Чесно брешу• Изменено 11 февраля в 18:13

Покрывает ли программа мед гарантий, по ‘Хелси’, кт челюсти?

И:
1. Реально ли сделать ее бесплатно по направлению ? Где можно в частных клиниках/центрах?
2. Ее назначать может только стоматологи или лор тоже может? По подозрению на гранулемы.
3. Где качественно проводят это обследование, киев ?
4. Если тут вдруг будут доктора: может ли риносинусит спровоцировать гнойную гранулему в ‘зубе’? Может ли она давать привкус рыбный(не постоянно) , если этот запах и привкус отсутствует именно около зуба? Существуют ли другие гранулемы(не зубные), как последствие риносинусита/гайморита, помимо гланд?
Козачка• 11 февраля в 18:14
Кт реально сделать по направлению , но бесплатно запись будете ждать очень долго
автор Чесно брешу • 11 февраля в 18:16
Ответ дляКозачка
А имеет значение оборудование? В гос или не гос, если делать? Правда, что в гос делают хуже? Это слова врача. И не знаете, можно ли не в гос по направлению бесплатно где-то его сделать?
празники не помню• 11 февраля в 18:17
Колись робили МРТ по хелси, але черга 3 міс. Можливо й КТ є.
Але зараз лікарі не дуже поспішають виписувати ,особливо молодим, типу й самі можуть оплатити, притримують для пенсіонерів, багатодітних, малозабезпечених.
ФФФФристайла• 11 февраля в 18:19
я делала КТ в клинике Астра Дент, у них на левом берегу есть клиника челюстно-лицевой хирургии, там и лор и стоматолог одновременно. Я пришла с тем, что болит зуб, а в итоге оказался гайморит. Но это платно, не по гарантиям
Alex_Kri• 11 февраля в 18:21
Ответ дляКозачка
интересно где бесплатно?
автор Чесно брешу • 11 февраля в 18:28
Ответ дляФФФФристайла
А вы к лору до не ходили?
Бесконечность-не предел• 11 февраля в 19:10
Вам через 3 міс інформативно?
неДоЖиру• 11 февраля в 20:43
Ответ дляAlex_Kri
интересно где бесплатно?
В держ.лікарні, яка має апарат КТ та договір в нсзу. Такі існують, але їх мало, і черга туди велика
Alex_Kri• 11 февраля в 20:44
Ответ длянеДоЖиру
Просто КТ нужен именно стоматологический. А в условиях договора с НСЗУ КТ в стомат услугах не упоминают
автор Чесно брешу • 11 февраля в 20:51
Ответ дляAlex_Kri
То есть, нельзя?
Alex_Kri• 11 февраля в 20:57
Ответ дляЧесно брешу
То есть, нельзя?
Не утверждаю. Самому интересно. А вдруг бывают чудеса.
ФФФФристайла• 12 февраля в 11:54
Ответ дляЧесно брешу
А вы к лору до не ходили?
к лору не ходила. Ходила к терапевту, потому что я как раз до этого болела, но была обычная простуда. Ну и вот видимо та простуда дала осложнение в виде гайморита (его увидели как раз на снимке)