Люблю пиво• 12 февраля 2025

Хочу ребенка, но нет возможности

С мужем начали планировать ребенка в самом начале 2022, по понятным причинам пришлось отложить на неопределенный срок. Мы с Краматорска. До войны я была совладельцем небольшой койфени, делала торты на заказ, у мужа была руководящая должность на заводе. Денег на все хватило. С началом войны кофейня закрылась, не было финансов не содержать. Мужа сократили. Муж нашел работу в другом городе, я выехала за ним. Он сейчас работает на предприятии зп в разы меньше. У меня формлен ФОП, работаю с одной кофейней и пеку торты на заказ. Денег еле хватает на аренду жилья. С началом войны стали отказывать себе во многих вещах. В этом году мне 32 в последнее время постоянно накатывают мысли о ребенке. У мужа есть двое от предыдущего брака. С ним обсуждала вопрос о рождении ребенка, его позиция такая что сейчас не время. Годы идут, боюсь остаться бездетной
Карамбулкул• 12 февраля 2025
Ответ дляЛюблю пиво
Вот и я об этом думаю. Я выросла в бедной, меня воспитывала только мама. Работала на заводе, получала копейки. Мне с 12 лет приходилось искать подработки. Всегда хотела дать своему ребенку все самое лучшее, чтобы у него было все. С моим теперешним финансовым положением это не получится
Вы для начала избавьтесь от синдрома нищеты..
Что бы потом Ваше ’ дать ребенку самое лучшее. чего не было у меня’ не вылезло за рамки разумного, что потянет за собой проблемы у ребенка.
Кондуктор троллейбуса• 12 февраля 2025
Ответ дляШальная коклетка
Нормальных здоровых мужчин всегда было намного меньше
Полно их нормальных здоровых мужчин.
Карамбулкул• 12 февраля 2025
Ответ дляЛюблю пиво
Я смотрю на цены на подгузники, коляски, одежду, прикорм и думаю смогу ли я это все потянуть? С взрослением ребенка будут расти и траты. Я боюсь что просто не смогу обеспечить его даже на ранних этапах. Молчу уже про затраты на ведение беременности и роды
Коляска, одежда, соски, бутылки зависят только от уровня понтов родителей.
Ребенку однохерственно, лежит ли он в коляске за 50 ты или в коляске за 10 тыс.
_Злата Ibra_• 12 февраля 2025
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Врут. Большинство выехавших - это женщины и дети. Талоны, я думаю, нашим беженкам не нужны. Множество украинок и так нашли себе новых мужчин за границей. Без талонов . Я бороться ни за кого не буду). А остальные пусть как хотят . В Украине всегда было полно женщин, которые готовы были за любого мужика бороться.
Вы правы. Это на советчице читала, что почти одинаковое количество выехало ..Ну здесь всегда своя реальность. Да , кто хочет пусть бориться. Наверное это их единственный смысл жизни быть с кем-то
тогдалия• 12 февраля 2025
Ответ дляЛюблю пиво
Навпаки - коли діти маоі, то й витрати менші. Візок, ліжко можна уживане взяти. Це не проблема. Речі та пелюшки на немовлят не такі вже й дорогі. Я на памперсах економила - вдягала тільки вночі та на вулицю. А вдома ложила клійонку й зверху пелюшку. Після немовлят нема шо прати, руками сполоснула одразу і на батарею. Влітку ходили гуляти взагалі без памперсів, брала запасний одяг з собою. Старший вже в 2 роки повністю ходив без них, з молодшою в 1,5 роки звільнилися від памперсів. Хлопці більші ссикунчики) Не бійтеся народжувати.
Кракадэ• 12 февраля 2025
У вас минимум 8 лет в запасе есть, возьмите заморозьте яйцеклетки сейчас, позже забеременеете. Куда в таком подвешенном состоянии детей, может придется выезжать куда глаза глядят, да еще и маленький ребенок на руках.
Рожки-да-ножки• 12 февраля 2025
Ответ дляЗаставляличка
Я бы привела вам примеры, но смыла не вижу. Скажу так, если семья нормальная, есть работа и желание родить, то я уверена что голодать семья точно не будет. В конце концов можно и онлайн обучиться чему-то, что-то продавать, писать работы какие-то на заказ. Это не большие деньги, естественно. Но тем не менее, это лучше чем ничего. Впрочем каждая женщина сама вправе решать. Для многих ребенок становится мотиватором. Правильно думать о том, что можешь дать, но не рожать только потому что ты не миллионер - так себе.
А как женщине работать с маленьким ребенком?
Например моя работа предполагает 7-10часов работы в день, с 100% фокусировкой, в расслабленном режим или отвлекаясь не выйдет работать. У нас не распространены ясли для полугодовалых детей ( и даже с 2х месяцев принимают) как за границей, где действительно можно работать с ребенком. Не имею в виду, что это легко, но это выход для большинства семей где на одну зп мужа не прожить.
НетЕщеНаверное• 12 февраля 2025
Називайте речі своїми іменами - вам люба своя свобода. Хто хоче - народжує
Кокосиха• 12 февраля 2025
Ответ дляРобот Вертер
’Прикиньте’? Вы в исправительной колонии преподаете?Странно слышать от ’педагога с 19летним стажем’ рекомендации о том, кому стоит планировать детей, а кому нет. Вероятно вы педагог из не очень хорошей государственной школы. И размышлизм о ’мама хоче випендритися перед собі подібними’ дает основания полагать, что вы не только педагог из не очень хорошей школы, а еще и человек из не очень обеспеченной семьи, токсичащий на тех, кто пытается дать своим детям лучшее.
Я не сказала, что все государственное плохое. Но когда у двоих взрослых людей нет возможности обеспечить даже свои потребности, то это вполне логичный вопрос: что я могу дать своему ребенку?
Что я могу дать своему ребенку - прекрасный вопрос, когда есть ребенок и приходится выбирать между тем, идти на работу или спать дальше.
А рожать или нет из-за того, что может не хватить денег на частную школу, миллион кружков или личного водителя - странно. Хотябы потому, что не у всех есть такие запросы.
Представляете, большинство детей учатся в обычных школах и ходят на бесплатные кружки. А родители им дают то, что в их силах, дети одеты, обуты, накормлены, большинство из них счастливы и беззаботны. Так
автор Люблю пиво • 12 февраля 2025
Ответ дляКокосиха
Я не говорю про личного водителя, частную школу. Я боюсь, что не хотит денег на подгузники, смеси, врачей и т.д, просто на элементарные вещи
Свезло так свезло• 12 февраля 2025
Ответ дляЛиса Патрикевна
В 32 года нужно минимум 2-3 стимуляции пройти. Для отлрженного материнства нужно от 15 зрелых и качественных клеток. В 32 не так просто с одной стимуляции получить такой результат.

