АяВсёЗнаю• Изменено 11 февраля 2025

Есть ли кто либо здесь жадней меня?

Привет жадюги.
Хочу поделиться своей болью, это трата денег. Люблю зарабатывать, но не тратить. Покупаю только самое необходимое, при выборе руководствуюсь ценой в первую очередь и только потом нравится ли мне товар.
Скорей мне понравится товар со скидкой или что продается по бросовой цене. Покупаю товар только по акциям. Одежду в секонд хенде или новую по большим скидкам (черная пятница). Оплачиваю карточками с кешбеком. Живу в квартире где нет ремонта, облезлые стены и старая советская мебель, это бережет мне нервы, т.к. если я потрачусь на ремонт и что то испорчу или что то будет некрасиво, то это боль что зря потрачены деньги, что оно того не стоит. По коммуналке есть долги, лучше положу на депозит, а отдам потом. С партнером тоже хочу что бы он больше вкладывался чем я иначе ощущаю что меня хотят использовать. Веду программу по домашней бухгалтерии и все под контролем. У кого еще есть такое, в чем проявляется ваша жадность?
Мне кажется что жадней меня нет, возможно я ошибаюсь?
Результат:
вже голосів: 693
363 (52.38%) Я не жадная
169 (24.39%) Я жадная
161 (23.23%) Тыць
Та легко!• 11 февраля 2025
Ответ дляАяВсёЗнаю
Пф Кто сказал что я ничего не жду от мужика? Тема вообще не про отношения, а про жадность. Как жадность проявляется в личности, в поступках.
Так чего вы ждете от него? Ни один мужик не купил вам жилье, все эти годы ни один из них вас не обеспечивает, все сами. Зачем вы упоминаете мужчин тогда если для вас они бесполезны, балласт?
автор АяВсёЗнаю • 11 февраля 2025
Ответ дляТоматико
Подруга такая была. Распрощалась. Это ж ужас-деньги всегда зарабатывала хорошие, но скупая до ужаса. Одевалась хорошо, но днями ганяла скидки выискивала. У меня зп в 3 р меньше, но если мне вещь понравилась и она села идеально,то я ее куплю. А она будет бегать по всем тц, рынкам но вышукает подешевле, может и не такое красивое. Всегда удивлялась этой скупости. Насобирала на квартиру.сделала ремонт....но замужа нет.мужа нети детей нет.Все разговоры были только о скидках и где ей удалось что-то по скидке выкупить. Вечные причитания что так все дорого. Красила волосы сама.маникюр сама. Штаны и прочее подшивала сама. И никак не могла пережить что я с зп меньшей в 3 р хожу на маникюр и не бегаю как ужаленая по тц в поисках скидок. Распрощалась, т.к это невозможно.и мужички к ней цеплялись такие же жлобы. Чтоб все пополам. Она таких не хотела, конечно же. Какая сама -такое и притягиваешь.ну наэкономила ..наскладывала и дальше что? Детей нет. Куда это все? В кого вкладывать?отдыхать не ездила. Дорого. Ты что на Египет или Турцию такие деньжищи отдать. Лучше у мамы в селе на огороде. Дешевле так.
Тоже самое и у меня с покупкой одежды, бегаю и ищу что дешевле, а не что нравится. Как это задолбало. Жду таких как ваша подруга здесь в этой теме что бы обсуждать эти чувства, а не мужиков.
Та легко!• 11 февраля 2025
Ответ дляАяВсёЗнаю
Это нищета, а не жадность.
автор АяВсёЗнаю • 11 февраля 2025
Ответ дляТа легко!
Потому что спрашивают. Надо было не отвечать да и все.
Та легко!• 11 февраля 2025
Ответ дляАяВсёЗнаю
Это грустно, что нет любящих обеспечунов, нормальных мужчин рядом. И приходится отказывать себе во всем и пахать.
Томатико• 11 февраля 2025
Ответ дляАяВсёЗнаю
Удалено администрацией...
Разгуляшка• 11 февраля 2025
Ответ дляАяВсёЗнаю
Я могу расстроиться если переплачу 10грн. Важно сравнивать не суммы а отношение к деньгам и расходам.
О, а я вчера купила кофточку за 116 дол, а сегодня она 105, тоже расстроилась))
автор АяВсёЗнаю • 11 февраля 2025
Ответ дляРазгуляшка
Иногда лучше не смотреть цены после покупки чего то. Уже так и поступаю. Если не прошло 14 дней можно сделать возврат ))
Та легко!• 11 февраля 2025
Ответ дляТоматико
Удалено администрацией...
Так разве женщина виновата что не нашелся тот кто ее полюбил и обеспечивал бы? Что ей приходится пахать и ходить в ужасном состоянии?
А если она сама на все заработала, то зачем ей уже этот мужик и обнимания с ним? Он уже бесполезен
Трейдер кріпти• 11 февраля 2025
Ответ дляАяВсёЗнаю
Мне 42, уже путешествия не так сильно поднимают настроение. Не экономь на впечатлениях мой совет себе в 20-30 лет. Организм у всех разный но некоторые люди с возрастом не будут ощущать эмоции так же ярко как в молодые годы.
