Если брать тот конечный результат, который имеется сегодня, в чем смысл этого всего, начиная с 2013? На Казахстан и прочие страны, находящиеся в орбите рашки, никто не нападал. Может, Украине было выгодней в ней оставаться? Были бы и волки сыты, и овцы целы. А то сейчас ни загона, ни овец . Мысли вслух, на порассуждать
ХомякПавлова• 13 февраля в 15:36
Ответ дляContento
Возможно , если бы Зе на трубил во всех СМИ , что Украина идёт в НАТО и будет размещать на своей территории военные базы НАТО, то и войны не было бы. Ну это теоритечески . А там кто знает как бы было. Нет в истории сослагательного наклонения
Там не тільки це було,були ще заяви про будування военної бази в Очакові,також в закордонній пресі писали,що були секретні бази десь по лінії ато,а там хто його знає
vasilisa-l• 13 февраля в 15:36
Ответ дляPrervana
Так началось все не с 2013, а тогда, когда Ющу Катеньку подложили
Можно про Катеньку?
Он же ещё в конце 90-х женился. Какая связь с президентством?
Или это как-то связано с наколотыми апельсинами?)
ХомякПавлова• 13 февраля в 15:41
Ответ дляvasilisa-l
Можно про Катеньку?
Ви серіали про шпийонів дивились?Завербували)
В 1998 одружився,в 2004 в наслідок першого майдану став президентом.
Не так багато часу пройшло.Готувались)
Ответ дляzajka12
В еас воюють грузини, серйозно? Прям зі всієї Абхазії? Проти своєї волі?
Раша кинула на нас і тих хто жив в Абхазії і Осетії. І там дуже великі втрати, більші ніж по іншім регіонам. До того як закрили статистику по смертності в рашці можна було подивитись цифри, наскільки збільшився процент смертності.
Kolibri_18• 13 февраля в 15:49
Ответ дляВиктория-1980
Имели бы пророссийского президента, зато сколько смертей и поломанных судеб избежали. Знал бы где упасть ... Кто же знал. Я сама по дурости и за Ющенко и за Порошенко и за Зеленского голосовала. Теперь думаю до жопы те политические взгляды и курсы, абы люди были живы. Как там пословица есть какая то что только смерть повернуть вспять нельзя, типа того...
так пуйло що, думаєте, смерті зупинить? згадайте днр, що там чоловіків живих вже нема, рашка їх перших на війну гребе
vasilisa-l• 13 февраля в 16:16
Ответ дляХомякПавлова
Цікаво,як так получається,білорусія країна рабів,росія країна рабів,але у них відкриті кордони і чоловіків в буси не пихають,і в спини не стріляють,і в Тисі не топлять,а ми вільні по самі гланди вже.
Так раби самі йдуть воювати.
Подивіться інтерв´ю з полоненими рабсіянами. Їх питають, чи можна було не йти за повісткою, вони кажуть - ні. А що буде якщо не піти? Ніхто не знає, але слухняно йдуть.
класс123-7dcf• 13 февраля в 16:22
Да, могла в 2010 Юлии Тимошенко не хватило 4 %, чтобы победить Януковича на выборах. Всё было бы по-другому.
vasilisa-l• 13 февраля в 16:24
Ответ дляspart-5037
Это факт, который уже никто не отрицает. Людей везли автобусами и поездами.
П.с. родственники с села ездили. Платили хорошо
Вы перепутали, ваши родственники за Януковича ездили. Тот реально хорошо платил, мне 400 грн предлагали
prozerpina123• 13 февраля в 16:46
Ответ дляShocolad
Таких теперь четвертовать мало. Довозился и доездились
Утибоземой, диванная вершительница судеб решила свое ’ценное’ мнение высказать
vasilisa-l• 13 февраля в 16:51
Ответ дляda1i
Казахстан - на нього напала раша в січні 2022 року - по тій же схемі :вертольоти, десант захоплення столиці за 3 дні. Але.. Каз=н зона впливу Китаю. Китай сказав: пішли вон, і вони пішли. А в лютому у нас війна...
