Из Виа-гры• 11 февраля в 17:59

Скільки реально заробляти маючи інтернет-магазин в Україні?

Скажімо, товар для жінок, шкіряні вироби, виторг 400-450 грн з кожного товару. На яку суму в місяць можна виходити з нинішньою купівельною спроможністю українок? В кого є такий досвід?
Розвідка Маші• 11 февраля в 18:04
Залежить від багатьох факторів
Чи є асортимент
Чи є реклама
Як консультують
Пукимончиг• 11 февраля в 18:05
До війни було 60-80 тисяч
Зараз печаль. 20 в середньому. Це прибуток
КаРаКаТиЦа• 11 февраля в 18:06
Ви явно небагато заробите, навіть з таким наваром
Ксерокопия ночи• 11 февраля в 18:06
как человек, который работает в екомерс, могу сказать, что нет универсальной истории успеха для тех, кто продает онлайн.

1) очень многое зависит от того как вы продвигаете свой товар. в продвижение нужно вложить деньги, силы и время. просто так сделать магазин и сразу продавать без рекламы - невозможно. первое время вы будете раскручиваться, запускать гш, оптимизировать сео, поэтому я бы на зарабатывать в первые полгода не сильно рассчитывала.

2) покупательская способность на месте. люди продолжают покупать разное. главное - попасть в ца, плюс сейчас очень важны визуальные детали. фото, видео-обзоры, соц сети. красивая картинка привлекает, поэтому надо уметь подать свой товар. покупатель найдется.
З царем в голові• 11 февраля в 18:11
У меня женская одежда больших размеров, дроп. НОЛЬ продаж в этом месяце на данный момент. От так. Даже в 2022 продавали аж пар из ушей шел. Я вижу заказы поставщика - там в целом у всех все печально если что, а не просто ’продажи - не ваше’(
С осени 2023 года выторг в месяц резко упал - 3-4 тыс, чисто на оплату налогов. С осени 2024 вообще печаль.
У меня это не единственный вид дохода, но тратиться на шмотки и аксессуары явно стали меньше. А кто может себе позволить - они берут товары явно подороже и побрендовее.
автор Из Виа-гры • 11 февраля в 18:13
Ответ дляРозвідка Маші
Залежить від багатьох факторів
Чи є асортимент
Чи є реклама
Як консультують
Цікавить яка взагалі є можливість, щоб розуміти чи варто вкладатись в рекламу, смм і тд
автор Из Виа-гры • 11 февраля в 18:13
Ответ дляПукимончиг
До війни було 60-80 тисяч
Дякую за чітку інфо
А скільки вкладаєте, щоб отримувати такий прибуток?
автор Из Виа-гры • 11 февраля в 18:14
Ответ дляКсерокопия ночи

