ПриснитсяЖЕ• 12 февраля в 14:31

Мірена для дітей

13 з хвостиком
Залатавая• 12 февраля в 14:31
Ставте
Все возможно• 12 февраля в 14:33
Автор, если хвостик это 13+ 17 лет, то можно. Мирену рекомендуют женщинам 30+
Секс-Бомба• 12 февраля в 14:33
Ви на приколі?
Підліток і мірена?
Нафіга?
Директор Пляжу• 12 февраля в 14:34
А кто вам её поставит в таком возрасте?
Дівчина Бобула• 12 февраля в 14:34
Полікуйся, хворе.
автор ПриснитсяЖЕ • 12 февраля в 14:34
зменшити крововтрату під час місячних
Ксерокопия ночи• 12 февраля в 14:35
ее ставят обычно уже рожавшим, есть же наверное альтернативы
Залатавая• 12 февраля в 14:35
Ответ дляПриснитсяЖЕ
зменшити крововтрату під час місячних
Мірена - це клімакс.
автор ПриснитсяЖЕ • 12 февраля в 14:37
Після видалення “Мірени” здатність до зачаття відновлюється протягом одного місяця.
Все возможно• 12 февраля в 14:38
Ответ дляПриснитсяЖЕ
зменшити крововтрату під час місячних
У такому вікі її зменшують ОК,а не спіралями
автор ПриснитсяЖЕ • 12 февраля в 14:38
Ответ дляДиректор Пляжу
А кто вам её поставит в таком возрасте?
А у якому поставлять ?
Все возможно• 12 февраля в 14:38
Ответ дляПриснитсяЖЕ
А у якому поставлять ?
30+
Меня много• 12 февраля в 14:39
Ответ дляПриснитсяЖЕ
зменшити крововтрату під час місячних
Мірена це майже клімакс. Ви покалічити дитину хочете?
Фляшка на трьох• 12 февраля в 14:39
Ответ дляСекс-Бомба
Ви на приколі?
Підліток і мірена?
Нафіга?
Это менструальный тролль появился
Куда админы смотрят - не понятно
автор ПриснитсяЖЕ • 12 февраля в 14:41
А якщо раптом у дитини ендометріоз ? Що робити ? Добре допомогають періоди без місячних ?
Кондуктор троллейбуса• 12 февраля в 14:42
Это у вас менструальная травма головы?
автор ПриснитсяЖЕ • 12 февраля в 14:43
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Это у вас менструальная травма головы?
Я максимально серйозно
Директор Пляжу• 12 февраля в 14:45
Ответ дляПриснитсяЖЕ
А у якому поставлять ?
Читайте инструкцию.
ПушАпница• 12 февраля в 14:45
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Я максимально серйозно
Спираль подходит для применения с постоянным половым партнером. Не рекомендуется использовать внутриматочные контрацептивы молодым девушкам и женщинам, которые еще не стали мамами.

Дочь у врачей была, это их назначение или вы самостоятельно определили необходимость?
Цвірінь• 12 февраля в 14:46
Ответ дляПриснитсяЖЕ
А раптом у дитини мама з вавкою? Що тоді?
Вимагаю спілкування• 12 февраля в 14:47
Если вам лень гуглить, есть GPT

Внутриматочные спирали (ВМС) для подростков — это один из методов контрацепции, который подходит даже для нерожавших девушек, включая подростков. Основная цель установки ВМС в этом возрасте — надежная защита от нежелательной беременности, особенно если есть сложности с регулярным приемом оральных контрацептивов.

С какого возраста можно устанавливать?

Возрастных ограничений, кроме полового созревания, нет. Врачи обычно рекомендуют ВМС для подростков с 15–16 лет, если у девушки уже началась регулярная половая жизнь. Важно, чтобы врач оценил анатомические особенности матки и риски для здоровья.

Какие ВМС доступны для подростков?

Для молодых девушек предпочтительны гормональные ВМС (они делают менструации менее болезненными и обильными) и мини-спирали (меньшего размера, удобные для небольшой матки). Некоторые из них:

Mirena – гормональная ВМС, снижает риск воспалений, уменьшает кровотечение.

Kyleena – уменьшенная версия Mirena, подходит для подростков и нерожавших.

Skyla (Jaydess в Европе) – еще меньшая гормональная ВМС, действует 3 года.

Copper T (например, Paragard) – негормональная, но чаще вызывает обильные месячные, поэтому для подростков реже используется.

Показания к установке

Нужна долговременная контрацепция (на 3–5 лет).

Проблемы с регулярным приемом таблеток.

Сильные или болезненные менструации (гормональные ВМС их уменьшают).

Эндометриоз или риск гиперплазии эндометрия.

Ограничения

Половые инфекции или воспаления – сначала нужно вылечить.

Аномалии строения матки.

Повышенный риск тромбозов (при гормональных ВМС).

Очень болезненные менструации (при медной ВМС).

Почему подросткам?

Для подростков это удобный, обратимый и эффективный метод (эффективность более 99%). Он не требует ежедневного контроля (в отличие от таблеток) и сохраняет фертильность после удаления. Но важно, чтобы подросток понимал, что ВМС не защищает от ИППП, поэтому презервативы остаются важными.
ПушАпница• 12 февраля в 14:47
Ответ дляМеня много
Какой климакс
Гормон действует в полости матки и препятствует нарастанию эндометрия, поэтому менструация скудная. Яичники работают, как обычно.
Директор Пляжу• 12 февраля в 14:47
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Её без назначения врача никто не будет ставить.
Цвірінь• 12 февраля в 14:49
Йдіть до лікаря, а не на форум.
Вимагаю спілкування• 12 февраля в 14:50
Т е. суммарно из ответа Ии:
+ Да, есть гормональные миниспирали, от 15 лет, решают вопрос кровопотери
- риск тромбозов.
Ну и это дорого, чаще нужна замена, может потребоваться стационар и анестезия для замены
Смайлик• 12 февраля в 14:53
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Як у вас ще не відібрали дитину.
Мамин тріль• 12 февраля в 14:53
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Это у вас менструальная травма головы?
А ще вона менструює
Смайлик• 12 февраля в 14:54
Ответ дляВимагаю спілкування
Если вам лень гуглить, есть GPT

С какого возраста можно устанавливать?

Какие ВМС доступны для подростков?

Показания к установке

Проблемы с регулярным приемом таблеток.

Ограничения

Аномалии строения матки.

Почему подросткам?

В 13 лет полова я жизнь?
ЗаведУющая• 12 февраля в 14:54
А не хватает мозгов обследовать ребенка нормально и найти причину такого явления??? Мирена и ОК это НЕ лечение! А обильные месячные это НЕ диагноз!!
Вимагаю спілкування• 12 февраля в 14:55
Ответ дляСмайлик
В 13 лет полова я жизнь?
У ии нет предрассудков. И в ответе 15+