Eva-ff3f• Изменено 12 февраля в 21:05

Что бы вы делали с подобными соседями?

Опущу детали,когда они меня до собачьей истории заливали несколько раз. Кидаю скрины переписок с квартиранткой и с такой же чеканутой хозяйкой-она так вообще не ответила на мои сообщения в конце
Я понимаю, до 22.00 шуметь имеют право, но есть же предел наглости. Если не прекратят и сейчас, то писать заяву в полицию, или в общество животных или ещё куда? Не считая того чтобы выяснять отношения или портить дверь
Порядок скринов снизу вверх
автор Eva-ff3f • 12 февраля в 21:40
Ответ дляЕлена1265
Я первое время платила соседке, чтоб с собачкой сидела, до того, как личный кабинет получила, пока меня дома не было. Соседка дома сидела, не работала. 10 лет назад это было 50 грн. Думаю, сейчас за 200 грн найдутся желающие, предложите им такой вариант
Вы думаете, они не в курсе? Вряд-ли захотят платить
Мerida• 12 февраля в 21:40
Ответ дляlisulya
Там где полиция ничего не сделала, развернулась и уехала
Перечитайте ещё раз. Где автор сказала, что попробует договориться, а потом писать заяву
автор Eva-ff3f • 12 февраля в 21:40
Ответ дляrainbow2018
Будет, конечно. Просто коллективное заявление - это всегда солиднее, что ли...
Ну да
автор Eva-ff3f • 12 февраля в 21:41
Ответ дляaglaya-ce1f
Не в этом плане, а на протяжении какого времени? Неделя, месяц?
Месяца 2
Елена1265• 12 февраля в 21:41
Ответ дляEva-ff3f
Воспитанные и выгуляные не воют диким гакалтим воем весь день
Воют. Мой и выгулянный 3 раза, и накормленный, и с игрушками, и воспитанный (лапу дает, команды знает, место знает), но все равно будет выть, если дома оставить. Как сказали в кинологической службе - собака компаньон
Мerida• 12 февраля в 21:41
Ответ дляEva-ff3f
В интернете есть?
Да. Так же ищите по своему городу. В фб много информации должно быть. Мы в маленьком городке, и то нашли.
автор Eva-ff3f • 12 февраля в 21:42
Ответ дляЕлена1265
Вы же решали как-то этот вопрос, насколько я поняла? А эти-нет
katenka_• 12 февраля в 21:43
Ответ дляМerida
Ответ и так ясен. Адекватные так не общаютсч
Так - это как автор?
автор Eva-ff3f • 12 февраля в 21:43
Ответ дляkatenka_
Так - это как автор?
Как ты
aglaya-ce1f• 12 февраля в 21:44
Ответ дляEva-ff3f
Воют, если скучают
katenka_• 12 февраля в 21:44
Ответ дляEva-ff3f
Как ты
Вы сейчас в зеркало смотрите и злитесь на отражение?
автор Eva-ff3f • 12 февраля в 21:44
Ответ дляaglaya-ce1f
Воют, если скучают
Мне как то без разницы, от чего
автор Eva-ff3f • 12 февраля в 21:44
Ответ дляkatenka_
Нет, это ты смотришь
aglaya-ce1f• 12 февраля в 21:44
Ответ дляEva-ff3f
Месяца 2
Ну по идее через месяц два перестанет, это обычное дело для собаки
Елена1265• 12 февраля в 21:44
Ответ дляEva-ff3f
Они могут быть в курсе, что воет, но не иметь идей, что с этим делать
А если бы с собачкой сидели - и им хорошо, и собачке, и соседям.
Мой пес спокойный, спит целый день (если не один и нет голубей на подоконнике), то соседке с ним нормально было
автор Eva-ff3f • 12 февраля в 21:45
Ответ дляaglaya-ce1f
Почему перестанет?
Мerida• 12 февраля в 21:45
Ответ дляkatenka_
Так - это как автор?