Саме так. В січні я думала, що якщо в Казахстані розпочнеться, то це відкладе війну в нас. В лютому мої роздуми підтвердились
FightingFox• 13 февраля в 16:58
Если бы победил Порошенко, то полномасштабного вторжения не было б – Безуглая удивила заявлением
’Наша дикая демократия все же демократия, и каждые выборы меняют судьбу страны. Я лично считаю, что если бы победил Петр Порошенко, то полномасштабного вторжения сейчас не было бы.
spart-5037• 13 февраля в 18:00
Ответ дляvasilisa-l
Так раби самі йдуть воювати.
Хорошо, что мы не рабы. Просто в бусики тцк с улиц свободных пакуют.
Плохой мир лучше чем хорошая война.
Считаю майдан это была наша точка невозврата. И возможно начиналось все действительно по инициативе людей и с благими намерениями, но и то что майдан проплачен чётко убеждена. Ещё тогда были мысли как так быстро получилось что и плакаты, и флажки с эмблема Евросоюза и прочая атрибутика у людей появилась.
Espresso_caffe• 13 февраля в 18:22
Ответ дляmusilda
А почему он сбежал? Почему сбежал Асад ? Вы бы на их месте сидели и ждали ? Это в лучшем случае тюрьма ,в худшем смерть .Ну невозможно же такие вещи не понимать
надо было качественно свою работу делать
кладя руку на Пересопницкое евангелие и держа в руках гетьманскую булаву произнося слова присяги:
’Я, (имя и фамилия), по воле народа избранный Президентом Украины, вступая на этот высокий пост, торжественно присягаю на верность Украине.’, надо было ее исполнять
ненавижу их всех
день первой каденции этого урода януковоща - один из самых жутких дней в моей жизни, жду его прилюдного распятия или головоотсечения на майдане, надеюсь дожить до дня объявления его мученической смерти, ненажерливая утроба, позор нации
ненавижу их всех
Ответ дляEspresso_caffe
ненавижу их всех
А то что сегодня власть и президент делает, это конечно же только в интересах народа. Да, конечно.
vasilisa-l• 13 февраля в 18:44
Ответ дляspart-5037
Потому и пакуют, что по повестке не идут.
Я вам больше скажу, в Европе люди тоже удивляться русификации. Спрашивают зачем такие сложности, если можно прислать письмо. Я им рассказываю что у нас многие живут не по адресу регистрации, мне не особо верят))) говорят, что на крайняк можно смс или на еmail прислать.
Ответ дляLubanj
Плохой мир лучше чем хорошая война.
А антимайдан не проплачен? Мыслей не было? Целые поезда дополнительные вне расписания, колонны автобусов одинаковых, флаги, еда организованная.
Сонная Сова• 13 февраля в 18:54
Ответ дляvasilisa-l
А почему по повестке не идут вы в курсе?
vasilisa-l• 13 февраля в 19:06
Ответ дляСонная Сова
Потому, что не хотят, не считают нужным, боятся погибнуть, или остаться инвалидом.
Объективные причины.
Дева Мария• 13 февраля в 19:20
Ответ дляOllka
Можна було уникнути в єдиному випадку - повністю прогнутись під рашеу, не дивитись взагалі с сторону Європи, безвіза і іншого, мати президентом одну людину постійну, яка чітко проросійська. Коротше Білорусь 2
Тобто ради безвізу в Європу вбивають зараз стільки людей ?????
Дева Мария• 13 февраля в 19:22
Ответ дляГитта Ягг
Началось вообще с 2004 где-то. Откуда там начали находить концы трамповские чиновники? С Ющенко я думаю. Тогда начали активно стравливать украинцев по вопросу языка, началось активное вмешательство различных американских организаций и властей. А разделенное общество гораздо проще накручивать- как там «разделяй и властвуй».
Та вы шо … омерика ж ни в чем не виновата , она наш партнер ( сарказм если что )
Ответ дляМаргоХ
Ну тут я соглашусь. Это как в той пословице, хотел как лучше, а получилось как всегда. Никто мне кажется не думал, что это все обернется таким трешем. Теперь я надеюсь, мы будем умнее. Будет у нас достаточно своего оружия, хорошая линия обороны, а не шашлыки.. только так мы выживем
А кто нам это даст сделать после заморозки? Пророссийских президент, которого Вы выберете, главное, чтобы не было войны?
Первые же будете радоваться, что зсу распустят, в лучшем случае. И опять вернут генералов с российскими паспортами.