Неправдиша• 09 февраля в 21:18
Возможно ли после тридцати пяти + разбогатеть, если всегда был в позиции бедняка
Дадосвидания• 09 февраля в 21:20
Все возможно. Главное верить. Вот моему отчиму уже более 50 лет. Он так и продолжает работать на отстойной работе, а в остальное время лежать на диване и читать книги : как разбогатеть. И верит, что именно эти книги ему помогут. А еще он всегда раздает советы: как разбогатеть. При чем обычно тем, кто состоятельный😂😂😂
Море_море_я_скучаю• 09 февраля в 21:22
возможно конечно, если вы готовы ради этого впахиваться и главное знаете, как)
Я например, знаю как заработать 200-250 тыс в месяц, но не хочу)
А шо сталося?• 09 февраля в 21:22
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Мне расскажите)))
Море_море_я_скучаю• 09 февраля в 21:24
Ответ дляА шо сталося?
Мне расскажите)))
та нет здесь никаких секретов, просто лет 10 на обучение и практику потратить придется) и сможете зарабатывать 2000-2500 грн в час.
А шо сталося?• 09 февраля в 21:33
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Кем нужно работать?
Домашка• 09 февраля в 21:48
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Как
Море_море_я_скучаю• 09 февраля в 21:56
Ответ дляА шо сталося?
Кем нужно работать?
например психотерапевтом в научно доказанном методе психотерапии.
Но это работа не ради денег, то есть сначала интерес и желание этим заниматься, потом только достойный доход.
5 лет назад стоимость моей консультации была 500 грн)
А шо сталося?• 09 февраля в 22:01
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Настолько востребованы психологи по 2000 грн в час, что у них забиты все 20 рабочих дней в месяц?
Море_море_я_скучаю• 09 февраля в 22:12
Ответ дляА шо сталося?
если они хорошие специалисты, то востребованы.
Трое моих коллег только за последний год открыли свои онлайн-центры психологических услуг. Это и психологи и психиатры (все психотерапевты). Обычно сначала ты строишь свою частную практику, потом клиентов больше, чем ты можешь взять в индивидуальную работу, и приходится создавать лист ожидания, а потом понимаешь, что все равно не успеваешь, и нужно клиента кому-то перенаправить.
Это не что-то невероятное, так как возможности индивидуальной работы очень ограничены. С группами все иначе, но у меня на них просто не хватает сил.
Панна Кота• 09 февраля в 23:36
Автор, конечно, можно. Почитайте хотя бы чужие истории успеха. Есть много людей, которые начали зарабатывать и после 50+.
На более личном примере могу сказать, что моя мама почти до 40 лет работала на госслужбе, получала копейки. Потом я буквально заставила её начать изучать смежную с её работой профессию, и потом искать работу в этой сфере. В итоге она начала получать в 10 раз больше, но уже в 45+, потому что ушло около 5 лет на обучение и то, чтобы немного набить опыт в нужной сфере, работая за минималку.
Другой пример. Мой дядя работал в гос.клинике врачом. Получал сами представляете как. А поскольку он человек очень принципиальный, взятки брать не любил и не умел. Жили средненько, жена его врач и такая же принципиальная. Потом жене это надоело. Что делать, если взятки брать совесть не позволяет, работу любишь, но там не платят нормально, а денег хочется? И она ушла работать в частную клинику. Потом и дядю за собой утащила. Сначала работали там помощниками врачей, тётя вообще начинала с ресепшена. Сейчас, спустя 15 лет, купили квартиру в Киеве, выучили сына за границей, купили и ему квартиру в новострое, купили под Киевом дачу, купили машины себе и пожилому отцу. Потому что зарплата в частных клиниках в разы выше, а если ты хороший специалист, то к тебе вообще будет очередь выстраиваться. Сейчас они уехали к сыну за границу и могут позволить себе не работать, потому что сдают квартиру в Киеве, сдали 2 машины в аренду, получают что-то там со своих ценных бумаг, плюс сын помогает, потому что он за границей хорошо устроился.
Про себя могу сказать, что я не была 35+, когда начала зарабатывать, но тоже не слишком рано. Года в 24 кардинально сменила профессию и начала с нуля. Ушло года 4-5, чтобы сделать себе имя в этой сфере, а потом еще года 3, чтобы как следует раскрутиться. В итоге после 32 лет я заработала достаточно, чтобы купить себе большой загородный дом в своём городе и небольшую квартирку под офис.
Не знаю, в общем, как насчет миллионеров, но с моей точки зрения, успешные истории заработка после 30+ и даже, как видите, после 45+. У меня таких историй есть еще несколько, примеры среди друзей и знакомых. Но все эти примеры говорят об одном, как наши, так и какие-нибудь иностранные из интернета: что сначала нужно что-то новое выучить, потом пахать как следует почти что за спасибо, чтобы сделать себе имя, а через несколько лет придет успех. Ну, и что важны цель, мотивация и сила воли, чтоб не отступать от своих планов.