О так, подати привабливо це талант
автор Из Виа-гры • 11 февраля в 18:15
Ответ дляЗ царем в голові
Сумно
Як Ви оформлені, яка група фоп? Можливо є якісь лайфхаки на такий випадок, щоб все не йшло на платіжки?
Всім шампаньського• 11 февраля в 18:21
Ответ дляИз Виа-гры
Ну подумайте, наприклад , ресторани в Києві повні, зараз і молодь непогано заробляє
БлинчикБезСметанки• 11 февраля в 18:25
Ответ дляЗ царем в голові
Потому, что Турцию свитера / кофты по 3700-4500 даже батальные размеры без примерки брать не будут. А акриловый китайский дешман по 2000 тоже дураков брать нет. У подруги был небольшой сайтик по продажам стокового белья, после того как добавила линейку больших размеров по вменяемой цене - обороты выросли в 5 раз и открыла оффлайн магазинчик. Эра дропов, где за перепродажу без какой либо ответсвенности перед покупателем ушла. Люди как покупали так и покупают, только тратят теперь более осмысленно и избегают рисков связанных с онлайном от непойми кого.
З царем в голові• 11 февраля в 18:25
Ответ дляИз Виа-гры
Сумно
у меня ФОП 2 группа. Сейчас ЕСВ вернули, поэтому все равно придется платить что-то, даже если ничего не заработали за месяц. Лайфхак тут только один - зарабатывать деньги. Но моя ЦА с каждым днем становится все менее платежеспособной, увы.
З царем в голові• 11 февраля в 18:36
Ответ дляБлинчикБезСметанки
У меня ФОП, есть обмен, возврат, замеры по всем размерам, наложка. Перед отправкой можно сделать еще раз замеры, фото. У нас не турецкие чехлы в стразиках по 3000 грн, у нас украинское производство, качество, турецкая двунитка и т.п.. Сама себе и маме покупаю и ношу, поэтому знаю, что продаю. Спортивные костюмы носим по 4-5 лет, никаких катышков и т.п.
И самое печальное, что речь у нас идет о диапазоне цен 700-1000 грн, ну 2000 грн максимум за какие-то костюмы-тройки, теплые куртки. Какие там свитера по 2000-4500 грн - кто может себе такое позволить, тот будет покупать фирмУ.
А простым женщинам уже 700-1000 становится недоступно, увы. Они перешли на одесские подвалы, перешивы из отвратительной ткани, где спортивные костюмы и платья продают по 300-400 грн и которые еще в упаковке начинают кошлатиться. Я не могу на такое перейти, потому что я ж не из категории дропов ’бери молча и вали’. Это надо тупо впаривать и отгавкиваться - никакого обмена и возврата, никакой наложки, часто еще и без ФОП работают. Там, конечно, ажиотаж на таких страничках с губатыми моделями и надерганными фотками отовсюду, но я прекрасно знаю эту кухню и понимаю, что там продают и как.
автор Из Виа-гры • 11 февраля в 19:13
Ответ дляВсім шампаньського
Я про те, щоб оформити максимально правильно під свою діяльність
автор Из Виа-гры • 11 февраля в 19:15
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Так. Важко переконати щоб довіряли. Ломаю голову над цим
автор Из Виа-гры • 11 февраля в 19:16
Ответ дляЗ царем в голові
Прикро
Будемо сподіватись, що щось зміниться на краще.
А як Ви просуваєте товар? На яких майданчиках? Чи суто свій сайт?
автор Из Виа-гры • 11 февраля в 19:18
Ответ дляЗ царем в голові
Ви самі виробник чи закуповуєте?
Шана за укр продукт
Я теж принципово тільки укр продукт продаю
З царем в голові• 11 февраля в 19:22
Ответ дляИз Виа-гры
Ви самі виробник чи закуповуєте?
Шана за укр продукт
одежда у меня по дропу, но поставщик сам производит
З царем в голові• 11 февраля в 19:23
Ответ дляИз Виа-гры
Прикро
социальные сети, таргет
Садова гойдалка• 11 февраля в 19:39
У мене 10-20 тис грн чистими з 1000 товарів. Стільки ж в рекламі.
Рухаюсь далі, сподіваюсь на краще.
автор Из Виа-гры • 11 февраля в 19:50
Ответ дляЗ царем в голові
Схоже як в мене)
Але в мене фото мало для контенту і немає можливості пофотографувати з різних сторін.
Викручуюсь, робимо банери, рілси художні. Але цього мало(
автор Из Виа-гры • 11 февраля в 19:51
Ответ дляЗ царем в голові
социальные сети, таргет
Це смм і оплата реклами? А сайт розкручуєте?
автор Из Виа-гры • 11 февраля в 19:52
Ответ дляСадова гойдалка
Рухаюсь далі, сподіваюсь на краще.
Це вже щось. Молодці
З 1000 проданих чи це асортимент 1000 речей?
БлинчикБезСметанки• 11 февраля в 20:03
Ответ дляЗ царем в голові
Обмены и возвраты - это покатушки, люди не хотят терять на них время и деньги. Второе: ваша аудитория плюс сайз как раз обожает стразики и тому подобное и покупает турцию по 4000-5000тыс, это платежеспособная аудитория, но с соответствующими запросами на сервис. Далее: не обидайтесь, лично без претензий к вам или вашему поставщику, но украинской производство в одежде в 95% случаев это либо стремный нафталин ужасного качества либо оверпрайс. Потому ваши вещи в диапазоне 1000-2000 за костюм просто не могут априори быть норм качества, это не заложено в цену вашего поставщика, не может костюм в розницу стоить 45 дол, его затраты должны при этом быть максимум 20 дол, там качество по итогу хуже китая подвального и вы меня не переубедите, я эти вещи не просто трогала, а работала в закупках этого сегмента в Турции и Китае.
Потому пока вы будете ориентироваться на аудиторию для которой 700-1000 за вещь это дорого - вы в пролете. Эта аудитория угла в офлайн что бы не переплачивать за пролеты из сообрадений что нет разницы где одеваться простенько у вас или у себя в городе на точке. Ну и повторюсь: дроп себя отжил.
Садова гойдалка• 11 февраля в 21:38
Ответ дляИз Виа-гры
Це вже щось. Молодці
1000 найменувань товарів, кожен має розміри.
Насправді, я вважаю, що це замало, на сайті від 1 до 4 продажів за день. Вже як я їх тільки не покращувала, так само працює. Можна було б бахнути більше в рекламу, але поки не можу виділити кошти. Тому буду збільшувати асортимент.
Вкуси мене• 12 февраля в 02:09
Одежда сложно , ибо ещё есть конкуренция в виде масс-маркета . Понятно не везде есть ТРЦ , но более платежеспособные как раз в ТРЦ и идут
Мрії у вирії• 12 февраля в 14:34
Ответ дляБлинчикБезСметанки
я никогда не покупаю у ’возвратов нет, только обмен’.
Мрії у вирії• 12 февраля в 14:35
Ответ дляЗ царем в голові
перейдите на 3 гр., там если нет оборотов, только ЕСВ и заплатите.
Апель-синка• 12 февраля в 14:40
Ответ дляЗ царем в голові
что-то я не видела качественных костюмов по 700-1000 грн.
подскажите, где искать?
автор Из Виа-гры • 13 февраля в 00:48
Ответ дляСадова гойдалка
Ви молодець, чесно. Я навіть не мрію щоб щодня купували) Підкажіть скільки на рекламу йде у місяць і де рекламуєтесь?