Белая котичка• сегодня в 00:59

Могли бы вы год назад предположить, что

Будет такой капец с теплом в домах и электрикой как сейчас в Киеве и особенно на Троещине? Как думаете, что будет дальше исходя из этого?
Молчунья• сегодня в 06:41
Ответ дляДобродійка
Могли, об этом даже фильм снимали
Ага, там народ жаловался преЗеденту, что уже все отключили - свет, воду, газ, как жить дальше? И при этом жарил шашлыки 🤣
Молчунья• сегодня в 06:42
Ответ дляДобродійка
С потужним в главной роли
Люди все никак не поймут, как их облапошили этим кинчиком
Молчунья• сегодня в 06:43
Ответ дляБелая котичка
А если в доме газ, у меня котёл, это мне надо балоны газовые заранее закупить? Я никогда от балонов не запитыаалась, даже не знаю возможно ли это
Лучше сразу газовое хранилище стройте
Молчунья• сегодня в 06:44
Ответ дляБелая котичка
100%, моя подруга в Германии говорит их обрабатывают по полной сейчас и дают по самым оптимистическим прогнозам не более 2 лет. Я в Польше, хорошо хоть эти 4 года жилье почти бесплатно и дети ходили и ходят все время нормально в школу и сад, но уже надо думать что будет дальше
А как это у вас в Польше жилье почти бесплатно?
Молчунья• сегодня в 06:47
Ответ дляЩастя-здоровля
Та уже не важно кто лучше , наши знали что будет пипец , но им пифиг на людей, нонсенс невиданного масштаба, многомиллионный город замерзает , а они клянчат у польских волонтеров генералры( пипец прсото должно было все быть готово заранее тем более их предупредили что бить будут(
Видела там на олх уже их продают
Где тут 0?• сегодня в 06:54
Без обид, но я этого ждала а первые дни войны...
Носки на подтяжках• сегодня в 06:57
Ответ дляБелая котичка
Я просто думаю что может быть дальше, ведь могут начаться проблемы с газом и что тогда, и уменя легко может наступить плюс 3, надо что-то делать
Покупайте дополнительно твердотопливный котел.
Патриоточка• сегодня в 07:04
Ответ для120-120-120 (не худею)
Київ радий за вас.
Уявіть що ви на 16 поверсі живете куди вода не доходить, світло 3 години на добу і тепла не має зовсім
Скільки там по вашому повинно бути градусів?
Бровари.Здається після 8;го коли прилетіло ,і відключили опалення ,люди за 2 дні зібрали на генератор ,до цього балачки 2 роки , в грудні приходило 4 компанії з розрахунками.
Слава богу встановили на воду і опалення .Це 170 т було закладено,але збирали по 6 тис ( активних було 30 квартир зі 100) ,потім інші підтягнулися ,залишок іде на топливо.
Зараз кому треба ( між іншим не всім) збирають на ліфт.(22 поверхи ,і потрібно не всім )
Патриоточка• сегодня в 07:08
Ответ дляБелая котичка
Да какая разница зачем и почему, вы готовы продолжать жить в месте, где жизнь не некомфортна, а вообще невозможна?
А зачем вы приезжаете если тут жизнь невозможна ?
Где тут 0?• сегодня в 07:08
Ответ дляБабка_в_кедах
Авторка, так это вы за нас так переживаете? Пришли пожалеть?
Лично у вас, все хорошо, и вы за границей?
Да плохо, да тепло, сытно , но на душе плохо...нельзя вот так не думать, что вернуться будет некуда, не к кому, это я потом живу заграницей 8 лет, а реально переживаю за родственников
Неначасі• сегодня в 07:34
Ответ дляПатриоточка
ми в 22 збирали в грудні. В січні замовили і встановили, якраз на кінець блекауту. 300 квартир з 1000 здали. Ось завдяки нам і пережили цей писець в 2025-2026 році. А інші тупо користуються і здають квартири, пишуть що генератор є.
Конотопська відьма• сегодня в 07:36
Я и предполагала.К этому все шло
Баба на горошині• сегодня в 07:41
Особенно на Троещине?
Чем ваша ситуация отличается от домов в других массивах?
СамавиховуюКота• сегодня в 07:54
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Разница большая.
