Треба ось так• 10 февраля в 14:08

В Австрии беда с детскими стоматологами-ужас

Просто жах

Сыну 6 лет, 6 кариесных зубов

Здесь нет детских стоматологов, нужно к взрослому идти, у которых нет подхода к детям. Сначала они загоняют ребенка с мамой в свободный кабинет с инструментами, и ребенок видит все 20 минут. Потом приходит врач и серьезным голосом просит открыть рот. Еще-они кладут тебя с ребенком лежа. Мой сын даже рот не может открыть, боится.

Можно в частной под наркозом 450 евро час наркоза, пломба 170-250 евро. Т е лечение 6 молочных зубов с наркозом обойдется под 2 тыс евро. Ужас

Выход один-наркоз общий

Термин на 16 июля на осмотр
Потом 10-12 месяцев ожидания

В Киеве у нас на Зоологической через неделю сделали лечение под наркозом в 3 года.

Наверное, поедем в Братиславу лечить зубы
Но и там час 450 евро наркоз, но пломбы дешевле 70-80 за зуб
автор Треба ось так • 10 февраля в 14:10
И что удивительно-у всех местных детей шикарные белые зубы

Вода с гор течет в кране
Едят все овощи и фрукты
Экология

У моих детей зубы плохие
Love_Love_Love_• 10 февраля в 14:11
Добре.
Тримайте в курсі, кидайте план лікування
автор Треба ось так • 10 февраля в 14:11
Обьясняю сыну 6 лет, чтоб сделать анестезию в укольчике, а потом не больно-нет, не хочу, больно, не открою рот

И что под общим наркозом лечить?

Уже четвертый наркоз будет в жизни
Единорог помог• 10 февраля в 14:13
В Братиславе тоже дорого, мои друзья словаки к мадярам ездят зубы делать
ПП-шница• 10 февраля в 14:13
А в Киев не ? Детские стоматологии работают, детей лечат .
Кундалина• 10 февраля в 14:15
Моя подруга с сыном из Англии в Киев ездят лечить зубы
Ms. Сама прямота• 10 февраля в 14:17
кормите неправильно, а страна виновата
Шотуткоїться?• 10 февраля в 14:19
Сочувствую, как вы там без нашей то Украины....
Этожзвяздаяегообожаю• 10 февраля в 14:19
С такой суммой, то можно и в Украину заехать, пролечить и выехать :))
Соседушка• 10 февраля в 14:21
Я так с 2.6 леткой в Англии на осмотр первый ходила,врачи даже не старались,перед этим всю неделю ему показывала мультики про стоматолога, рассказала что там будем делать,в кабинете тоже я чуть не за стоматолога была,зато вконце наклейку дали
Этожзвяздаяегообожаю• 10 февраля в 14:22
Ответ дляШотуткоїться?
Та как продвигаем медицинский туризм в Украину. Всем советуем
РокерША• 10 февраля в 14:23
А страховку стоматологічну не пробували оформити? І лікар не один на всю країну, спробуйте пошукати де ближче є запис.
Вчителька з мікрорайону• 10 февраля в 14:23
Пожаліти вас чи що?
Соседушка• 10 февраля в 14:23
Ответ дляКундалина
Мы в Польшу летаем лечить зубы из Англии и многое англичане делают так же,еще в Турцию. Но,в Украине в моей частной было лучше,поляки делают слишком быстро, некачественно,перелечивала пару раз.
Добра, коли сита!• 10 февраля в 14:23
Ответ дляТреба ось так

Вода с гор течет в кране
Едят все овощи и фрукты
Экология

У моих детей зубы плохие
У большинства украинцев зубы плохие. Тоже такое заметила. У немцев в старости свои зубы(!)). Конечно, не поголовно, но у многих.
Неновая почта• 10 февраля в 14:25
Маня, перестаньте использовать слово ужас, есть куча синонимов: катастрофа, кошмар.
Ля-ля-ля• 10 февраля в 14:27
Я даже всплакнула. Я вам очень-очень сочувствую, теперь и спать ночами не смогу, все буду думать, как вы там в Австрии без детских стоматологов 😭😢
Неправдиша• 10 февраля в 14:27
Это вам не в Украине в частной - где танцы с бубном вокруг ребенка, мультики, сказки/завлекаловки. И все это за вполне вменяемые деньги. Не злорадствую, сочувствую. Ожнажды пришлось в детскую гос.стоматологию попасть -и то там врачи уже стараются подход к ребенку найти.
Мальчижка• 10 февраля в 14:33
Ответ дляЕдинорог помог
Мы в болгарию ездим ))) но совмещаем с отдыхом и к друзьям 😂
Мальчижка• 10 февраля в 14:35
Ответ дляНеправдиша
Та да, сочувствие так и прёт с наших советчиц 😂
Гомосноб• 10 февраля в 14:42
Не фантазуйте. То ви мабуть самостійно стоматолога шукаєте.
Дочці було 7, звернулись до сімейного лікаря (грац)-він знайшов ургентний термін на цей же день.
Дитяча стоматологія, все з іграшками, в подарунок дали футляр як в вигляді зуба і резинку «зуб», коли ставили пломбу- радились з дитиною якого кольору-рожева чи голуба (зуб молочний, тому грались).
автор Треба ось так • 10 февраля в 14:45
Ответ дляГомосноб
Ну у Вас рот дочка тткрыла? А у меня нет
Гомосноб• 10 февраля в 14:47
Ответ дляТреба ось так
Як стосується те,що ваш син не відкриває рота до фрази-«в Австрії немає дитячих стоматологів «?
Бесбардак• 10 февраля в 15:34
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Пару раз
Кіна не буде• 10 февраля в 18:27
Термін)))
автор Треба ось так • 10 февраля в 20:09
Ответ дляГомосноб
Немає підходу до дітей в них

А в Києві аідкривав на Зоологічній нашому дитячому