февраля в 20:00
конечно,делать. жизнь ваша проходит.
Мerida• 09 февраля в 20:00
3 месяца для накопить - это пустяк. И делайте себе.
Галя із Дарниці• 09 февраля в 20:01
1 повний місячний дохід? Зробила б, звичайно. Ви рішення приймати будете довше.
автор Указка • 09 февраля в 20:01
Ответ дляТрусиковед
Тю, а фото где?
Та зачем фото) кухня ок, новая относительно, но очень маленькая и поэтому чтобы было удобно нужно все максимально продумано сделать (грамотно хранение, столешницу под окном вместо стола хочу, посудомойки жуть как не хватает)
Оновлена версія• 09 февраля в 20:03
Мне трудно судить, месячный мой доход - 12 т. грн. Не представляю ремонт кухни на эти деньги))
Запароленое одеяло• 09 февраля в 20:04
Зробити поки є така можливість.
автор Указка • 09 февраля в 20:04
Ответ дляГаля із Дарниці
Так и происходит) уже полгода туда сюда бросает
Кили и Манджаро• 09 февраля в 20:05
У вас дохід від 50 тис?
автор Указка • 09 февраля в 20:06
Ответ дляКили и Манджаро
У вас дохід від 50 тис?
Да, у каждого из нас с мужем больше 50 выходит
из_под_тишка• 09 февраля в 20:07
Війна навчила мене жити сьогодні.
А ще морально легше намагатись жити в звичайному ритмі. Робити все, що залежить саме від Вас ( донати, допомога, підтримка, волонтерство....), але продовжувати ЖИТИ. А не чекати.
Кили и Манджаро• 09 февраля в 20:07
Ответ дляУказка
Робіть зараз,бо ціни на всі комплектуючі і битову тільки ростуть
Малютка-0984• 09 февраля в 20:09
Если уверенны, что завтра не надо будет сматывать удочки и ехать в более безопасный р-н, то делайте.
автор Указка • 09 февраля в 20:10
Ответ дляиз_под_тишка
Війна навчила мене жити сьогодні.
Согласна с вами. Мы так в начале войны откладывали покупку мебели, жили в пустом доме, мучились, через год решились - все в два раза дороже плюс столько неудобств терпели. А могли бы радоваться
Но я только решусь, кто-то мне скажет, что идея глупая (в этот раз подруга подняла шум насчёт 3 мировой и того, что все в Европе умрут). И я опять даю заднюю, хотя и понимаю, что неверно
ГейТуда• 09 февраля в 20:10
Нет. В Украине нечего делать.
автор Указка • 09 февраля в 20:10
Ответ дляКили и Манджаро
Спасибо, это хороший аргумент
автор Указка • 09 февраля в 20:11
Ответ дляМалютка-0984
Насчёт завтра уверена, а насчёт через пару месяцев нет( вообще мне кажется в войну сложно быть в таком уверенной, особенно в Днепре)
Были бы на западной - вопросов бы не возникло
автор Указка • 09 февраля в 20:13
Ответ дляГейТуда
Нет. В Украине нечего делать.
Дело в том, что мы не собираемся уезжать, насколько это будет возможно. Тут и работа, и друзья, и хобби, и дом. Очень любим и свой город, и окружение + получается тут реализовываться

Но понятно, что если фронт дойдет, то уедем
Сирожено_пирожено• 09 февраля в 20:15
Ответ дляУказка
Война 11 лет как бы,те кухни уже и отслужить могли бы и ремонт устареть.
С вашим доходом и без пмм вобще сюр какой то
из_под_тишка• 09 февраля в 20:16
Ответ дляУказка
Ну так відповіли б, що якщо всі помруть, то ви хоч з новою кухнею :)))
Малютка-0984• 09 февраля в 20:16
Ответ дляУказка
Если кухня новая, в принципе норм и можно жить, то может просто деньги откладывайте на новую, а там как будет. Если все успокоится, то кухню поменяете, если же нет, то будут деньги для жизни в другом регионе... Я в начале 22го планировала на лето (22го) капитальный ремонт...ну, в конце 23го сделала минимальный косметический с заменой некоторой мебели и успокоилась пока)
parele• 09 февраля в 20:16
Днепр, сделали, пользуемся.
Никто не знает, что будет завтра, зато сегодня у меня есть любимая кухня)
автор Указка • 09 февраля в 20:18
Ответ дляСирожено_пирожено
Мы мало готовим и я обожаю убирать, как то было ок. А сейчас работы больше и маленький ребенок - задолбалась что-то

Ваш аргумент насчёт 11 лет и устаревания принимается , хороший)
автор Указка • 09 февраля в 20:19
Ответ дляиз_под_тишка
Ох, вы угадали, я так все время шучу)) типа у всех война, а я со шкафом и шторами))
автор Указка • 09 февраля в 20:21
Ответ дляМалютка-0984
Та деньги уже есть, в этом проблема (если наличие денег вообще нормально называть проблемой))
Мы сначала так и думали, что мол отложим, посмотрим какая ситуация будет. А сейчас уже и подушку накопили, и в гривне есть сумма, чтобы мастеру мебель заказать и технику купить. И вот надо уже или решать, или решить что нет
автор Указка • 09 февраля в 20:22
Ответ дляparele
Днепр, сделали, пользуемся.
Вы уже во время войны сделали?
фан L.O.S.T.• 09 февраля в 20:23
Почему в Днепре вы так боитесь, я из Павлограда, нормально планирую ремонт
Шмоточницаца• 09 февраля в 20:23
мы делаем ремонт страшно сказать за сколько
правда в Киеве, не вижу смысла ждать непонятно чего.
Но без ремонта нельзя было
parele• 09 февраля в 20:23
Ответ дляУказка
Вы уже во время войны сделали?
Да, в октябре ремонт в доме закончили.
Сито для думок• 09 февраля в 20:25
Ответ дляУказка
тогда решите лично для себя насколько критична та кухня, которая есть, может там не места мало, а у вас, к примеру, много лишних девайсов неиспользуемых, от которых можно избавится) Я помню как с кухни 6 кв переехали в 12м, и было столько пустого места!)) а сейчас уже порой не знаю что куда впихнуть) Вчера села перебрала комод, целый ящик освободился)))
Если не можете сейчас принять решение дайте себе время до 8 марта например и чтоб 8го марта вы точно дали себе ответ да или нет)