Не уводите в сторону
В сторону від вашої параної? Та вариться в ній на здоров´я. Вигнать її хочуть. Масони, інопланетяни, жиди (потрібне підкреслити). Ну сидіть без світла й опалення, какайте в кульочок, не ведиться на проіскі ворогів, що вам ще сказати
СамавиховуюКота• сегодня в 07:55
Ответ дляЩастя-здоровля
Большинство отрицали
Ось хто виявився найпрозорливівшим) А ви - шиза, кремлебот, неадекват тощо)
Не виправдовуюсь• сегодня в 07:58
Ответ дляPrervana
Да, могла. И это еще не капец, если смотреть вот прям реально. А легкая разминка
Согласна, что это ещё лайт версия и ожидала отключение всех коммуникаций ещё начале войны.
СамавиховуюКота• сегодня в 07:58
Ответ дляЩастя-здоровля
Конечно знали, знали ждали и воровали
Хоч про шашлики не розповідали, і на тому спасибі. Навіть попередили чесно. Але нічого не робили, так.
Я теж це читала, радила людям хоча б вскладчину купляти дачки, щоб хоча б на кілька днів була можливість відігрітися, поїхати помитися тощо. Але ясна річ, що мені в моїй тій темі понаписували.
Не виправдовуюсь• сегодня в 08:02
Ответ дляЇжак в панчохах
Я иногда до сих пор в шоке с того, что в 21м веке началась такая война, еще и у нас в стране, хоть и живём мы в ней уже 4года, но иногда как-то вроде как в тумане задаёшь себе вопрос - в смысле война? Как война? Как такое могло случиться?
Я была уверена, что войны остались где-то там далеко и мир уже стал другим и ему не надо войны дикарей, а оказывается сосед оказался дикарем, который остался ещё в том времени 😡
А война в той же Сирии Вас не удивляла?Это было уже в этом столетии и очень жестоко
Мусик Пусик• сегодня в 08:04
Ответ дляМилота
Та перемирие же вроде энергетическое, если бить не будут, света станет больше
На одну неделю, пока сильные морозы...
Не виправдовуюсь• сегодня в 08:09
Ответ дляФрекен бок
Я рвалась вернуться еще до ноября 2023, было очень тяжело, но потом успокоилась, палка в зубы и вперед, иногда сложнее иногда легче, но безопасно, а главное, ребенок учится 3.5 года в школе полноценно и я могу спокойно работать. В Украине остался муж, мог выехать, но не использовал возможность, так как рассчитывал на быстрое окончание войны, и просчитался, теперь жалеет, но уже все, и мама моя, живет одна, это моя головная боль, но это ее решение
А как же муж теперь?Совсем без вариантов?Ребенок скучает за ним?У нас похожая ситуация, но мы вернулись через два года с ребенком и хотим уехать снова, а муж затягивает с отъездом как может.Вот теперь думаю ехать ли снова одним.
Я така бойова• сегодня в 08:10
Ответ дляБ´ю байдики
что это ещё за отечественная ?
вы историю в школе прогуливали? не знаете, когда германия на ссср напала? или вы из тех, кто переобувается в воздухе?
Я така бойова• сегодня в 08:11
Ответ дляНаверняка
3й вы наверное имели в виду? Она уже давно стала, я так думаю.
нет, я имела ввиду что она станет равна по продолжительности 2й мировой
Не виправдовуюсь• сегодня в 08:16
Ответ дляЯ така бойова
А Вы из бывший пионеров и октябрят? Не все свои лучшие годы в оккупации СССР провели и лживую историю учили.
Я така бойова• сегодня в 08:17
Ответ дляНе виправдовуюсь
я 89 года рождения и я не предаю своих 2х погибших прадедов.
Не виправдовуюсь• сегодня в 08:18
Ответ дляЯ така бойова
Которые оккупировали сначала Польшу, а потом уже типа защищались от нацисткой Германии?Ну ну
Я така бойова• сегодня в 08:19
Ответ дляНе виправдовуюсь
че ты несешь?
Не виправдовуюсь• сегодня в 08:19
Ответ дляЯ така бойова
че ты несешь?
Это и есть история, а не то что Вы учили
Я така бойова• сегодня в 08:20
Ответ дляНе виправдовуюсь
мои деды из Одессы не выезжали, погибли при боях за нее, а что там делали ваши предки мне не интересно
Не виправдовуюсь• сегодня в 08:22
Ответ дляЯ така бойова
Что и следовало доказать- ума как у ракушки, ограниченной, а другим рассказывает про отечественную войну.
Я така бойова• сегодня в 08:22
Ответ дляНе виправдовуюсь
да, согласна, вы доказали сейчас свою ограниченность)