успокойте_Меня• 10 февраля 2025

А могут ли домашние роды пройти удачно?

МастерЮля• 10 февраля 2025
Ответ дляВундерКИНГ
Проблеми з ногами у старшого, дерматити і зуби у середніх, молодша взагалі якась недорозвинена.
и как это связано?))
ЛюблюДевчонок• 10 февраля 2025
Ответ дляуспокойте_Меня
А какие проблемы у детей Стужук?
Вопрос без подвоха, действительно не знаю.
Психоневрологические, физические и плюс педагогическая запущенность от того, что детьми не занимаются.
Кусачая Я• 10 февраля 2025
Моя бабушка родила в тайге в грузовике, на котором ее везли(типа заранее) в роддом за 250 км. И все ок. Но все же индивидуально.
Ольга.Д.О.• 10 февраля 2025
Автор, посмотрите на ютубе выпуски ,,Что бесит акушера. Будни акушера,,. Там очень красочно рассказывают о том, как на скорой под сирену везут тех горе-роженниц в роддом, как забегают в операционную, выслушивая, есть ли у ребёнка ещё хотя бы слабое сердцебиение, как кесарят, накидывая халаты с порога, абы только спасти. О последствиях такого длительного кислородного голодания для дальнейшего развития ребёнка, если он таки выжил, думаю и говорить не стоит.
МадамОхмури• 10 февраля 2025
Ответ дляПерша скрипка
плодятся как саранча
Гроші є, житло є - чому ні?
СпайдерВумен• 10 февраля 2025
Я когда -то немного смотрела одну американскую блоггершу, у которой 3 детей, так называемые 3 under 3. После 2х родов в роддоме она очень хотела третьего родить дома в ванной с доулой, и вроде бы все прошло хорошо, но через неделю оказалась инфекция у нее и у ребенка, положили в больницу. Ну так себе опыт.
Не зацілована• 10 февраля 2025
Могут, тільки для чого такі ризики?
Ну що ви, мамо!• 10 февраля 2025
Законодавством України лікарям заборонено приймати пологи вдома. Втім, жінки мають право вибору, адже їм ніхто не може заборонити «довіритись природі», так як і нікого не можна примусово помістити в пологовий будинок.
Ольга.Д.О.• 10 февраля 2025
Ответ дляМне без сахара
Кілька років тому, в моєму місті, жінка померла при пологах вдома. З нею була доула, але.....
Ну так а что та доула может сделать, например в случае сильного кровотечения? Массажик? Правильное дыхание? Ну это просто капец! XXl век на дворе, а женщины добровольно подвергают себя всем тем рискам, которые были реалиями средневековья.
Мне без сахара• 10 февраля 2025
Ответ дляОльга.Д.О.
Виклич вона вчасно швидку, можливо, врятували б. А так, я б ще й її зусудила.
Гравіцапа• 10 февраля 2025
Ответ дляОльга.Д.О.
Да, мой старший бы умер при домашних родах. Кислородное голодание было даже при куче врачей вокруг. И его еле достали.
А еще чудная история от работницы роддома есть: привезли одну красотку, у которой муж роды принимал. Маткой наружу. Плаценту решил удалить, дернув посильнее
КондуктЕр тролейбуса• 10 февраля 2025
Ответ дляЯ в дамках
А, блин, прочитала тему «могут ли выйти домашние роллы удачно?»
давайте лучше о роллах!
МадамОхмури• 10 февраля 2025
Ответ дляОльга.Д.О.
Я була у пологовому з самого початку переймів, народила через 14 годин аж.
І теж була гіпоксія у сина, бо довго не хотіли робити кесарів розтин, все стимулювали :(
І коли вирішили таки робити КР, лікарі ще більше 20 хвилин збиралися.
А це було вдень, повно лікарів було.
І синові пощастило. В іншому пологовому доньку знайомих просто задавили в такій ситуації, КР не хотіли робити, жінку розрізали, дитину вичавлювали.
КондуктЕр тролейбуса• 10 февраля 2025
Ответ дляМастерЮля
и как это связано?))
врачи - зло
КондуктЕр тролейбуса• 10 февраля 2025
у меня дочка, рожденная в роддоме через два часа после родов начала очень тихо дышать, неонатолог вовремя заметила, подключили к аппарату ивл, успели спасти. Дома вряд ли кто-нибудь это уследил. Так что цена слишком высока, чтоб рисковать
Пускаю бісики• 10 февраля 2025
Есть знакомая, которая лет 10 назад с мужем поехали в роддом, дали денег врачу, чтобы не заходил, пока сами не позовут, и родили сами. Но поблизости был врач, который, в результате, был в диком шоке от произошедшего.
МастерЮля• 10 февраля 2025
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
врачи - зло
вы сами лечитесь ,да?
КондуктЕр тролейбуса• 10 февраля 2025
Ответ дляМастерЮля
вы сами лечитесь ,да?
нет конечно
Гитта Ягг• 10 февраля 2025
Ответ дляТреба підробіток
++++ в принципе часто такое и в роддоме бывает.
Нет, никаких «часто» нет. Количество смертей в роддоме или инвалидизации раз в 100 меньше на то же количество случаев. При маточном кровотечении дома женщина умрет через 6-9 минут. Никто не успеет к ней приехать. Туда же и реанимация новорожденных.
Lilian-nochka• 10 февраля 2025
Могут.вон придурки и алкаши рожают в подворотнях,еще на чудо здоровые дети.
Директор Пляжу• 10 февраля 2025
Ответ дляМадамОхмури
А це було вдень, повно лікарів було.
А вдома померли б і Ви і дитина.
Мишка-шалунишка• 10 февраля 2025
Ответ дляМне без сахара
Моя сусідка в коридорі пологовиго на ношах з швидкої. Друга дитина. Запитию, чого так дотягнула? Чекала чоловіка, довго збирався.
Ну откуда она знала тянет она или нет?
У меня роды обычно были от 12 до 9 часов.
А когда последний раз рожала - почувствовала что воды начали подтекать и легкую схватку. Разбудила мужа, разбудила детей, собрались, отвезли Детей моей маме, вернулись в роддом (мы живем рядом с роддомом). Приехала. Меня и посмотрели (тоже спросили чего я так поздно приехала. Но у меня и срок был 40+ недель то я подумала они про дни). Пока сами (!) долго оформляли. В лифт я пошла своим ходом. Зашла в родзал - поняла что уже все.
Муж засек время. Я в родзале была 7 минут.
Итого 3 часа от первой схватки до ребенка на животе.
Я ж не виновата :)

