Стриптизерка• Изменено 12 февраля в 17:15
Баллистика, Киев, наболевшее..
В связи с сегодняшним очередным военным преступлением против Киева хочу поделиться наблюдениями за три года войны.
Вот казалось бы ужас, разрушения, нечеловеческое скотство против украинцев, а ведь в нашем этом самом Киеве до сих пор и прямо сейчас живут и ходят люди которые называют себя русскими, русскими людями, одним целым и одной нацией с русскими, что нет никакой разницы для них потому что для них украинцы и русские это одна русская национальность. Я основываюсь сугубо на личных сведениях того что вижу и слышу от людей. И поверьте такие есть среди нас кто называет украинцев тоже русскими хватает вопреки и сегодняшнему и трёхлетнему и одинадцатилетнему скотству против нашей страны.....я конечно за победу Украины и всё такое, но просто хочу напомнить что существует настоящий контраст, перепад двух полярностей, людей которые последнее отдают за Украину и теми кто украинцев считает русскими и это всё в пределах одного Киева, и я молчу о пределах всей Украины. Решила выразить тему потому что вижу что хватает людей витающих в розовых облаках касательно украинцев и населения Украины. И это не то что бы ждуны, а именно люди считающие что в Киеве (!!!) они чуть ли не в России живут, а не в Украине. Из этой же оперы как я постоянно хожу по супермаркетам и от молодых людей 20 лет то и слышу чистый русский язык и ощущение что в Киев приезжают затариваться молодёжь из Санкт-Петербурга, а не местные киевляне.
Иными словами среди нас скрытые или явные люди всю жизнь живущие в Украине, а мировозрение у некоторых как у москвичей окончивших мгу.....
При чем эта история тянется с давних времён 80-х 90-х 00-х, а не как можно подумать с 2014 года на базе Стокгольмского синдрома. Мировозрение в мозгах временных рамок не имеет.
Собственно в конце спрошу приходилось ли вам наблюдать или слышать вблизи подобных людей с руснявым сознанием за годы войны и не обязательно Киев, Украина, а и заграницами тоже? мне просто интересно есть ли еще как я кому тоже встречаются такие люди которые на фоне разрушений на Оболони и минимум одного погибшего человека расхаживают по Киеву и называют себя русскими по национальности
Извините если кого задело за живое, я не хотела ...
Ответ дляЧаюри
І не в національності. А у світоглядній позиції.
Ну я понимаю, что бывают случаи, когда еврей считает себя украинцем, а украинец считает себя англичанином, ну просто потому что они так чувствуют, так им хочется. Но обычно у людей всё проще, незатейливей. Есть гражданство и есть национальность. Могут или совпадать, или не совпадать
Ответ дляPrervana
Питання не в тому, щоб єврей вважав себе українцем, а в тому, щоб зло називати злом. А не коли по тобі їбошать ракетами, а ти такий та це нічого, я ж росіянин, значить це моя рідна ракета летить.
Ответ дляЧаюри
Россиянин это не про национальность, это про гражданство. Россиянин это гражданин РФ. Я не думаю что у нас их тут прям полные улицы сейчас.
Ответ дляPrervana
Что за извращения? И зачем их приклеивать людям, которые по мнению автора как-то не так по улицам ходят, не так между собой в супермаркете разговаривают...
В чому збочення, все правильно, до руських вони не мають відношення, ну а розмовляти у нас можуть як хочуть, я сама з малим розмовляю російською, бо так вже вийшло, що він народився в російськомовному місті, а другу мову не зможе опанувати через особливості розвитку. І ніхто мені ніколи не робив зауважень з цього приводу.
Веточка сакуры67• 12 февраля в 18:14
Автор, у нас пол Украины русских по национальности и что? Потому что Россия рядом. К нам в село , например, по распределению прислали 4 учителя из России. Село в Харьковской области. Они вышли замуж, родили детей. Школа у нас была на русском. Но вот я украинка , и всегда знала это. Ну нет у меня русских корней и родители всегда говорили про это, хотя говорим на русском. Ну пора с этим уже смириться, что есть у нас и русские
Ответ длячаревна
Мне начхать на каком языке разговаривают люди. Есть русскоязычные, которые более патриоты и делающие для страны больше тех, кто мовой прикрывается.
Тут роблять вигляд нібіто це незрозуміло. Є і росіяни що зробили більше корисного для нас, є і українці, які в окупації поздавали усіх, всякі є.
Ответ дляЧаюри
Ну так у всех свои причины быть теми, кем они есть. Но вот видите, автора вы бы тоже взбесили, вместе с сыном.
Ответ дляPrervana
На це у мене є одна відповідь, яку Ви теж зрозумієте: кого я бішу - усі нехай пройдуть на...єр))) І тут уточнювати треба що значить ті, хто вони є. Якщо це мої сусіди, які здають росіянам щось там, чи працюють на них на інформаційному фронті, то мені насрати на їх причини, це не люди.
Екатерина27• 12 февраля в 19:11
Ответ дляPrervana
Как сейчас модно говорить: я позиционирую себя как…. ))))
Ирина-bbd0• 12 февраля в 19:21
Автор.вы о поналезших кацапах как в Мариуполе (для сравнения) ’мы тутвсегда жили.это наша земля’?
Да.после голодоморов и комсомольских путевок с аслабадителями нквдэшниками в Украине есть такое)))
Как и во всех республиках совка и в европе.
виктория7аас• 12 февраля в 19:23
Ответ дляДама_с_коготками
Ну да, русские - это прилагательное.
Какой народ ещё называется прилагательным, а не существительным? Никакой.
Есть в филологии термин субстантив.Англичане кстати english французы les Français тоже прилагательные Только что это меняет? К чему это ?Вообще начальная школа прилагательное отвечает на вопрос ’какой’! А существительное-на вопрос ’КТО’! Так гласят правила Поэтому все слова, типа ’полицейский, больной, военный’ и прочее- существительные!
сладкий_ноябрь• 12 февраля в 22:01
Ответ дляALENAelka
Автор - то другое, она тему выразила, а местные киевляне разговаривают ’как молодёжь из Санкт-Петербурга’
😂😂😂😂😂 як на мене, то одне й те ж саме