Мій не такий• 11 февраля в 16:13

Поляки і англ мова - вони дуже гарно знають англ. Як так?

Дуб береза• 11 февраля в 16:25
Почніть вчити дитину класа хоч з 5-го. Репетитор усю школу та ще й в інституті. І буде знати.
КАПСЛОЧНИЦА• 11 февраля в 16:25
Ответ дляРожева юбка
То може ви її не знаєте?))
Ой вибачте, бідось поляків образила. Звісно то я не знаю.
Цигарний шланг• 11 февраля в 16:26
Ответ дляДама_из_рекламы
Третья тема о какой стране будет, уже придумали?
Та в майже будь якій краще знають. Навіть на Занзібарі. Що дуже прикро
Та не реву я• 11 февраля в 16:26
Ответ дляМлинці зі смайликом
А шо бразильцы уже не сдали?
С бразильцами облом.
Кто дальше?
Почему жители Папуа-Новая Гвинея…?
Лупаю цю скелю• 11 февраля в 16:26
Ответ дляНа циголках
То це британські бабушки навчили внуків ?
Просто сім´ї весь час мігрують і переплітаються,хтось їде,хтось повертається, їдуть вчитися і працювати,потім назад. Можна із 99% точність сказати що якщо поляк гарно говорить англійською,то він був у Британії.
Млинці зі смайликом• 11 февраля в 16:26
Ответ дляТа не реву я
С бразильцами облом.
Кто дальше?
Почему жители Папуа-Новая Гвинея…?
Австралия!
КАПСЛОЧНИЦА• 11 февраля в 16:26
Ответ дляЦигарний шланг
А чому навіть? Вони були британською колонією, то ж не дивно, що знають.
Дама_из_рекламы• 11 февраля в 16:27
Ответ дляЦигарний шланг
От чего? Это бывшая колония UK, это ж логично что они знают язык колонизаторов
Цигарний шланг• 11 февраля в 16:28
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Прикро за нас, а не за них. А там приємно було.
Анонім-ка• 11 февраля в 16:29
Ответ дляГарні диньки
У меня другой вопрос.Как наши дети учат англ.с 1 класса,потом с репетиторами и все равно мало кто знает на нормальному уровне?
Тот же вопрос) я учила в школе с 1 класса, университете, аспирантуре. Знаю на уровне А2 максимум. Я конечно 85 г.р. и было своеобразное преподавание иностранного, в основном тексты заучивали и фразы, никто грамматику не объяснял, даже читать не учили толком, думала сейчас лучше)
А в Германии, о диво, начинают учить английский с 5 класса и к окончанию школы почти все говорят на английском свободно
Анонім-ка• 11 февраля в 16:30
Ответ дляНа циголках
І при цьому освіта найкраща у світі
Это миф) я сейчас в Германии - образование лучше, логичнее
КАПСЛОЧНИЦА• 11 февраля в 16:33
Ответ дляЦигарний шланг
Якби ми були чиєюсь колонією і в результаті знали англійську не так прикро було б? Ви взагалі школи на Занзібарі бачили? Знайшли розумників, толку з їх англійської.
Не обижаюсь• 11 февраля в 16:33
Ви впевнені що вони її дуже гарно знають, це досить перебільшена і дуже узагальнена інфа.
PinkMa• 11 февраля в 16:34
Ответ дляЇжак в панчохах
Вони ще й знають польську дуже добре.
На відміну від ..
І історію Польщі вчать грунтовніше..
где же грунтовнише, если в волынской резне путаются и повторяют рос пропаганду?
Не обижаюсь• 11 февраля в 16:35
Ответ дляPinkMa
Зате замовчують скільки українців поляки в свій час ’перерізали’
PinkMa• 11 февраля в 16:35
Ответ дляКрем для арбуза
Молодёжь чуть ли не свободно говорит, очень многие знают на В2-С1
отож, не было бы в Украине росийского 30 лет, а учили бы с детсва вторым языком английский - было бы также
PinkMa• 11 февраля в 16:35
Ответ дляНе обижаюсь
так я ж про это и говорю. терпеть их не могу, такие же придуроштные как и росияне, просто в более лайт версии
Лорка-хлорка• 11 февраля в 16:45
Например в кинотеатрах не дублируют фильмы на польский, только субтитры. Поляки красавчики. Они завязаны на бритов сильно
Лорка-хлорка• 11 февраля в 16:47
Ответ дляPinkMa
Да откровенные нацики и не скрывают этого
Оцененная• 11 февраля в 16:47
Ответ дляГарні диньки
Так у нас же учат учителя после филфака, которые никогда не были в англоязычной стране, они ее сами не знают
Пффф 100%• 11 февраля в 16:49
Абсолютно не всі автор,дитина в школі в четвертому класі,вчать англійську вони на уроках як попало.
Пффф 100%• 11 февраля в 16:50
Ответ дляЛорка-хлорка
Да ви що?)
PinkMa• 11 февраля в 16:54
Ответ дляЛорка-хлорка
да, и бедно живут. фу. пафос на пустом месте как и у русни и также любят дрокать простите на события 100летней давности
Цигарний шланг• 11 февраля в 17:01
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Ну ми так само знаємо російську. Зато в нас школи гарні, світлі і великі. Толку багато?
Анонимарик• 11 февраля в 17:14
Ответ дляРожева юбка
Вчора була в бедронці і найбільш хамовита працівниця була українка. Тому не треба цих байок про про поляків. Я вмить пригадала свої відчуття в держ установах та магазинах. Про які забула за два роки в Польші.
В бедронке хамки 💯. В Лидл намного лучше.
Про английский что все знают - не правда. В школе посредственно. Но уже в лицее - намного сильнее. Много часов английского, общую группу делят на три по уровню знаний. Немецкий тоже самое. Не учит только ленивый, такие тоже есть. Многие идут в техникум или работать. Нет гонки за ВО вообще
Анонимарик• 11 февраля в 17:15
Ответ дляЛупаю цю скелю
Поляки у війни тікали у Британію, зараз їх там більше 1 млн офіційно,поверталися назад, їздили туди працювати,їм навіть робоча віза не потрібна,здаєтсья. Ну і не всі знають,не треба,молодь часто не знає,а старші люди зовсім ні. Нас якось попросили зробити фото у парку підлітки футболісти,ніхто з них не знав англійську щоб пояснити що вони хочуть,я теж не знала слово - здєйче чи якось так)
Здьенче - фото
Крем для арбуза• 11 февраля в 17:32
Ответ дляPinkMa
При чем тут рос язык? У них фильмы в оригинале к кинотеатрах на анг языке, они язык в жизни используют, а не годами ходят на курсы
ЛюблюДевчонок• 11 февраля в 17:33
В них на дуже високому рівні іноземні мови в ліцеях та інститутах. В подставувці середньо тампона нижче. Тобто англ добре знають люди з освітою вище 8 класів. Жодного разу жоден поляк на касі в бедронці чи подібного рівня нормально на англ не розмовляв при мені.
Крем для арбуза• 11 февраля в 17:33
Ответ дляГарні диньки
Не поверите, я закончила иняз и только сейчам более менее разговорилась. Фильмы начала смотреть в оригинале. Но все равно так свободно, как европейцы, не разговариваю
Анонимарик• 11 февраля в 17:35
Ответ дляКрем для арбуза
У нас тоже. До войны были. А у них также как у нас говорят не все. Но английский доступнее. В школе час английского дополнительно бесплатно
В лицее группу делят на три части по уровню знаний (предварительно тестируют) и учат потом, часов в неделю много. Вот и эффект лучше