Сейчас снова беременная. Но мы в Европе. Ехать до роддома минут 40-50
Я уже сказала акушерке что боюсь не успеть
Она сказала - позвоните как будете выезжать - вас уже будут ждать. Это все, чем они могут помочь :))
МадамОхмури• 10 февраля 2025
Ответ дляМне без сахара
Маткова кровотеча - то страшна штука. 20 хвилин і жінки немає.
Швидка не встигне.
Тому треба все-таки не ризикувати і шукати нормального лікаря і нормальний пологовий будинок.
Я з першим не домовлялася про пологи, і ото вийшло не дуже, м´яко кажучи :(
МадамОхмури• 10 февраля 2025
Ответ дляДиректор Пляжу
А вдома померли б і Ви і дитина.
Факт.
Жалкую, що не домовлялася з лікарем, на реабілітацію пішло декілька років :(
Директор Пляжу• 10 февраля 2025
Ответ дляМадамОхмури
Факт.
Головне, що витягли, не думайте за це, буває і домовляються, а не щастить чи лікар прохалявить.
МадамОхмури• 10 февраля 2025
Ответ дляДиректор Пляжу
Так.
Та дівчина, якій задавили дитину, домовлялася. Там пологовий ’за природні пологи’ :(
Копуша• 10 февраля 2025
У нас есть друзья, у которых 8 детей, из них только первый и последний ребёнок родились в больнице. Все 6 домашних родов прошли нормально, роды принимал папа. Но это не у нас, за границей. Скорая дежурила под домом, не пригодилась
КохайтесьЧорнобровi• 10 февраля 2025
В ванне или бассейне. Но под присмотром специалиста.
КохайтесьЧорнобровi• 10 февраля 2025
Ответ дляуспокойте_Меня
Причём это к теме?
Шизуха...((
ВундерКИНГ• 10 февраля 2025
Ответ дляМастерЮля
и как это связано?))
Це скоріше повʼязано не з домашніми пологами, як такими, а просто із загальним відношенням до здоровʼя дітей. Їй тупо пофіг, як на мене. Нових народить.