Своего не предлагать• сегодня в 05:14

Якби ви заробляли 10000$ ви б повернулись в Україну?

В принципі питання в заголовку. Я заробляю 10000$, сама з Одеси, там є квартира. Наразі закордоном. Думаю, що робити. Жити собі не тужити і коли війна завершиться повернутись додому ( дуже сумую за моїм домом, за прогулянками по центру міста, по прогулянкам біля моря, по друзям), чи залишатись за кордоном і брати тут іпотеку на квартиру ( котру буду виплачувати років 20). А мене є малий син.
Працюю віддалено, тож що тут , що в Україні заробляти буду однаково.
Щоб ви зробили?
Зробіть вибір:
вже голосів: 96
Повертатись в Україну
Думати про сина , залишатись
БоВжеВільна• сегодня в 06:59
Ответ дляСвоего не предлагать
А я десь казала, що це велика зарплата? Я дала водні дані, що ось така зарплата, якщо повернусь в Україну, вона буде такою самою, тобто немає залежності в Канаді я чи в Україні, зп не зміниться
Ну тоді в Україні ви будете шикувати. Вертайтесь. Не обов´язково в Одесу.
Радостина• сегодня в 07:00
Ответ дляСвоего не предлагать
Ні, я просто в Торонто. Подивіться скільки коштує тут квартира хочаб 2 кімнатна
А нащо вам тоді то Торонто, якщо ви віддалено працюєте? Купіть ранчо якесь, буде чим в старості зайнятись
автор Своего не предлагать • сегодня в 07:02
Ответ дляБоВжеВільна
Інші міста мене не цікавлять, я люблю своє місто
Ганцю в кєдах• сегодня в 07:07
Ответ дляСвоего не предлагать
Чи багато працюють
Ну як сказати, ´знайди роботу до душі і не будеш працювати жодного дня´. А якщо робота не подобається - це каторга
автор Своего не предлагать • сегодня в 07:08
Ответ дляГанцю в кєдах
Ну це так, мені подобається , але іноді важко
Заставляличка• сегодня в 07:09
Ответ дляГанцю в кєдах
Та кого вы слушаете, никакой автомейшн столько не зарабатывает
Завтра не пью• сегодня в 07:18
Для меня и моей семьи, возвращение в Украину это страшный сон. Обстрелы, отсутствие света и тепла, мобилизация мужчин со смертельным исходом. В Украину ни ногой!
Анонім Перший• сегодня в 07:18
Ответ длякультУра
Это закрытый чат ОСББ моего дома
Скрин о Троещине. Мне прям интересно, что там такого страшного должно случиться?
Божий одуванчик• сегодня в 07:18
Ответ дляЛиса Патрикевна
Утро фантастических историй?
Это в какой стране и чем вы занимаетесь удалённо на 10 000$?
И 20 лет ипотека
Божий одуванчик• сегодня в 07:19
Ответ дляСвоего не предлагать
Я ж віддалено працюю, айті
А математика кульгає. Ви хочете купити палац?
культУра• сегодня в 07:21
Ответ дляАнонім Перший
Да пусть ничего не случится конечно. В ТГ каналах пишут же о забастовках жителей, что у них с начала января нет отопления. Что стоит вода в подвалах и дом может просесть из-за порчи фундамента. Там это обусловлено близостью ТЭЦ-6, которую, я так понимаю, разрушили больше всего
Ні за холодну воду• сегодня в 07:24
Ответ длякультУра
Это обычная средняя зп айти, не вау в этой сфере.

