А я з косою• 11 февраля в 15:18

Готовка еды на отдыхе (без детей)

Для меня отпуск - это еще и отдых от постоянной готовки. Даже если это не гостинница с трехразовым питанием, то в любой точке мира найдется кафешка или хотя бы супермаркет, чтоб не остаться голодным.

При этом я знаю семьи и пары, которые едучи на отдых без маленьких детей (с детьми это уже понятно) везут с собой кастрюльки-чайнички, картошку, продукты, и готовят там.
Даже если летят самолетом - берут в багаж какие-то каши, батончики, чаи..
Для меня это называется - взять бытовуху с собой на отдых. Неуместная экономия на своем же отпуске, которая не позволяет полностью насладится морем/горами/природой..

Понятно что речь не об отпуске с палатками.
Но если бы был выбор - поехать в другую страну на 2 недели и кашеварить там в целях экономии или не поехать совсем, то я бы выбрала второй вариант.

Поделитесь вашим мнением. Брали кастрюльки с собой?)
Ms. При теле• 11 февраля в 15:20
Это их дело.
Мы летаем в большинстве случаев либо без багажа либо с одним чемоданом, поэтому ничего не берём.

Зато если едем на машине, то беру полный багажник.
Жена_КотораяСтена• 11 февраля в 15:20
Вообще не думаю о том,с кастрюлями или без отдыхают другие люди.
По теме моего отдыха, то за 37 лет жизни бывало по разному.
Ms. При теле• 11 февраля в 15:21
Ответ дляЖена_КотораяСтена
+1 я вот даже подумала - я понятия не имею с чем летят отдыхать мои друзья или знакомые и как они питаются на отдыхе.
Скляна миша• 11 февраля в 15:22
Рано ещё об отдыхе думать, мы ещё не похудели.
автор А я з косою • 11 февраля в 15:22
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Я не могу не думать, мой муж постоянно пытается меня убедить что это норма и так нужно делать, ведь его родители всю жизнь так отдыхают. При этом они ни мы не испытываем финансовых трудностей
Жена_КотораяСтена• 11 февраля в 15:23
Ответ дляА я з косою
Ну так пусть готовит, если ему хочется. Вам то что?
Ms. При теле• 11 февраля в 15:23
Ответ дляА я з косою
В смысле всю жизнь его родители летают на отдых и платят за багаж чтоб везти в нем кашу и макароны?
Скляна миша• 11 февраля в 15:23
Ответ дляА я з косою
Так в чем проблема, пусть готовит.
Прикуси Язика• 11 февраля в 15:24
Для меня это два разных отдыха. Так же, как тюлений отдых на пляже в противовес активному в горах или по городским достопримечательностям.

Я люблю мини-путешествия на машине, и тогда у меня в багажнике мультиварка. Где бы мы ни остановились, мы приготовим себе вкусную и предсказуемую еду. И не будем зависеть от общепита.

Есть страны, которые мне не по карману, и если б могла - то и с мивиной в рюкзаке полетела бы, если бы это решало проблему с финансами и давало возможность побывать там, где хочу)

А с другой стороны, раз в пару лет я хочу просто ничего не делать на отдыхе. И тогда турецкий олл-инклюзив просто идеален.
Ms. При теле• 11 февраля в 15:24
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Мой муж всегда готовит на отдыхе - в горах гриль, на морском отдыхе разную рыбу - сам ездит на рыбные рынки в 4 утра, сам выбирает сам готовит.

Ему нравится - пусть развлекается.
Ищу Аленя• 11 февраля в 15:26
Никогда не готовила на отдыхе. Хоть с детьми хоть без.
А вообще отдых и отдых с детьми имеет столько же общего, как стул и электрический стул.
На отдыхе не должно быть ничего бесящего - оров, кастрюль, экономии.
Но это для меня. У других людей может быть все по-другому.
Love_Love_Love_• 11 февраля в 15:27
Ответ дляА я з косою
То вчора ваша тема була про те що люди подорожують, але дивуть із старими шафами?
От вам не пофіг хто як їздить?
Чого ви достаєтесь до людей зі своїми стереотипами?
Я теж готую їжу часто і постійно ношусь з судочками, можу сісти в центрі міста на лавочку і їсти з судочку, можу в гостях його дістати якщо потрібно.
І мені пофіг що про це думає така людина як ви повна стереотипів.
ОливьЕЖечка• 11 февраля в 15:27
Совершенно спокойно обхожусь бутербродами и бананами/ огурцами. Готовить на отдыхе точно не буду
Б´ю байдики• 11 февраля в 15:28
Не бачу нічого поганого в розумній економії на відпочинку. Каструлі і картоплю в літаку з собою не тягала, але в тому, щоб приготувати собі в номері якусь їжу, нічого поганого не бачу.
Зараз в кожному готельному номері є холодильник і як мінімум мікрохвильовка, є мінімальний набір посуду. Тож немає нічого жахливого в тому, щоб розігріти в номері піцу або залишки їжі, які забрали після вечері в ресторанчику.
Борщі з голубцями крутити в готелі, це, звісно, занадто.
Жена миллионера• 11 февраля в 15:29
На відпочинку хочу бути впевненою в смачній їжі і незалежності від громадського харчування. Їсти в закладах- чудово. Але і похід в ресторан, очікування цієї їжі, повернення додому- теж займає час. Немає різниці, ти цей час проводиш з коханим вдома, поки мультиварка готує, чи на стільці в ресторані.
Дама_с_коготками• 11 февраля в 15:29
Я люблю ездить на море на месяц- два. Обычно беру номер с мини кухней . Могу сварить ребенку кашу, сделать себе салат или идём в кафе, или заказываем еду в номер. Мне так удобно. Никаких кастрюль не везу, все есть в отеле.
Khmelnichanka• 11 февраля в 15:33
Це особиста справа кожного.
Я ніколи не їздила аж прямо з кастрюльками, але з міні - чайником - їздила )))).
Якщо б вибирати, чи 2 тижні відпочивати, потрохи готуючи, чи зовсім не відпочивати, я б однозначно вибрала перше.

