Зам. зав. Анонима• 13 февраля в 00:08

Киев Печерск - запах газа с улицы?

Доброй тихой ночи всем,
скажите чувствуете ли вы необычный запах сейчас - что-то типа газа (?). Окна закрыты но всё равно чувствуется. В чате нашего дома жильцы тоже это отметили. Что это может быть?
Наизнанку• 13 февраля в 00:10
Левый берег. Уже три часа жуткая гарь, лезет в комнату через закрытые окна (открыто было на ’зимнем проветривании’).
Наизнанку• 13 февраля в 00:11
Добавлю, что вчера и позавчера на Левом берегу тоже воняло с вечера.
автор Зам. зав. Анонима • 13 февраля в 00:11
Ответ дляНаизнанку
ну и денек сегодня. спасибо что поделились.
Гарні диньки• 13 февраля в 00:17
Чувствую запах. Но другой район. Север Киева
автор Зам. зав. Анонима • 13 февраля в 00:20
Ответ дляГарні диньки
Понятно, спасибо, что откликнулись.
Заполонил запах весь город:(
Яжбоматуся• 13 февраля в 00:44
По всему Киеву. Ветра совсем нет.
Морская свинка• 13 февраля в 00:44
Так, дзвонила в ДСНС, пожежну, 1551, не в курсі, але скарги поступали
Та никада в жизни• 13 февраля в 00:52
Ответ дляНаизнанку
Пригород Левого берега, тоже самое (
автор Зам. зав. Анонима • 13 февраля в 00:57
Ответ дляТа никада в жизни
Пригород Левого берега, тоже самое (
Грустно конечно это всё…
Дякую 🙌
БезВзяток• 13 февраля в 01:14
Пахнет креозотом для смазки шпал. Еще так пахнет выхлоп от работающего на мазуте дизеля. Коллцентр службы 112 предположил, что это запах пожара после утренних прилетов. Но у меня еще версия, что городские тэц топятся сейчас мазутом.
автор Зам. зав. Анонима • 13 февраля в 01:20
Ответ дляБезВзяток
Спасибо за ваш ответ.
Запах конечно просто ужасный. Или это просто я такая чувствительная к такому стала:( Хоть бы это скоро прошло
БезВзяток• 13 февраля в 01:25
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Спасибо за ваш ответ.
Мы парковались перед комендантским, в лучах фар воздух просто сизый( пахнуть начало после сумерек. Утром службы сообщали о снижении качества воздуха, но я выходила на работу, было ясно, кристальный морозный воздух на печерске. Что-то тут у служб явно не сходится. Так же, как каждой осенью начинается вонь от мифических торфяников, которых никто в глаза не видел. Киев стоит на границе леса и степи, какие болота или вересковые заливные пустоши для образования торфа? Разве что в случайном незначительном количестве.
автор Зам. зав. Анонима • 13 февраля в 01:43
Ответ дляБезВзяток
Да, согласна с вами. И точно то, что утром и днем было норм.

по правде говоря именно как сегодня запаха я давно не припомню. Он очень явный. Я до сих пор «не принюхалась», как бы глупо ни звучало.

Тихой ночи вам! 🙏🏻 И нам всем в Украине)
Коржик• 13 февраля в 03:22
Соломенский р-н
Как же задрала эта вонь
Kamila-4775• 21 февраля в 23:38
Зараз знову чутно цей запах, тягне з вулиці бензином, вікно відкрити нереально, щоб провітрити. І це точно не погана якість, а саме той запах, що був минулого разу, вже другий раз помічаю запах бензину, я на Печерську вікна в сторону Видубичів.
Такий запах їдкий і ще й розповсюджується на велику територію, якщо стільки людей помітило,страшно уявити, що це може бути і що ми цим дихаємо. Ніхто не дізнався що це за запах?
Kamila-4775• 22 февраля в 00:46
Доповню, що запах трохи зменшився, а зараз почала шуміти ТЕЦ і знову чутно, може справді звідти і він дуже їдкий, ще цього нам не вистачало.