И спросите автора есть ли у нее сейчас свободные 3тысячи и сколько ей нужно для этого времени.
И кто Вам это сказал? Я в 3 прошла стимуляцию ЭКО и взяли 12 яйцеклеток.
Свезло так свезло• 12 февраля 2025
Ответ дляЯжбоматуся
Не все готовы пользоваться б/у и на всем экономить. Это не отговорки у автора, а нежелание жить в нищете
Это не нищета, а рациональность.
Прибираю щодня• 12 февраля 2025
Муж странный, не время. У него то есть дети. Я бы искала тогда другого мужа, раз вы хотите, а он нет
Прибираю щодня• 12 февраля 2025
Ответ дляГонУрова дівка
Мне 34, детей нет ни у меня, ни у мужа, время такое, что как-то не тянет размножаться.
Вас не тянет, а автора тянет.
Леді Душка• 12 февраля 2025
Автор, никого не слушайте, слушайте свое сердце! Рожайте, вы не молодеете, чем старше-тем тяжелее. даст Бог ребенка, даст и на ребенка.
Фоточки нема• 12 февраля 2025
Ответ дляЛюблю пиво
Коляски, одежду многие покупают б/у, прикорм готовят.
Остальное - да, дорого. Копите деньги, и постарайтесь в +-35 родить.
Лиса Патрикевна• 12 февраля 2025
Ответ дляСвезло так свезло
У всех индивидцально все.
Я тоже прошла ЭКО в 35. Поэтому знаю и свой опыт и других девочек.
Но нету смысла это обсуждать, так как автор этого делать не будет и не планирует
Тро Нью-Йорку• 12 февраля 2025
Разводиться вам придется или жить без детей..автор вам же самый нормальный совет дали, менять мужа, едьте -заграницей жениха найдете
Свезло так свезло• 12 февраля 2025
Ответ дляЛиса Патрикевна
У всех индивидцально все.
Так нужно было писать, что 3 попытки стимуляции это из Вашего опыта, а не пугать девчонок. Потом после таких пугалок , девчата только время упускают.
Лиса Патрикевна• 12 февраля 2025
Ответ дляСвезло так свезло
У меня другая причина 3х стимуляций была.
И опыт у всех разный, так как знаю много пациентов с разными историями.
Нету смысла это обсуждать в контексте этой темы. Автор делать не планирует.
Свезло так свезло• 12 февраля 2025
Ответ дляЛиса Патрикевна
Просто прелесть. Внесла дезу, а потом ’Нету смысла это обсуждать в контексте этой темы.’. Нет смысла вообще такое было писать .
Лиса Патрикевна• 12 февраля 2025
Ответ дляСвезло так свезло
Ок
Яжбоматуся• 12 февраля 2025
Ответ дляСвезло так свезло
Это не нищета, а рациональность.
Я бы не стала б/у использовать, брезгую. А вы- как хотите.
Эта_Шикарна)• 12 февраля 2025
Ответ дляРобот Вертер
Да нет, просто я работаю удаленно и учусь чему-то новому каждый день уже много лет. А вы делаете вид, что можно просто взять и начать работать онлайн. Вы просто с таким экспертным видом это рассказываете, что я думала, что у вас есть рекомендации и для автора, а не только для меня

