На циголках• 12 февраля в 08:53

На дефицит чего нужно в первую очередь обратить внимание при планир беременности

И какие анализы сдать
Околовита• 12 февраля в 08:55
На дефицит денег обратить внимание,я серьезно)

Обратитесь к гинекологу и она подскажет в вашей конкретно ситуации что вам нужно контролировать.
Бідося• 12 февраля в 08:55
На дефицит денег, поддержки мужа
Фляшка на трьох• 12 февраля в 08:56
грошей
автор На циголках • 12 февраля в 08:59
Ответ дляБідося
На дефицит денег, поддержки мужа
Я не про это спрашиваю😆😆
Annushka• 12 февраля в 08:59
Денег, это да. Но кроме денег - проверить биохимию, чтобы печень и почки хорошо работали, щитовидную железу, гомоцистеин - из-за повышенного часто бывает невынашиваемость, уровень белка, отсутствие анемии. Это самое основное, помимо гормонального баланса
автор На циголках • 12 февраля в 09:00
Ответ дляAnnushka
Вот анемия, точно проверить нужно
Пиу!Пиу!• 12 февраля в 09:04
На дефицит секса. Этот дефицит может сильно уменьшить вероятность успешной беременности
Пиу!Пиу!• 12 февраля в 09:05
Зубы пролечите все
автор На циголках • 12 февраля в 09:07
Ответ дляПиу!Пиу!
Зубы пролечите все
Все ок, за зубами смотрю
автор На циголках • 12 февраля в 09:09
Ответ дляПиу!Пиу!
😆😆😆😆
автор На циголках • 12 февраля в 09:09
Ответ дляПиу!Пиу!
Что вы имеете ввиду?
А ось і я• 12 февраля в 09:12
Одна блогер писала, что дефицит витамина Д, и низкий ферритин мешали ей забеременеть
автор На циголках • 12 февраля в 09:14
Ответ дляА ось і я
Вот ферритин уже в норме, волосы почти перестали выпадать, вит Д + кальций пью
А ось і я• 12 февраля в 09:18
Ответ дляНа циголках
Так а вы только планируете или работаете над этим?
Идууу--уууу блин• 12 февраля в 09:29
Метилфолат обязательно принимать
Это прям очень важно
Йод мне в обе беременности назначали
Ешьте полноценно, высыпайтесь)
автор На циголках • 12 февраля в 09:38
Ответ дляИдууу--уууу блин
Метилфолат обязательно принимать
Это прям очень важно
Йод мне в обе беременности назначали
Ешьте полноценно, высыпайтесь)
За фолиевую я за обеими руками
Физрукая• 12 февраля в 10:07
На дефицит денег и мозгов)))
Гитта Ягг• 12 февраля в 10:39
Сдать: биохимию ( ферритин обязательно), общий анализ крови, общий анализ мочи. Гормоны щитовидки и естественно и репродуктивную панель тоже. Анализ крови на тромбофилию. Витамин Д. Сделать узи сердца, почек, печени, рентген/флюорографию, банально, но анализы на ЗППП.
Начать пить фолиевую хотя бы за несколько месяцев. Начать пить Омегу, за несколько месяцев.
Следить чтобы не было дефицитов микроэлементов и витаминов ( можно просто за несколько месяцев начать пить хорошие витамины, можно как приличный человек, сначала сдать анализы, а потом пить витамины ).

Питание - много полноценного белка, достаточно разных качественных жиров 2/3 животные, 1/3 растительные, много овощей богатых клетчаткой, адекватное количество фруктов.
автор На циголках • 12 февраля в 10:51
Ответ дляГитта Ягг

Спасибо, вы очень подробно написали.
автор На циголках • 12 февраля в 10:51
Ответ дляГитта Ягг

С биохимии начну
Гитта Ягг• 12 февраля в 11:14
Ответ дляНа циголках
Спасибо, вы очень подробно написали.
Свежий опыт :). Пожалуйста и пусть все получится:)