Люблю пиво• 12 февраля в 00:18
Хочу ребенка, но нет возможности
С мужем начали планировать ребенка в самом начале 2022, по понятным причинам пришлось отложить на неопределенный срок. Мы с Краматорска. До войны я была совладельцем небольшой койфени, делала торты на заказ, у мужа была руководящая должность на заводе. Денег на все хватило. С началом войны кофейня закрылась, не было финансов не содержать. Мужа сократили. Муж нашел работу в другом городе, я выехала за ним. Он сейчас работает на предприятии зп в разы меньше. У меня формлен ФОП, работаю с одной кофейней и пеку торты на заказ. Денег еле хватает на аренду жилья. С началом войны стали отказывать себе во многих вещах. В этом году мне 32 в последнее время постоянно накатывают мысли о ребенке. У мужа есть двое от предыдущего брака. С ним обсуждала вопрос о рождении ребенка, его позиция такая что сейчас не время. Годы идут, боюсь остаться бездетной
Шальная коклетка• 12 февраля в 09:51
Ответ дляШикаю і викаю
Ищите нового мужа, я серьезно
Ага, её прямо с руками оторвут и сразу оплодотворят
Шальная коклетка• 12 февраля в 09:51
Ответ дляШикаю і викаю
Замуж выходят одни и те же
Но новые подрастают ежегодно
Шикаю і викаю• 12 февраля в 09:52
Ответ дляШальная коклетка
Но новые подрастают ежегодно
Но не все выходят замуж
Шальная коклетка• 12 февраля в 09:52
Ответ дляСладкий лимончик
Мужьями нельзя так разбрасываться.
Это ж Советчица, тут мужей меняют чаще трусов
Кондуктор троллейбуса• 12 февраля в 09:52
Ответ дляЛюблю пиво
Вот и я об этом думаю. Я выросла в бедной, меня воспитывала только мама. Работала на заводе, получала копейки. Мне с 12 лет приходилось искать подработки. Всегда хотела дать своему ребенку все самое лучшее, чтобы у него было все. С моим теперешним финансовым положением это не получится
Так поговорите с мужем откровенно. Он будет искать работу лучше , есть ли у вас шансы жить не в съёмном жилье, он сможет обеспечить и вас в декрете с ребёнком и алименты платить на 2 детей от первого брака ? Он вообще согласен на этого ребёнка ?
Шальная коклетка• 12 февраля в 09:54
Ответ дляЛиса Патрикевна
Не истощает, не придумывайте.
Из разряда ’ чула дзвін, та не знаю де він’
Вы не в курсе, как это происходит
Шальная коклетка• 12 февраля в 09:55
Ответ дляЛюблю пиво
Я смотрю на цены на подгузники, коляски, одежду, прикорм и думаю смогу ли я это все потянуть? С взрослением ребенка будут расти и траты. Я боюсь что просто не смогу обеспечить его даже на ранних этапах. Молчу уже про затраты на ведение беременности и роды
Вы не очень то и хотите того ребёнка
вкрации• 12 февраля в 09:55
Ответ дляШикаю і викаю
Ищите нового мужа, я серьезно
глупее ответа еще поискать нужно, учитывая сколько автор с мужем пережила
ХуАнита• 12 февраля в 09:58
Ответ дляЇжак в панчохах
Вы только проснулись ? ВПО оставили только инвалидам и детям до 14 лет ,остальным уже год как не положено ВПОшные!
Моя крестница получает, ей 20.