Не напрягайтесь.
aglaya-ce1f• 12 февраля в 21:46
Ответ дляEva-ff3f
Мне как то без разницы, от чего
При чем тут разница? Я вам объясняю, что она воет не от отсутствия воспитания или выгула.
aglaya-ce1f• 12 февраля в 21:47
Ответ дляEva-ff3f
Почему перестанет?
Привыкнет быть сама, моя тоже так вышла и сама перестала. Кинолог сказал, что это нормально при переезде или смене атмосферы, ну или если только завели.
Елена1265• 12 февраля в 21:47
Ответ дляEva-ff3f
Решила. Сначала соседка с ним сидела на пятидневке за 50 грн в день, потом у меня появился личный кабинет (начальником стала), возила с собой, потом ковид - удаленка, теперь война - гибридный график
Предложите ей вариант найти кого-то на присмотр
Елена 2016• 12 февраля в 21:47
Беруши купите. У меня квартира 120кв...а воет мой старый бигль только на сирену под дверью входной. Я из Днепра у нас целый день сирены, воет когда никого дома нет...успокоить по системе слежения не могу, пусть воет.. моей собаке можно все.
автор Eva-ff3f • 12 февраля в 21:49
Ответ дляЕлена1265
Попробую. Хотя это бесполезно наверное -маргиналы какие то как видите
автор Eva-ff3f • 12 февраля в 21:49
Ответ дляЕлена 2016
Толстый троллинг
Древо жизни• 12 февраля в 22:01
У нас соседка прошлым летом собиралась с собутыльниками во дворе и сидела до 3-5 утра, собаку (алабай) закрывала в кв, она непрерывно лаяла всю ночь. Голос можно представить какой. В дни, когда они собирались, не спало полдома.
автор Eva-ff3f • 12 февраля в 22:02
Ответ дляДрево жизни
А ментов почему не вызывали?
Древо жизни• 12 февраля в 22:03
Ответ дляEva-ff3f
А ментов почему не вызывали?
Это другая история. С ментами, судами и пр. Не хочу выносить сюда. Замечу, что толка от них 0,0.
Чаюри• 12 февраля в 22:07
Ответ дляEva-ff3f
А мне он зачем? Я не веду себя как быдло и не завожу воющих собак
Почитайте книжку.
Ксюшка94• 12 февраля в 22:09
Ответ дляТайТаке
Вы реально такая необременненная интеллектом?
Как вы? Нет
Lor111etta• 12 февраля в 22:20
Ответ дляМerida
Купили частный дом. С соседом сетка рабица. И на заднем дворе жили 2 стаффа или. Могли сидеть без воды. Я со шланга воду лила им. Без еды, или с каким-то помоями. Одна из собак начала пятнами лысеть и чесаться. Вся в крови ходила. Нос, хвост, лапа, бок. Ужас. Худая. Муж звонил в полицию, к участкового ходил, в зоозащиту писали. В итоге приехали, составили протокол и уехали( скорее всего, дали время на исправление ошибок, но я не знаю). Через 3 недели муж снова начал звонить всем, потому что ситуация не поменялась. В итоге, приехали и забрали. Но, только одну собаку. Вторая осталась. И сейчас, уже сколько времени прошло, а история повторяется и с ней
Там клещ перешел от первой . из-за ослабленого организма и авитаминоза
Мerida• 12 февраля в 23:15
Ответ дляLor111etta
Да, 100%. Плюс ни разу не убрано место где собака спит. Все в говне.
Та, которую забрали, выглядела старой, а этот был крепкий, молодой пёс. А сейчас превратился в ужас. Согнуло, пятна на морде, на хвосте, на ноге с пол ладони лысое кровавое пятно. И всем срать.
Сосед на вид адекватный. Только женился. У неё двое детей. Но, собака закрыта на огороде. А я езжу и проверяю, есть ли у него хотя бы вода. Если есть что-то, подкидываю ему. Ест даже хлеб.