Просто весь ваш пафосный спич как-то не монтируется.
Вы: Роды так же можно бесплатно с ДБ.
одежды полно детской, в тех же чатах тг мамских на малышей очень многое отдают даром.

Также вы: ’Нет никакого смысла подсказывать, люди не ценят ничего, что достается им бесплатно.’
А кем вы работаете онлайн, если не секрет?
всегдаДаДа• 12 февраля 2025
Ответ дляЛюблю пиво
Дитина це десь 200$ в місяць, якщо робити вакцини якісні(не індійську акдс, ацелюлярні), не відмовлтися від б/у речей дитячих, які віддають друзі/родичі і з початком прикорму готувати самій та перебивати блендером, а баночки купувати лише в поїздки чи коли кудись ідете
860грн дитячих це рівно на підгузники
Коляска має бути зручною, а ліжко мода і б/у брати
Червона калина• 12 февраля 2025
Ответ дляЛюблю пиво
Правильно боитесь
В вашем случае наверное нужно искать бездетного мужчину,ваш муж имеет право больше не хотеть детей
Удальонка• 12 февраля 2025
Ответ дляШикаю і викаю
Ищите нового мужа, я серьезно
ДЕ))? Ви на вулицю виходите)? ДЕ вони, ті чоловіки)?
Удальонка• 12 февраля 2025
Ответ дляКоролева краси
Идеального времени нет, у вас уже возраст поджимает, у мужа есть дети ему и не надо. Если хотите рожайте , один ребенок это не так сложно как кажется. Туда сюда и садик.
Да прямо такі піджимає, я в 37 народила . Виплюнула, вибачте- і не зрозуміла що вагітна була, сама за кермом після роботи поїхала в роддом на договорні роди. Взагалі не заморочувалася з приводи дитини. Чоловік молодше на 8 років. Сину 12 років, геній...олімпіади по інформатиці, алгебрі, хімії - усі його -7 клас, на міжнарі в цьому році вже 2 рази був, на Балканській олімпіаді математичній, і в Празі після Нр, усе безкоштовно, оплачує організатор олімпіад, татові гени. Чоловік працює в Штатах, виїздний офіційно. Але аби було от кого небудь і для себе в житті не народила б....А ще ж треба на ноги його ставити, те дитя, а хоббі як вибере дороге, у нас електрогітара і програмування, тільки комп з моніком 470 тис. грн зібрав сам тато малому....Да ну його плодити бідність....краще без дітей. А оцю хрень- час йде....єрунда це все...
ИзЮмрудная• 12 февраля 2025
Ответ дляЛюблю пиво
Як же ви хотіли дати дитині кращого, що ви для цього зробили? Вчилися може багато, може отримали спеціальність, яка високо оплачується? Пекти торти сьогодні будь-хто може.
Удальонка• 12 февраля 2025
Ответ дляНа пів ставки
Автор, у вас вагон времени ещё. Успеете.
Точно. Я вже писала- аби від кого, щоб для себе(( таке не треба і починати...