Який сенс вашого життя, збирати гроші - це спосіб існування, ви не живете..бо саме життя це емоції від подорожей, одягу, техніки, ремонту...не від них, а від емоцій які вони викликають і в 42 ви мали б це розуміти...
автор АяВсёЗнаю • 11 февраля 2025
Ответ дляТоматико
Удалено администрацией...
Думаете можно прочитать ваше сообщение и вмиг изменить всю свою суть, все нейронные связи, эмоциональные реакции? Если дураку сказать что ты тупой и умным быть лучше он сразу это осознает и поумнеет?
Хитрушка-чекушка• 11 февраля 2025
Ответ дляТа легко!
От всего. От музыки, сна, массажа, вкусной еды, чая, парфюмов, объятий и прочего.
А может быть мы с вами подружимся?
Томатико• 11 февраля 2025
Ответ дляТа легко!
Так нет мужа значит не встретила она любящего обеспечуна, вот и все. А если сама заработала на квартиру, ремонт, зачем ей мужик? Если она все сама себе обеспечила.
Замуж хочет.но никто не берет. И с квартирой и с ремонтом и с зп. Потому что внутренне надо поменяться.там скупость на лбу написана. Скупой человек скуп во всем- в словах.в эмоциях, в ласке. Кому такая женщина интересна. Тем более мужики четко секут когда женщина экономит на себе и цепояется такое же лайно.что излучаешь то и цепляется.
Та легко!• 11 февраля 2025
Ответ дляАяВсёЗнаю
Себя надо баловать. Но если есть возможность, если не приходится буквально бороться за жизнь.
Трейдер кріпти• 11 февраля 2025
Ответ дляАяВсёЗнаю
Троль ви звичайний
автор АяВсёЗнаю • 11 февраля 2025
Ответ дляХитрушка-чекушка
А может быть мы с вами подружимся?
А вдруг вы два мужика? Вот будет смешно
автор АяВсёЗнаю • 11 февраля 2025
Ответ дляТрейдер кріпти
Троль ви звичайний
Я недавно на прогулке нашла 50 грн а потом 10 грн возле магазина, вы бы не подняли наверное.
Та легко!• 11 февраля 2025
Ответ дляХитрушка-чекушка
А может быть мы с вами подружимся?
Спасибо за предложение. Но я могу себе позволить тратить время на общение только с теми кто мне помогает/дает деньги. Все остальные люди мне неинтересны, на них нет сил и ресурсов.
Love_Love_Love_• 11 февраля 2025
Я все розумію, сожна одягатисььв секонді і не лазити по ресторанам, але їсти дряну їжу - фу, не подорожувати і при тому жити в убої - фу!
Та легко!• 11 февраля 2025
Ответ дляТоматико
Тю, так нах ей тот замуж, если есть квартира зарплата? Привести обоссаного приймака к себе что ли?
Пасхальний тролік• 11 февраля 2025
Ответ дляМаргарита и Мастер
Покупать еду по скидкам и жить в кВ с советской мебелью но хранить деньги в гривне и ложить их на депозит, извините это тупость какая то
Гривневые депозиты давали до 30% годовых.Я на них вторую квартиру купила.Как раз в те годы.
Просто сделала я это как раз перед Майданом.Автор не успела.
Ну и хранить нужно было в разных банках.Лишние деньги я не забрала,они продолжали лежать примерно в 20-ти.Но выше гарантированной суммы от ФГВФО,я не несла.Поэтому потеряла только на курсе.И то не так много.
Love_Love_Love_• 11 февраля 2025
Ще забула дописати : часть денег била утеряна в 2014 тк депозіт бил в грівне
Їсти гамно і тримати гроші в гривні- супер « мудро»
автор АяВсёЗнаю • 11 февраля 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Акции бывают не только на просрочку, но и на хороший товар. Беру то что мне нравится, но в период когда проходит акция и цена снижена.
Томатико• 11 февраля 2025
Ответ дляХитрушка-чекушка
А может быть мы с вами подружимся?
А вы скидку ейможете предложить? Такие люди тратят время исключительно с пользой- в помсках сумашедших скидок. Ей нужен секс - она получит оргазм если урвет например дорогтп пальто за дешево)))
Томатико• 11 февраля 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
++++
Та легко!• 11 февраля 2025
Ответ дляТоматико
Не дешево, а на халяву. или просто деньги
автор АяВсёЗнаю • 11 февраля 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Здесь про жадность, про мудрость то вы додумали, это не мудро.
Love_Love_Love_• 11 февраля 2025
Ответ дляАяВсёЗнаю
Приїздіть жити в Америку- їжа безкоштовно, одяг теж, на взуття прийдеться потратитись. В Костко речі можна після 6 років використання повертати
автор АяВсёЗнаю • 11 февраля 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Абы написать. Где жить работать? Важен ведь и комфорт, под мостом холодно.
Продавчиня кіз• 11 февраля 2025
Ответ дляАяВсёЗнаю
Ви ж звалилися своєю заощадливісттю. Може Вам просто недостатньо грошей на покупки?