Швабристка• 11 февраля в 12:03

у кого дети носят брекеты или пластинки?

я вообще далека от этого. кроме того что видела " железяки" во рту у людей мне это ни о чём. У ребенка ситуация. были вырваны молочные зубы 3,4й. через 2 года там выросли зубы. как я думала 3 и 4й. а оказалось что вырос на месте 3го 2й потому что на месте 2го ещё молочный. с виду всё ровненько и красиво.. о проблеме узнали только после снимка( по другому поводу).задаток 3го есть между 2м и 4м(но они вместе). я думала что если вырвем 2ку молочного то со временем 3й начнёт давить и " заставит" 2ку уйти на уже своё свободное место. но доктор говорит надо двигать зубы иначе 3ка вылезет вбок. у меня ребенок с СДВГ, 9 лет, очень сложный я не знаю какие могут быть сложности при ношении
Отчебучкина• 11 февраля в 12:07
Таким деткам ставят несъёмные пластины- биоблоки.
автор Швабристка • 11 февраля в 12:08
Ответ дляОтчебучкина
а врач настаивает на брекетах? биоблоки не предложил ... но он не знает о сдвг. на приеме были впервые и ребенок подозрительно вёл себя хорошо. может потому что предупредила что олько посмотрит рот
Отчебучкина• 11 февраля в 12:11
Ответ дляШвабристка
Сходите ещё к одному или нескольким врачам для получения консультации.
Возможно, что у вашего ребенка уже закрылась небная щель, поэтому и биоблоки не предложили, а может врач не работает с билблоками, поэтому и не предложил.
Файна_зупка• 11 февраля в 12:11
Ответ дляШвабристка
Детям, у которых ещё не сменились все зубы - нормальные врачи брекеты не ставят. И проблемы нужно решать по мере их поступления
ВыФсеВрете• 11 февраля в 12:12
Ще рано для брекетів)
автор Швабристка • 11 февраля в 12:13
Ответ дляОтчебучкина
я уже у 2х была. это 2й. первая вообще не поняла . пока на снимке не показала как считать зубы. оно так ровненько вылезло что на снасчала сказала что не видит задатка над 2м... сказала потом да возможно подвинется сам.но врач молодая очень. 2й тоже оказался молодым но постарше9знакомые советовали) Показала реьенка и своему обычному стоматологу. она тоже не сразу поняла про ситуацию и говорит случай очень интерестный и не обычный.но она не ортодонт
автор Швабристка • 11 февраля в 12:14
Ответ дляВыФсеВрете
Ще рано для брекетів)
а со скольки лет ставят?
может не поздно будет потом всё выровнять? и есть надежда что сами подвинутся?
Файна_зупка• 11 февраля в 12:15
Ответ дляШвабристка
а со скольки лет ставят?
Что вы собираетесь равнять, если на данный момент у ребенка все ровно?
автор Швабристка • 11 февраля в 12:15
я просто не очень тоже хочу чтото ставить больше не ииз-за денег а изза того что мозг мне будет выносить что гдето у него болит
автор Швабристка • 11 февраля в 12:16
Ответ дляФайна_зупка
не равнять , а оттянуть 2й зуб постоянный на свое место когда вырвем 2й зуб молочный
автор Швабристка • 11 февраля в 12:17
Ответ дляФайна_зупка
вот кстати я тоже интуитивно так чувствую..... а тему создала чтоб спросить людей в теме.
Файна_зупка• 11 февраля в 12:18
Ответ дляШвабристка
Вы понимаете, что я вам пишу? Нормальные врачи берутся за брекеты только когда уже все зубы сменились и понятно что именно нужно делать?
В вашем случае вообще не понятно что куда тянуть
Масяня Я• 11 февраля в 12:18
Ответ дляШвабристка
а со скольки лет ставят?
Брекеты ставят на все коренные зубы. Если молочный начнет шататься под брекетом, то дуга перестает работать. Вариант сейчас удалить молочную 2 и пластины для сдвигания ряда. Шанс что 3 сама сдвинет почти нет, зуб будет расти по наименьшему сопротивлению, скорее всего над 2 и 4
Пополняю_Карму• 11 февраля в 12:18
Ответ дляШвабристка
а со скольки лет ставят?
не слухайте, це не від віку залежить, діти зараз ранні
сину поставили в 8 брекети, бо 3кам не було місця зовсім де вилазити, щелепа мала
зараз йому 16, з брекетами був 5 років й до зараз - ретейнери, вже з ними закінчуємо й виходимо на капи, на рік-два
автор Швабристка • 11 февраля в 12:19
Ответ дляФайна_зупка
понятно куда тянуть: на место 2го вырваного 2й коренной который занял место 3го
автор Швабристка • 11 февраля в 12:19
Ответ дляМасяня Я
молочный нам вырвать нужно перед брекетами
Масяня Я• 11 февраля в 12:20
Ответ дляШвабристка
Он единственный молочный во рту??
Файна_зупка• 11 февраля в 12:20
Ответ дляШвабристка
Вы понимаете, что остальные молочные зубы тоже будут выпадать и все будет меняться?
автор Швабристка • 11 февраля в 12:20
Ответ дляМасяня Я
Он единственный молочный во рту??
на той стороне да
ставить не навесь рот сказали
Масяня Я• 11 февраля в 12:21
Ответ дляШвабристка
на той стороне да
ставить не навесь рот сказали
Не на стороне, а на челюсти.
автор Швабристка • 11 февраля в 12:21
Ответ дляМасяня Я
Не на стороне, а на челюсти.
на левой стороне верх челюсти только один молочный. но врач и говорил что ставить брекет только туда....
автор Швабристка • 11 февраля в 12:22
Ответ дляМасяня Я
вот может занятся зубами когда уже начнет неправильно вылазить?
Масяня Я• 11 февраля в 12:23
Ответ дляШвабристка
Новая технология, наверное. Приклеить два замка и поставить 1 см дуги. Пробуйте! Главное, молиться лет 5, чтобы эта конструкция сработала
автор Швабристка • 11 февраля в 12:23
Ответ дляМасяня Я
а к чему оно клеится?
Масяня Я• 11 февраля в 12:25
Ответ дляШвабристка
а к чему оно клеится?
Ну загуглите вы уже что такое брекет-система и принцип ее работы
Файна_зупка• 11 февраля в 12:25
Ответ дляМасяня Я
Новая технология по зарабатыванию денег?
Масяня Я• 11 февраля в 12:26
Ответ дляФайна_зупка
Ну а как иначе? Если брекеты ставят не на всю челюсть, а на пару зубов
автор Швабристка • 11 февраля в 12:26
Ответ дляМасяня Я
блин какие 5 лет... (( я спросила сказал минимум 6 месяцев
автор Швабристка • 11 февраля в 12:26
Ответ дляФайна_зупка
вот таких моментов я тоже хочу избежать вот и создала тему
Файна_зупка• 11 февраля в 12:27
Ответ дляШвабристка
Ну вы как бы уже в этом моменте