Люблю пиво• 12 февраля в 00:18
Хочу ребенка, но нет возможности
С мужем начали планировать ребенка в самом начале 2022, по понятным причинам пришлось отложить на неопределенный срок. Мы с Краматорска. До войны я была совладельцем небольшой койфени, делала торты на заказ, у мужа была руководящая должность на заводе. Денег на все хватило. С началом войны кофейня закрылась, не было финансов не содержать. Мужа сократили. Муж нашел работу в другом городе, я выехала за ним. Он сейчас работает на предприятии зп в разы меньше. У меня формлен ФОП, работаю с одной кофейней и пеку торты на заказ. Денег еле хватает на аренду жилья. С началом войны стали отказывать себе во многих вещах. В этом году мне 32 в последнее время постоянно накатывают мысли о ребенке. У мужа есть двое от предыдущего брака. С ним обсуждала вопрос о рождении ребенка, его позиция такая что сейчас не время. Годы идут, боюсь остаться бездетной
Заставляличка• 12 февраля в 01:51
Ответ дляПродавчиня кіз
а если нет мужа, жилья, денег, и вообще сидишь заграницей на птичьих правах
Ну мы вроде как о ситуации автора говорим, а не в целом.
_Злата Ibra_• 12 февраля в 01:51
Ответ дляЗаставляличка
Так и я не об этом. Вроде как автор хочет детей, но непонятные отмазки. К чему это? 2 взрослых человека (муж и жена), работающих, имеющие нормальную ЗП в прошлом не обеспечат одного ребенка? Бред.
Ну муж не хочет. Пусть другого ищет и рожает. Или этого как-то заставит. А вообще нужно ей было искать мужчину без детей. Этому уже пофиг. Дети есть
_Злата Ibra_• 12 февраля в 01:52
Ответ дляПродавчиня кіз
Рожать троих
Заставляличка• 12 февраля в 01:52
Ответ для_Злата Ibra_
Я об этом и написала в первом комментарии.
Робот Вертер• 12 февраля в 01:54
Ответ для_Злата Ibra_
Рожать троих
И пересаживаться с птичьих прав на пособия) немецко-децкие)
_Злата Ibra_• 12 февраля в 02:14
Ответ дляРобот Вертер
Конечно. Мотивация)
Всюди влазю• 12 февраля в 07:14
Ответ дляЛюблю пиво
Вот и я об этом думаю. Я выросла в бедной, меня воспитывала только мама. Работала на заводе, получала копейки. Мне с 12 лет приходилось искать подработки. Всегда хотела дать своему ребенку все самое лучшее, чтобы у него было все. С моим теперешним финансовым положением это не получится
У мене дві знайомі в ситуації точно як у вас: у чоловіків є дорослі діти і тому тягнуть. Правда, там ніхто не захищається, наче хочуть, але результату нуль. Одній подружці вже 42, вже вона махнула на ситуацію рукою
Тундиринда• 12 февраля в 08:00
Ответ дляДелайКак_Я
У Вас рассуждения учителя общеобразовательной школы-конюшни, где зимой дети в куртках, шапках и перчатках в классах сидят учатся, потому что нет отопления. Ничего, гений и на морозе сможет, не загнётся.
Про условия обучения в нормальном лицее/гимназии и в любимых кружках (танцы, фигурное катание и пр.) за деньги у Вас нет представления, так как Вам это просто недоступно. И поэтому расценивается как ’панськи вытребеньки’.
А по факту хорошая школа и кружки много чего в жизни дают: прежде всего прочный фундамент в знаниях, уверенность в себе, умение самоорганизовываться, достигать успеха и т.д.
У вас багато жовчі, яку ви захотіли десь вилити. Але не попали в точку. Бо я працюю не в школі. По-друге, якщо я пропоную варіанти життя авторці допису, це не означає, що я сама так живу. Але ви недалека, то вам не зрозуміти таке, лише б 💩 своє десь вилити. Аріведерчі.