Хоча я і вдома не цураюсь готової їжі з кулінарії, тому навряд чи б прямо упахалась на відпочинку )))))
Марс атакует• 11 февраля в 15:33
Ответ дляА я з косою
У кожного своя норма, в нашій сім´ї при непоганому заробітку нормально собі поостенький сніданок приготувати, якщо це не олл , а апартаменти і до кафе потрібно ще йти, і не норма трагедію із цього зробити
Телепузик• 11 февраля в 15:33
Каждому свое. Кто-то любить готовить.
Ластовиння• 11 февраля в 15:34
Ну не кастрюлька с картошкой, но у меня чувствительный желудок. Иной раз рестораны заканчиваются на 2й день и все остальные дни я на пустой овсянке. Поэтому правило - 1 прием пищи в день вне дома, тогда я продержусь. Простую кашу,яйца и курогрудь/рыбку припустить это вообще не напряг, пока муж бежит за свежим багетом и салатиком. Но для меня в принципе готовка никогда не была проблемой, я все просто делаю.
к.Буланова• 11 февраля в 15:44
Відпочинок по Україні, наприклад в Карпати, вранці готуємо, вдень десь гуляємо, відвідуємо цікаві місця і там обідаємо місцеву смачну кухню, ввечері вдома смажимо м´ясо чи сосиски з картоплею. По суті, так економимо, але з іншої сторони, нам би не зручно було їздити зранку десь шукати кафе для сніданку...
Фляшка на трьох• 11 февраля в 15:45
Ответ дляА я з косою
Вы же не по середине пустыне будете жить в гордом одиночестве? Везде есть готовая еда в супермаркетах, это дешевле ,чем рестораны. Ну и кастрюлька на месте не стоит все деньги мира и картошка. Хотите готовить ,зачем это все тянуть? С отдыха сумки то понятно, но на отдых? Зачем?
Витворунка• 11 февраля в 15:48
Люблю готувати. Якщо я не їду в все включено, то чому я повинна їсти їжу від якой мені буде погано, як жирну, чи занадто гостру. Навіщо мені тащитись в кафе 4 рази на день, замість того щоб щось швидко самой приготувати.
пицунда• 11 февраля в 15:56
нет я не готовлю. единственно что беру с собой свой кофе. чтобы не бежать искать с утра чтобы глаза открылись
З царем в голові• 11 февраля в 15:57
Готувати мені бридко у будь-якій точці планети)
Але я люблю каву зранку, поїсти без блукання. Тому обираю апартаменти і певний мінімум продуктів. Купую на місці.
ЗдесяЯ• 11 февраля в 15:58
Брала посуду только когда с палатками дикарем ездили, там как бы по-другому сложно было бы) А так нет, в гостиннице как минимум завтрак, обед, перекус, ужин в кафе всегда. Можем купить в номер что-то типа йогурта, снеков, фрукты, нарезного хлеба и колбаски на случай если ночью жор нападет)
Локшина на вухах• 11 февраля в 16:03
Мои знакомые всегда едут с готовкой...это экономия большая ну и им не в напряг... Я бы конечно не хотела...максимум бутеры в дорогу
Сусановна• 11 февраля в 16:03
#чтодумаете #аувастакоебыло
Третья серия после вчерашней темы со старым шкафом и сегодняшней темы Я самая экономная.
ЗдесяЯ• 11 февраля в 16:04
Блин, вы мне напомнили, как мы студентами (17-18 лет было) ездили в Киев погулять и чтоб сэкономить, я с собой взяла плошку на 1 л нержавейку и кипятильник и пластиковые стаканы плотные ))) По вечерам мивину запаривали в одноразовых этих мисочках и чай пили))))) эх, юность)
Птица Говоруша• 11 февраля в 16:49
Навіщо каструлі? Навіть якщо ми відпочивали без харчування, орендували зручні апарти з усім необхідним і іноді могли повечеряти чи пообідати в номері на терасі з гарним видом і пляшечкою ігристого) Це не означає, що треба щодня стояти біля плити)