По теме, не вернусь в Украину. Скучала и скучаю. Но после того как люди живут без отопления неделями, разрываются трубы, топит фундамент и прочее, уже нет. Не хочу жить в средневековье
Ахаха, середня зарплата айті ))))
Анонім Перший• сегодня в 07:24
Ответ длякультУра
Аа, так это все ваши фантазии?
Я думала у вас действительно есть страшная информация.
Кіма кепка• сегодня в 07:28
А скільки в місяць, після обов´язкових платежів, у вас залишається?
Додому хочеттся, але в Одесу точно ні, а як буде після війни і коли це буле ніхто не знає. Я з Півночі, квартиру теж не продаю, хоч на пенсію бкле куди вернутись
Бо я в Європі, заробляючи 2 тис, на іпотеку ну ніяк, 2к квартира (аля 40-45кв) від 250 тис євро
культУра• сегодня в 07:28
Ответ дляАнонім Перший
Аа, так это все ваши фантазии?
Я не понимаю какой информации вы ждали
ГоловнаЯ• сегодня в 07:28
Ответ дляСвоего не предлагать
Зараз повертатися точно рано. Коли настане мир, то поїдете, квартира ж в Одесі у вас є. Але поки налаштовуйте побут там де ви зараз
Анонім Перший• сегодня в 07:31
Ответ длякультУра
Я не понимаю какой информации вы ждали
Вы написали, что на Троещине жить будет невозможно. Поскольку я живу на Троещине, меня заинтересовала данная информация.
Лиса Патрикевна• сегодня в 07:34
Ответ дляСвоего не предлагать
Qa automation engineer
Вы прикалываетесь?
Мурзилка• сегодня в 07:37
Не проверю, что человек, способный зарабатывать, совсем не имеет мозгов и будет нуждаться в советах рандомных домохозяек.
ГейСюда• сегодня в 07:45
Ответ дляСвоего не предлагать
Але ж це зараз, після війни ж полагодять
А коли воно після війни??
Семенівни сусідка• сегодня в 07:46
Ответ дляПолБатона
В какой стране такие зарплаты?
В якій країні для неї іпотека на аж на 20 років при такій зп?
Семенівни сусідка• сегодня в 07:48
Ответ дляКаяспер
Вообще вопрос не в деньгах. Зачем детям жить в войне?
Подруга, одесситка, прекрасно себя чувствовала в Одессе со своим зароботком, не 10 тыс, но несколько тыс. При этом в самом начале войны уехала с младшим ребенком, затем старшего вытянула, затем мужа, маму забрала. Говорит, ну как жить там? Приезжала по врачам быстро пройтись, паспорт срочный сделать. И то попала, что прилет был недалеко от нее в центре города. Говорит, одна я упала, другие так и продолжали идти по своим делам. Так что каждый сам выбирает
А падати вона тренувалася закордоном?
Семенівни сусідка• сегодня в 07:49
Ответ дляСвоего не предлагать
Я ж віддалено працюю, айті
На яку країну?
Семенівни сусідка• сегодня в 07:50
Ответ длякультУра

Ви не в темі про середні зп в цій сфері.
Семенівни сусідка• сегодня в 07:51
Ответ длякультУра
Удалено администрацией...
КП Плесо?
Семенівни сусідка• сегодня в 07:54
Ответ дляСвоего не предлагать
Одесу?
Кудряшка Сью• сегодня в 07:56
Ответ длякультУра

В якій саме країні це ’середня зарплата в айті’?
Автор вказала ціну в долларах, тож або США, або Канада. В США середня зп в айті зараз 6-8, і це 2-3 рази на тиждень потрібно в офіс їздити, віддалено на тисячу-півтори менше. І це в Гуглі, там друзі працюють, то я в курсі. В менших компаніях взагалі по 4-6 платять, бо величезна криза в айті зараз, по 100 і більше шукачів на 1 вакансію.
Кудряшка Сью• сегодня в 08:01
Побачила, що автор в Торонто, долари в неї канадські. Тобто в американських це 7 тис. Теж не дуже віриться, але вже не настільки фантастично.
Играю_на_кларнете• сегодня в 08:04
Ответ дляСеменівни сусідка
Если квартира или дом под миллион, то 20 лет ещё и мало будет с такой зарплатой

Все ж зависит от страны, а автор в Канаде - там цены на недвижимость огромные и не сравнить с Европой

Поэтому смешного тут ничего нет
Играю_на_кларнете• сегодня в 08:06
А по теме - я бы подумала возвращаться или нет тогда, когда закончится война. А пока думала бы об обустройстве на новом месте, а не о возвращении