Тундиринда• 12 февраля в 08:02
Ответ дляРобот Вертер
’Прикиньте’? Вы в исправительной колонии преподаете?Странно слышать от ’педагога с 19летним стажем’ рекомендации о том, кому стоит планировать детей, а кому нет. Вероятно вы педагог из не очень хорошей государственной школы. И размышлизм о ’мама хоче випендритися перед собі подібними’ дает основания полагать, что вы не только педагог из не очень хорошей школы, а еще и человек из не очень обеспеченной семьи, токсичащий на тех, кто пытается дать своим детям лучшее.
Я не сказала, что все государственное плохое. Но когда у двоих взрослых людей нет возможности обеспечить даже свои потребности, то это вполне логичный вопрос: что я могу дать своему ребенку?
Оссподи, скільки шлаку від вас. Усе мимо, починаючи від того, що я викладач у вузі і мої двоє дітей ні в чому не мають нужди.
ХуАнита• 12 февраля в 08:02
А впо вам не платят? Не пойму почему денег еле хватает? У вас кв слишком дорогая? Вы расходы подсчитывали?
ХуАнита• 12 февраля в 08:05
Ответ дляСладкий лимончик
По финансовым причинам у Вас все не так критично. Тем более Ваша работа на дому. Год, конечно, не сможете работать, но потом как-то приспособитесь.
Если хотите, надо родить. Дальше легче Вам не будет. Т.е. по деньгам будет легче, я имею в виду общее физическое состояние. В 40+ быть молодой мамочкой совсем тяжело.
Мужу скажите, что рожаете ему бронь от армии. Будет отец трех детей.
Я работала даже в роддоме, свой небольшой бизнес. Почему автор не сможет работать год? В сон ребенка прекрасно все можно устроить.
ХуАнита• 12 февраля в 08:08
Ответ дляЛюблю пиво
Я смотрю на цены на подгузники, коляски, одежду, прикорм и думаю смогу ли я это все потянуть? С взрослением ребенка будут расти и траты. Я боюсь что просто не смогу обеспечить его даже на ранних этапах. Молчу уже про затраты на ведение беременности и роды
Какие затраты на ведении беременности и роды? Особенно в войну, особенно когда у вас не миллионы? Куча женщин в гос ходят и стоят на учёте. Рожают в роддомах и дети посещают обычный сад. Про прикорм это какой то бред. Вы тролль?
Мастер Пис• 12 февраля в 08:13
Ответ дляЛюблю пиво
вы точно не троль ?
часто люди, даже не знакомые, отдают вещи на малюков бесплатно мешками. И лет до 11-ти можно покупать б/у, оно не выглядит затасканым, потому что дети быстро меняют размеры
ХуАнита• 12 февраля в 08:19
Ответ дляЗаставляличка
Тогда в чем вопрос? Детей хочу, но но но . Значит желание недостаточно сильное. Вот и всё вот и всё
Так и есть. Перекладывают ответственность. Можно найти работу, чтобы из нее уйти уже в декрет и получить декретные. Тортики оставить на подработку. Было бы желание.
Белая котичка• 12 февраля в 08:23
Ответ дляЛиса Патрикевна
Если вопрос только в финансах, то поднакопите немного.
Муж пусть подработки возьмёт, ещё какие-то варианты для вас может будут заработка.
Неизвестно что и как будет дальше. Поэтому беременейте и рожайте. Идеального момента не будет точно
Интересно, как автор можете накормить, если у не едва на аренду хватает? Вы хоть это понимаете? Накопления делают с излишков средств, в крайнем случае жёстко экономить и откладывать. Но сколько лет уйдет на то, чтобы накопить капитал на год жизни без заработка? И голодать ей несколько лет что ли?