вкрации• 12 февраля в 09:58
Ответ дляЛюблю пиво
мне кажется, вы будете самой лучшей мамой, детям на самом деле не так много и надо, для них важнее время проведенное с мамой и папой, а не какие-то дорогие новомодные игрушки
Шальная коклетка• 12 февраля в 09:58
Ответ дляМяо мой мяо
Сядьте представте себе, что Вам 40, детей нет и уже поздновато, рядом муж который все время говорил «не вовремя». Что Вы будете чувствовать? Если Вам ок, то ждите благоприятных условий. Если нет, то поговорите с мужем и действуйте. Пару лет у Вас еще есть, но чем старше тем тяжелее ночами не спать. Я родила второго в 34, очень хотели малыша. Изначально я была настроена начать работать по чуть-чуть через месяц после родов и до родов работала до 38 недели. Потому-что если бы мы остались без моей зп, то пришлось бы сильно ужиматься, а я этого не хотела. Моя мама обещала помогать, но она умерла во время моей беременности. И я справилась, не зачахла в декрете, через месяц после КС уже работала немного, потом нашла няню на пару часов в день. И мой Вам совет: всегда будьте «на плаву», будьте готовы обеспечивать себя и ребенка. Время не стабильное, муж сегодня есть, а что будет завтра никто не знает. Вы сможете продолжать тортики делать и в декрете.
Я в 36 намного легче вставала ночью, чем в 25
вкрации• 12 февраля в 09:59
Ответ дляЛюблю пиво
коляску б/у можно взять, ГВ наладить по максимуму, прикорм и подгузники вытяните как-то
Шальная коклетка• 12 февраля в 09:59
Ответ дляЛастоноша
с учетом какое количество молодых женщин выехало? Как-бы не наоборот
Нормальных здоровых мужчин всегда было намного меньше
Лиса Патрикевна• 12 февраля в 10:00
Ответ дляШальная коклетка
Вы не в курсе, как это происходит
Да, 3 ЭКО прошла
Шальная коклетка• 12 февраля в 10:00
Ответ дляЗалізна тьотя
Еще есть время. Вы молодая. Война не вечна. Все успеется 💐
Дветринедели
Анонимушка• 12 февраля в 10:02
Ответ дляШикаю і викаю
Замуж выходят одни и те же
не вигадуйте, хто хоче, завжди буде заміжня, хто не хоче -завжди буде одна без окопів та війни, погортайте теми на порадниці до 2013 року
Анонимушка• 12 февраля в 10:03
Ответ дляЛюблю пиво
ну тут Вам обирати, ’дати все найкраще’ чи взагалі не народжувати, стосовно віку в якому народжувати то фігня, я третього народила в 36, хотіли ще але пізно почали - у 44, в мене виявився генетично ранній клімакс, а то народила б ще одного, діти - щастя в будь-якому віці
Шальная коклетка• 12 февраля в 10:08
Ответ длявкрации
И учитывая то, что ей уже пора беременеть, а не только начинать отношения, в которых неизвестно, захочет ли мужик ребёнка, ещё и сразу
Шальная коклетка• 12 февраля в 10:08
Ответ дляАнонимушка
Да-да, кто остался в девках, они просто не хотели
Видна міленіалка• 12 февраля в 10:25
Извините , а Вы когда за него замуж выходили знали же, что у него уже двое на шее? Если вы пойдете в декрет то станет четверо.
Честно говоря не совсем понятно зачем бездетной женщине рожать от мужчины у которого уже есть дети , для вас это будут первые эмоции , а он уже это все прошел.
ША! я прийшла!• 12 февраля в 10:43
Ответ дляЛюблю пиво
Важно підібрати потрібний час, то життя...
Знайдіть хорошу офіційну роботу, перед народженням отримаєте чотири оклади, на перший час витрати зовсім невеликі, в олх можна придбати все необхідне за копійки, вибір зараз дуже великий. Можливо і працювати з дому зможете (готувати на замовлення). З двух років вже в садочок можна віддавати і вертатись до попереднього життя.
Враховуйте, що на настання вагістності теж потрібний час, не всім і одразу вдаєстся.
Але якщо чоловік не готовий, то чи можете розраховувати на його підтримку... чи це не та людина, від якої варто.
