Пускаю бісики• 10 февраля в 00:06
Почему у мноних женщин после родов живот остается очень большим?
Я имею в виду, сразу после родов, в первые дни, недели. Как будто на 5м-6м месяце. У меня, помню, живот просто обвис таким себе дряблым мешочком вниз и потом просто постепенно приходил в норму. А вот если живот большой и торчит - что там, отчего такой эффект?
Пускаю бісики
• 10 февраля в 00:08
Ответ дляНай хоч раз
Зайва вага
Бачила таке у нетовстих породіль також.
Жертва интернета• 10 февраля в 00:10
Ответ дляНай хоч раз
Зайва вага
В мене після народження дитини було 52 кг - це зайва вага? А живіт був величезний. Але і вагітний живіт був дуже великий, багато хто думав що в мене буде двійня:)
База_птеродактилей• 10 февраля в 00:10
Может после кесарева?
У меня даже мешочком не обвис. Лишнего веса не было. Занималась пилатесом пару раз в неделю и то не всегда, рожала в 35 лет. Наверное это индивидуально.
Сяду на шию, дорого!• 10 февраля в 00:10
Крестница меня как увидела через пару недель после родов, спросила - беременна ли я опять. Весила 55 кг
В гости звали?• 10 февраля в 00:12
Мой стянулся мгновенно, как только ребенка достали, стал плоским.Вес 60,шла родить 68.Не знаю от чего это зависит.У большинства женщин вижу небольшой животик еще несколько месяцев сходит.
МеняАЖтрусит• 10 февраля в 00:12
Думаю матка растянута до размеров арбуза, внутренние органы смещены, мышцы пресса не держут пресс. Через пару месяцев все восстановится.
Пускаю бісики
• 10 февраля в 00:15
Ответ дляПланшетница
У моей подруги уже 18 лет как 6й месяц
Ну, я имела в виду ’послеродовый’ живот.
Тушьмушьнюшь• 10 февраля в 00:15
Помню, после родов второй дочки живот остался. И когда приехали меня забирать. Дочка с удивлением спросила, а кто ещё остался в животе? В норму пришла через 2 месяца.
Кручу хвости• 10 февраля в 00:15
У меня был такой, 3 раза)), фиг знает почему. Зато ни единой растяжки нигде.
Пускаю бісики
• 10 февраля в 00:16
Ответ дляКручу хвости
У меня тоже без растяжек обошлось.
Най хоч раз• 10 февраля в 00:18
Ответ дляЖертва интернета
Так , для мого росту 158 зайва вага
Стервочка• 10 февраля в 00:18
Ответ дляПускаю бісики
Бачила таке у нетовстих породіль також.
в мене троє пологів, не було такого жодного разу, з першою одразу підтягнувся, з малими був але не дряблий, але в мене прес сильний завжди був, не висячий живіт
Я погнала• 10 февраля в 00:22
Ответ дляПускаю бісики
Бачила таке у нетовстих породіль також.
Возле пупа расходятся мышцы
Пускаю бісики
• 10 февраля в 00:23
Ответ дляКак нефиг делать
Тела, странный вопрос
Отек, локализованный четко в р-не живота? И почему не у всех?
Пускаю бісики
• 10 февраля в 00:29
Ответ дляМerida
Матка сокращается не за час, и даже не за день. Вот вам и живот
Ну так она у всех сокращается. Но не у всех такой живот.
Пускаю бісики
• 10 февраля в 00:29
Ответ дляГл. Амурная
Про діазтаз щось чули?
Як бачите, не тільки я не знала цього.
Прилипало• 10 февраля в 00:34
Ответ дляПускаю бісики
Бачила таке у нетовстих породіль також.
Наверно матка не успела уменьшиться, она вроде в течении месяца возвращается в прежний размер
Планшетница• 10 февраля в 00:49
Ответ дляПускаю бісики
Ну да, у неё до сих пор послеродовой.
Блондинка в Законе• 10 февраля в 00:56
Я колись читала, що там багато факторів. І генетична схильність, і розташування матки, і форма живота до пологів, і діастаз, і форма тазових кісток, тобто якийсь мікс. Та і відновлення в усіх по-різному. Навіть під час вагітності в усіх форми животів різні. Є такі випадки, що термін великий, а живота нема, бо таке розташування наче «схована» дитина в тазовій зоні. Тобто скупчення факторів. Про відновлення також і генетична схильність, і стан до вагітності, і тугою шкіри, і обмін речовин, і гормони. Знаю випадки, коли дівчата роками на спорті, а кубиків пресу так і нема. А деякі кілька тренувань та не повечеряли, і вже фіто-няшки. Тому з відновленням після пологів теж так.
КвартираЧья• 10 февраля в 00:57
Ответ дляПускаю бісики
стінки матки товсті ще після родів. з часом все приходить до норми.
Соседушка• 10 февраля в 01:04
Ответ дляПускаю бісики
Бачила таке у нетовстих породіль також.
Логіку підключайте