ХуАнита• 12 февраля в 08:23
Ответ дляДелайКак_Я
У моих детей гимназия и дорогая худ гимнастика. У моей подруги лицей в пригороде и кружки в школе. Доход у нас одинаковый. Дети обычные. Ваши дети уже достигли успеха, или это теории?
Ещё одна моя подруга - дочь невролога, зав и тп выросла на всем лучшем, тепличном, мир, кружки. Уже 40+ в жизни не реализована, постоянно депрессия и прочее. Самоорганизации ноль, все на отце было.
Лиса Патрикевна• 12 февраля в 08:24
Ответ дляБелая котичка
Так я написала, что нужно искать подработки мужу и другие варианты заработка им двоим. В из текущей ситуации накопить нереально.
Вы точно читали текст, когда отвечали?
Творческий типаж• 12 февраля в 08:27
Ответ дляДелайКак_Я
Про школи гуртки ви не праві , дуже багато гарних державних шкіл, і гуртки є державні і вони на дуже гарному рівні одна з найкращих художніх шкіл києва державна, і плата в ній помірна 350 грн місяць. На танці моя дитина ходила 5 разів на тиждень 1,5 години 350 грн місяць . Викладач діюча балерина. А що найбільше мене здивувало що люди у яких дійсно були гроші і не маленькі несоромились що в них коляски бу від подруг.
Я таке знаю• 12 февраля в 08:38
Ответ для_Злата Ibra_
Я думаю автору, надо найти другого мужчину
Мой комментарий был про слова - не тянет размножаться
Шальная императрица-a235• 12 февраля в 08:41
Ответ дляЛиса Патрикевна
У автора денег еле хватает на аренду жилья.
Вы цены на заморозку клеток знаете?
И ей 32 уже. Ей пару лет копить деньги на заморозку только
Вы цены на заморозку клеток знаете?
Ну смотря какая квартира…кому-то не хватает 10000 грн на аренду,а кому-то 1000$…. Так что тут неизвестно..
Жирафовое варьенье• 12 февраля в 08:41
Ответ дляЛюблю пиво
Просто вспоминаю свою жизнь до войны и сравниваю с тем что сейчас. Это как две разные вселенные. Кажется, что когда-то жизнь наладиться и все будет как раньше, но сколько лет на это уйдет. Раньше не в чем себе не отказывали. Сейчас у меня денег даже на маникюр и покраску волос в парикмахерской нет, все уходит на аренду. Я сама выросла в нищите, очень боюсь такой жизни для своего ребенка
Цікаво, а як його колишня з двома сама справляється, зважаючи на зовсім судні аліменти.
Просто каралева• 12 февраля в 08:45
Ответ дляЛюблю пиво
Вот это вот ’дать все’ все равно ребенок не оценит, еще и будете должны и виноваты. Так что это вообще не аргумент.
Лиса Патрикевна• 12 февраля в 08:52
Ответ дляШальная императрица-a235
Ну судя по теме не думаю, что речь идёт про 1000$
Кондуктор троллейбуса• 12 февраля в 09:34
Ответ длянеДоПриличий
В окопе искать?Скоро на одного мужика 10 баб будет,как после 2 мировой.
Не будет. Несколько миллионов баб выехали из страны.
Їжак в панчохах• 12 февраля в 09:43
Ответ дляШикаю і викаю
Ищите нового мужа, я серьезно
Где искать ?
Їжак в панчохах• 12 февраля в 09:46
Ответ дляЛюблю пиво
Выезжать за границу и там устраивать свою жизнь .
Муж хитрый ,у него дети есть ,а вы ждите .
Знаю несколько примеров,как девчата выехали и уже родили ,одна в Австрии , вторая в Испании . Довольные жизнью .
А вы за своего неудачника держитесь
Їжак в панчохах• 12 февраля в 09:48
Ответ дляХуАнита
Вы только проснулись ? ВПО оставили только инвалидам и детям до 14 лет ,остальным уже год как не положено ВПОшные!