ША! я прийшла!• 12 февраля в 10:46
Ответ дляТундиринда
Як мама 4-річної дитини (тобто спогади ще дуже свіжі)) скажу вам, що варіантів багато. Дитячого одягу для немовлят і далі в секонд хенді повно, новеньке й якісне. Коляску можна вживану. А от суміш і памперси - це вже дорого. Ну а якщо самі груддю будете годувати, то супер. Я вела вагітність у державній жіночій консультації, ніякі гроші там практично не потрібні. Навіть УЗД безкоштовно, але я ходила на платне в приватну клініку всі рази. Якщо що, я народила в 38 😉
Так і є, суттєві витрати починаютьс зі школи (одяг, гуртки, дозвілля, репетитори)
всегдаДаДа• 12 февраля в 10:47
Ответ дляЛюблю пиво
То їдьте вдвох в Київ
Оренда кімнати 5000, комунальні будуть взимку близько 2000
Потім по знаходите роботи, на торти і конкуренція і попит є навіть під час війни, де самі круті кав´ярні? В столиці! На кожному кроці кава і зараз тільки відкриваються!
неДоПриличий• 12 февраля в 11:10
Ответ дляЛюблю пиво
Просто вспоминаю свою жизнь до войны и сравниваю с тем что сейчас. Это как две разные вселенные. Кажется, что когда-то жизнь наладиться и все будет как раньше, но сколько лет на это уйдет. Раньше не в чем себе не отказывали. Сейчас у меня денег даже на маникюр и покраску волос в парикмахерской нет, все уходит на аренду. Я сама выросла в нищите, очень боюсь такой жизни для своего ребенка
Ну тогда не рожайте.
_Злата Ibra_• 12 февраля в 11:17
Ответ дляПросто каралева
Вот это вот ’дать все’ все равно ребенок не оценит, еще и будете должны и виноваты. Так что это вообще не аргумент.
Лучше ничего не давать. Все равно в 18 станет бизнесменом, в 20 миллионером . Все как у всех детей из бедных семей. И главное ,чтобы вместо учёбы, сутками работал в атб, в универ только деньги носил . Тогда точно сможет добиться успеха в своей профессии. И многому научиться. И конечно же гены. У такой умной мамы и папы, точно ребёнок будет тоже успешным и талантливым
бЭйбА• 12 февраля в 11:18
Рожать, у мужа это будет третий. И выезжать за границу. Тут ничего хорошего не будет, это же очевидно. Тем более в Украине вы бедные, жилья нет. Ничего не держит. В ЕС ещё никто из украинцев с голоду не умер ине бомжует(если это не их желание).
_Злата Ibra_• 12 февраля в 11:19
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Не будет. Несколько миллионов баб выехали из страны.
Так говорят, что мужчин одинаковое количество выехало. Ну кому не хватит украинцев. Говорят, что будут давать талоны на иностранных мужиков, и билеты в разные страны. Я лично не претендую на украинских мужчин. Боритесь сами)
_Злата Ibra_• 12 февраля в 11:19
Ответ дляЇжак в панчохах
Выезжать за границу и там устраивать свою жизнь .
Муж хитрый ,у него дети есть ,а вы ждите .
Знаю несколько примеров,как девчата выехали и уже родили ,одна в Австрии , вторая в Испании . Довольные жизнью .
А вы за своего неудачника держитесь
Кстати тоже вариант. Но быть может автор хочет быть в Украине. Не все хотят уезжать
_Злата Ibra_• 12 февраля в 11:21
Ответ дляШальная коклетка
Но новые подрастают ежегодно
А зачем новым обычные мужчины не первой свежести? Для новых есть новые парни
Кондуктор троллейбуса• 12 февраля в 11:27
Ответ для_Злата Ibra_
Врут. Большинство выехавших - это женщины и дети. Талоны, я думаю, нашим беженкам не нужны. Множество украинок и так нашли себе новых мужчин за границей. Без талонов . Я бороться ни за кого не буду). А остальные пусть как хотят . В Украине всегда было полно женщин, которые готовы были за любого мужика бороться.